Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ


Об утверждении границ и о наделении статусом муниципальных образований Оханского района Пермского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пермского края от 28.05.2018 N 235-ПК, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 декабря 2013 года)
(редакция, действующая с 3 января 2014 года)

____________________________________________________________________     

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Пермского края от 6 марта 2007 года N 20-ПК;

Законом Пермского края от 16 октября 2009 года N 499-ПК;

Законом Пермского края от 7 марта 2013 года N 175-ПК;

Законом Пермского края от 14 декабря 2013 года N 273-ПК ("Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" N 50 от 23 декабря 2013 года) (вступает в силу с 3 января 2014 года).

___________________________________________________________________     

Принят Законодательным Собранием
Пермской области 18 ноября 2004 года


Настоящий Закон принят в целях организации местного самоуправления на территории Пермского края в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".  (в редакции Закона Пермского края от 6 марта 2007 года N 20-ПК)



Статья 1


Картографические описания границ муниципальных образований выполнены в соответствии с требованиями федерального законодательства к картографической деятельности и являются приложениями к настоящему Закону.



Статья 2


1. Утвердить границы и наделить статусом городского поселения следующее муниципальное образование:

Оханское городское поселение с административным центром в городе Оханске (приложение 1).

2. Утвердить границы и наделить статусом сельских поселений следующие муниципальные образования:

Андреевское сельское поселение с административным центром в селе Андреевка (приложение 2);

Беляевское сельское поселение с административным центром в селе Беляевка (приложение 3);

Дубровское сельское поселение с административным центром в селе Дуброво (приложение 4);

Казанское сельское поселение с административным центром в селе Казанка (приложение 5);

Острожское сельское поселение с административным центром в селе Острожка (приложение 6);

Таборское сельское поселение с административным центром в селе Таборы (приложение 7);

Тулумбаихинское сельское поселение с административным центром в деревне Тулумбаиха (приложение 8).

3. Наделить муниципальное образование Оханский район статусом муниципального района с административным центром в городе Оханске.

4. Утвердить границы Оханского муниципального района (приложение 9).

5. Установить, что в состав Оханского муниципального района входят территории городского и сельских поселений, указанные в пункте 1 и пункте 2 настоящей статьи.

6. Утвердить перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий городских и сельских поселений Оханского муниципального района (приложение 10). (часть дополнена Законом Пермского края от 16 октября 2009 года N 499-ПК)



Статья 3


Признать утратившим силу Закон Пермской области от 09.12.2000 N 1248-190 "Об установлении административно-территориальных границ муниципального образования Оханский район" (Бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области, 2001, N 11).



Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

И.о.губернатора
 Пермского края
     О.А.Чиркунов



от 01.12.2004 N 1878-407



Приложение 1
к Закону Пермской области
от 1 декабря 2004 года N 1878-407

Картографическое описание границ Оханского городского поселения

Описание границы начато с точки А, что на карте соответствует месту выхода городской черты г.Оханск на берег Очерского залива Воткинского водохранилища, по часовой стрелке. Общая протяженность границы составляет 27,6 км.

От точки А до точки Б граница проходит по смежеству с территорией Тулумбаихинского сельского поселения. От места выхода городской черты г.Оханск на берег Очерского залива Воткинского водохранилища (урочище "Старое Селище"), протяженностью 2 км, граница идет на северо-запад, юго-восток и северо-запад по пашне до д.Копыловка. Затем, протяженностью 3,5 км граница огибает д.Копыловка с южной, восточной и северной сторон и идет до начала границы населенного пункта д.Половинка на севере. Далее граница проходит по северной границе д.Половинка до пруда, примыкающего к деревне с севера. Огибает пруд с южной, юго-западной, западной и северо-западной сторон и доходит до устья безымянного ручья, впадающего в пруд на севере. Далее граница проходит 3 км на север, северо-запад, с поворотом на запад и юго-запад по руслу безымянного ручья до автомобильной дороги "Половинка - ГКС N3". Далее граница проходит 1 км по северо-восточной и северной сторонам автодороги и поворачивает на северо-восток. В северо-восточном направлении граница проходит по контуру пашни и трубопроводу до места выхода городской черты г.Оханск на правый берег Воткинского водохранилища. Место пересечения городской черты и береговой линии находится в 500 м выше по течению от северной границы кв. 115 Оханского лесничества Оханского лесхоза. Далее граница поворачивает на юго-восток и проходит 9 км по правому берегу Воткинского водохранилища до Оханской паромной переправы.

