Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН

от 9 декабря 2000 года N 1248-190


Об установлении административно-территориальных границ
муниципального образования Оханский район

______________________________________________________
Документ утратил силу с 7 февраля 2005 года на основании
Закона Пермской области от 1 декабря 2004 года N 1878-407
_____________________________________________________

Принят Законодательным Собранием
                                                                                                                                                                             Пермской области 24 ноября 2000 года


Настоящим Законом устанавливаются административно-территориальные границы муниципального образования Оханский район в составе Пермской области Российской Федерации.

Статья 1. Общие положения

Установить административно-территориальные границы муниципального образования Оханский район и административно-территориальные границы входящих в его состав г.Оханска и сельсоветов: Андреевского, Беляевского, Дубровского, Казанского, Острожского, Пономаревского, Притыкинского и Таборского согласно актам описания и картографическому материалу (прилагаются).

Статья 2. Описание границ муниципального образования Оханский район

Общая протяженность границы Оханского района составляет 243 км, в том числе суходольных 166 км.

Описание границ начато с северной точки по часовой стрелке.

1. С севера и северо-востока на протяжении 44 км к району примыкают земли Нытвенского района, граница проходит 19 км по квартальным просекам кв.кв. 2, 1, 3, 4, 5, 7, 8 Оханского лесничества Оханского лесхоза, далее 5 км по границе колхоза "Прикамье" до устья речек Большая и Перемка и далее по р. Перемка до Воткинского водохранилища. Далее граница на протяжении 20 км проходит по Воткинскому водохранилищу, по середине залива р. Перемка, далее на верхнее окончание острова Верх-Таборского, далее на 2170 км судового хода и вверх против течения по судовому ходу до 2184 км до примыкания Пермского района у населенного пункта Заречное. В северной части территории Оханского муниципального образования в кварталах 1-9 Оханского лесничества Оханского гослесхоза расположены два чересполосных участка, находящихся в бессрочном пользовании Нытвенского психоневрологического интерната, и населенный пункт деревня Груни, земли которого находятся в ведении Чекменевского сельсовета Нытвенского района.

2. Восточная граница района на протяжении 60 км проходит по смежеству с Пермским районом: от 2184 км судового хода на левый берег Воткинского водохранилища и далее 23 км по суходолу, по квартальным просекам кв.кв. 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 70, 73, 86, 98, 107, 114, 119, 121 Оханского лесничества Оханского лесхоза. Далее на запад до 2140 км судового хода по Воткинскому водохранилищу, далее по судовому ходу на юг, вниз по течению водохранилища до 2108 км судового хода,  до стыка границы с Осинским районом.

3. Часть восточной и южной границы района проходит по смежеству с Осинским районом от 2108 км до 2093 км судового хода по Воткинскому водохранилищу, далее на правый берег водохранилища. По суходолу идет 39 км в западном и северо-западном направлении, в начале по границе земель АКХ «Беляевка» и государственного земельного запаса, далее по квартальным просекам кв.кв. 61, 72, 71, 70, 69, 77, 76, 75, 74 Андреевского лесничества Оханского лесхоза до смыкания границы с Частинским районом.

4. Граница с Частинским районом так же идет в северо-западном направлении общей протяженностью 35 км, в начале 14 км по квартальным просекам кв.кв. 74, 73, 62, 51, 50, 42, 35 Андреевского лесничества Оханского лесхоза, далее 17 км по реке Сива по границе Государственного земельного запаса и АКХ «Острожка», далее 4 км по левобережному участку Государственного земельного запаса, переданному в краткосрочную аренду СХП «Пихтовское» Частинского района до примыкания к Большесосновскому району.

5. Граница Оханского района по смежеству с Большесосновским районом имеет протяженность 28 км, из них 4 км идет за р. Сива по суходолу (левобережная часть) по границе земель Государственного земельного запаса (краткосрочная аренда СХП «Пихтовское» Частинского района) до р. Сива, далее в северо-западном направлении 2 км по р. Сива и ручью Сухому и 1,5 км суходолом по границе Государственного земельного запаса до кв. 177 Оханского лесничества Оханского лесхоза и далее 14 км по границе кв. кв.177, 176, 174, 173, 172, 169 до земель колхоза «Ленинский путь» и далее на север 5,5 км по его границе до примыкания к землям Очерского района.

6. Граница с Очерским районом вся суходольная, имеет общее направление на северо-восток, ее общая протяженность 30 км, из них 19,5 км до границы с колхозом «Прикамье», смежные с границей землепользователи представлены бывшими колхозными лесами, переданными в Оханское лесничество Оханского лесхоза, участками Государственного земельного запаса и землями мелких фермерских хозяйств Пономаревского сельсовета. Далее 6 км граница идет по смежеству с землями колхоза «Прикамье», Государственного земельного запаса и землями, арендованными Нытвенским ПНИ (урочище "Посадское поле") и далее 4,5 км по границам кв.кв. 6, 2 Оханского лесничества Оханского лесхоза до земель Нытвенского района.

Статья 3. Заключительные положения

Настоящий Закон вступает в силу с момента его официального опубликования.


Губернатор Пермской области
                                                Г.В.Игумнов




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»