От точки Б до точки А граница проходит по смежеству с территорией Казанского сельского поселения. Граница проходит 6 км по правому берегу Воткинского водохранилища от оханской паромной переправы до места выхода городской черты г.Оханск на берег Очерского залива Воткинского водохранилища (урочище "Старое Селище").     



Приложение 2
к Закону Пермской области
от 1 декабря 2004 года N 1878-407

Картографическое описание границ Андреевского сельского поселения

Описание границы начато с точки А по часовой стрелке, что соответствует на местности левому берегу р. Сива. Общая протяженность окружной границы 77 км.

От точки А до точки Б в смежестве с территорией Острожского сельского поселения граница проходит по части северной границе кв. 34, по восточной границе кварталов 28, 21, 1, по северо-западной, северной, северо-западной границе кв. 1, по северной границе  кв. 2, по северо-восточной границе кварталов 3, 4, по северо-западной границе кв. 5, по северо-западной, северной границам кв. 6, по северной границе кварталов 7, 8, по части северо-восточной границы кв. 8, далее поворачивает на северо-восток по границе кв. 9 Андреевского лесничества Оханского лесхоза до р. Ошап, пересекает р. Ошап и двигается по северной границе кв. 9, пересекает р. Северная, двигается по северной границе  кв. 9, далее по северной границе 1кв. 10, далее поворачивает по северо-западной границе кв. 10 Андреевского лесничества Оханского лесхоза и выходит на точку Б.

От точки Б до точки В в смежестве с территорией Казанского сельского поселения граница проходит по северной границе кв. 11 Андреевского лесничества Оханского лесхоза, по северной границе кв. 12, по восточной границе кв. 12, по южной границе кв. 12, по юго-восточной границе кв. 11, по северной границе  кв.13, по северо-восточной границе кв. 13, по северо-западной границе кв. 15, по восточной границе кв. 15, по восточной границе кв. 17, по северо-восточной границе кв. 18, по восточной границе  кв. 18, по восточной границе кв. 19 Андреевского лесничества Оханского лесхоза. Далее на юго-восток по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес" до автодороги на д.Мураши, пересекает ее и идет на юго-восток по контуру лесного массива до места слияния р. Ошап с р. Чуран и выходит на точку В.

От точки В до точки Г в смежестве с территорией Беляевского сельского поселения граница проходит по середине р. Чуран вверх по течению до пересечения с автодорогой "Беляевка - Острожка", пересекает автодорогу, далее по середине р. Чуран до северо-восточной границы кв. 61 Андреевского лесничества Оханского лесхоза, далее по восточной границе кв. 61, далее поворачивает на юго-восток до места выхода на точку Г.

От точки Г до точки Д в смежестве с территорией Осинского муниципального района граница проходит по юго-восточной границе кв. 61 Андреевского лесничества Оханского лесхоза, по восточной границе кв. 72, по юго-восточной границе кв. 71, по южной границе  кв. 71, по юго-западной границе кв. 71., по южной границе кв. 70, по южной границе кв. 69, по южной границе кв. 77, по южной границе кв. 76, по южной границе кв. 75, по южной границе кв. 74 Андреевского лесничества Оханского лесхоза до точки Д на проектном плане (южной точки кв. 74).

От точки Д до точки А в смежестве с Частинским муниципальным районом граница проходит по юго-западным границам кварталов 73, 74, 62, 51, 50, 42, 35, 34 Андреевского лесничества Оханского лесхоза до р. Сива, далее по правому берегу р. Сива до точки А начала отсчета.     



Приложение 3
к Закону Пермской области
от 1 декабря 2004 года N 1878-407

Картографическое описание границ Беляевского сельского поселения

Описание границы начато с точки А. по часовой стрелке, что соответствует на местности месту слияния рек Очер и Ошап. Общаяя протяженность окружной границы 75 км.

От точки А до точки Б в смежестве с территорией Казанского сельского поселения граница проходит от места слияния р. Чуран с р. Ошап, далее по контуру болота на юго-восток, по контуру пашни, далее по контуру пашни на юго-запад, далее по контуру пашни на юго-восток до лесного массива, далее по лесному массиву Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", далее на северо-восток по контуру лесного массива, далее по контуру пашни до автодороги на с. Беляевка, пересекает автодорогу, далее на северо-восток по контуру пашни, далее по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес" до р. Половинка, пересекает р. Половинка и двигается на северо-восток по контуру лесного массива, по контуру пашни, далее на север по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", далее по контуру пашни на север, далее по контуру лесного массива до правого берега Воткинского водохранилища. Далее граница проходит по водной поверхности 1,5 км до 2119 км судового хода Воткинского водохранилища.

От точки Б до точки В в смежестве с территорией Пермского муниципального района граница, общая протяженность ее составляет 9 км, проходит от 2119 км судового хода Воткинского водохранилища до 2110 км судового хода.

От точки В до точки Г в смежестве с территорией Осинского муниципального района граница проходит от 2110 км судового хода до 2093 км судового хода, от 2093 км судового хода граница проходит по водной поверхности на правый берег Воткинского водохранилища до точки выхода районной границы на водохранилище. Далее граница проходит по контуру болота, далее по контуру пашни, далее поворачивает на юго-запад по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", далее по контуру лесного массива идет на запад, пересекает ручей, впадающий в р. Песьянка, далее на запад до пересечения с р. Песьянка, по контуру лесного массива до автодороги на д.Пташки, далее  до точки Г на проектном плане.

От точки Г до точки Д граница в смежестве с территорией Осинского муниципального района проходит от правой бровки автодороги на д.Пташки, пересекает автодорогу, двигаясь на запад по контуру лесного массива до пересечения с р. Песьянка, далее по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", поворачивает на север, далее поворачивает на запад, пересекает р. Полуденная, двигается по контуру лесного массива, поворачивает на юг, пересекает ручей, поворачивает на юго-запад по контуру лесного массива, пересекает ручей и далее по контуру лесного массива двигается в юго-западном направлении, далее поворачивает на север, двигаясь по контуру лесного массива до р. Беляевка, что соответствует точке Д на проектном плане.

От точки Д до точки Е граница в смежестве с территорией Осинского муниципального района проходит от правого берега р. Беляевка, пересекает ее, двигаясь далее на север по контуру лесного массива, поворачивает на юго-восток, затем резко на запад по контуру лесного массива, далее поворачивает на юг, затем поворачивает на запад и выходит на юго-восточную границу кв. 61 Андреевского лесничества Оханского лесхоза, что соответствует точке Е на проектном плане.

От точки Е до точки А граница в смежестве с территорией Андреевского сельского поселения проходит по восточной границе кв. 61 Андреевского лесничества Оханского лесхоза до устья р. Чуран, далее по середине р. Чуран вниз по течению до места соединения ее с р. Ошап в точке А.     



Приложение 4
к Закону Пермской области
от 1 декабря 2004 года N 1878-407

Картографическое описание границ Дубровского сельского поселения


Описание границы начато с точки А по часовой стрелке, что на местности соответствует северной точке урочища "Шувалиха". Общая протяженность окружной границы составляет 105,6 км.

От точки А до точки Б граница проходит в смежестве с территорией Таборского сельского поселения. Поворачивая на северо-восток, граница проходит по контуру пашни, по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес" (СХА колхоз "Ленинский Путь"), далее, двигаясь на север по контуру пашни, до полевой дороги, ведущей на д.Мыльники, пересекает дорогу и проходит по контуру пашни до лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", огибает его и поворачивает на юго-запад, проходит по контуру поля, поворачивает на юг по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес" до р. Бадажиха. Далее граница проходит по левому берегу р. Бадажиха вверх по течению до северо-западного угла кв. 163 Оханского лесничества Оханского лесхоза, далее по северо-восточной, восточной сторонам кв. 163, далее проходит по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза до ручья, впадающего в р. Бадажиха, пересекает ее, двигаясь на северо-восток, затем поворачивает на юг, двигаясь по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес" до проселочной дороги "Дуброво - Мерзляки", пересекает дорогу, двигаясь на юго-восток по контуру леса до точки Б.

От точки Б до точки В граница в смежестве с территорией Тулумбаихинского сельского поселения проходит по контуру пашни, двигаясь на юго-запад, затем поворачивает на юго-восток, проходя по границе урочища «Большая Гора», далее проходит по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", поворачивая на юго-запад, проходит по контуру пашни до ручья, впадающего в р. Очер, проходит по середине ручья и поворачивает на юго-восток по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", поворачивает на юг по контуру лесного массива, далее на юго-запад, далее на юг по контуру лесного массива, далее на юго-восток, далее на юго-запад по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", по контуру пастбища и выходит на точку В пересечения границы с Острожским сельским поселением.

От точки В до точки Г граница в смежестве с территорией Острожского сельского поселения проходит по контуру пастбища на юго-запад, далее по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", поворачивает на северо-запад и проходит по левому берегу р. Очер вверх по течению, далее по контуру пастбища, поворачивая на юг, доходит до автодороги "Дуброво - Острожка", проходит на запад, пересекает автодорогу "Дуброво - Острожка" и проходит на юго-запад по контуру пашни до пересечения с урочищем "Хорево", далее поворачивает на юго-восток и идет по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", по контуру пашни на юго-восток, далее поворачивает на юго-запад по контуру лесного массива, идет до начала р. Акуша, по контуру пашни до лесного массива, далее по контуру лесного массива, поворачивает на юго-запад, юг и проходит до восточной точки кв. 175 Оханского лесничества Оханского лесхоза, далее по восточным границам кварталов 175, 177, по южной границе кв. 177, до точки Г на границе с Большесосновским муниципальным районом;

От т. Г до т. Д граница Дубровского сельского поселения в смежестве с землями Большесосновского муниципального района проходит по западным границам кварталов 177, 175, 174, 173, 172 Оханского лесничества Оханского лесхоза, далее по южной, западной и северной границам кв. 169 Оханского лесничества Оханского лесхоза, далее идет на север по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", далее на северо-восток до урочища "Каравашек", далее по контуру леса и контуру пашни на северо-восток, далее по контуру лесного массива на северо-запад до пересечения с автодорогой "Большая Соснова - Острожка", пересекает ее, проходит по контуру пашни, поворачивает на юго-запад, идет по контуру пашни и контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", поворачивает на север, проходит по контуру лесного массива до точки Д.

От точки Д до точки А граница в смежестве с Очерским муниципальным районом проходит на север по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес" до магистрального трубопровода, пересекает трубопровод, поворачивает на северо-восток, северо-запад, север, двигается в северо-восточном направлении по контуру лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес" мимо урочища «Пласт», поворачивает на северо-восток по контуру пашни, поворачивает на северо-запад, пересекает магистральный трубопровод, поворачивает на северо-восток по контуру лесного массива Оханского сесльского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", доходит до ручья, впадающего в р. Очер, по контуру лесного массива доходит до автодороги на д.Мыльники, пересекает ее, идет по контуру пастбища на северо-восток, затем поворачивает на юго-восток и по контуру болота доходит до контура лесного массива Оханского сельского лесхоза - филиала ФГУ "Пермсельлес", поворачивает на северо-восток по контуру лесного массива и доходит до точки А начала отсчета.     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»