Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 30 декабря 2002 года № 277


О коллегии департамента
имущественных отношений Пермской области

____________________________________________________
Утратил силу с 18 мая 2007 года на основании постановления
Правительства Пермского края от 18 мая 2007 года N 100-п
____________________________________________________

___________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     указом губернатора Пермской области от 22 апреля 2004 года № 48
     распоряжением губернатора Пермской области от 21 сентября 2004 года № 511-р
     распоряжением губернатора Пермской области от 30 июня 2005 года № 285-р
     распоряжением губернатора Пермского края от 22 декабря 2005 года № 42-р
     распоряжением Правительства Пермского края от 11 октября 2006 года N 337-р
     распоряжением Правительства Пермского края от 21 декабря 2006 года № 388-р
___________________________________     


В соответствии с указом губернатора области от 20 августа 2001 г. № 202 «О преобразовании комитета по управлению государственным имуществом администрации Пермской области в департамент имущественных отношений администрации Пермской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить прилагаемые Положение о коллегии департамента имущественных отношений Пермской области и ее состав.

______________________________________________________________________

пункт 1 утратившил силу в части утверждения состава коллегии на основании указа губернатора Пермской области от 22 апреля 2004 года № 48

______________________________________________________________________


2. Признать утратившим силу постановление губернатора области от  22 июня 1998 г. № 231 «О коллегии комитета по управлению государственным имуществом Пермской области» и распоряжение губернатора области от 6 апреля 2001 г. № 189-р «О составе коллегии комитета по управлению государственным имуществом Пермской области».


3. Контроль за исполнением указа возложить на первого заместителя губернатора области, председателя департамента имущественных отношений  Тёмкина А.А.


И.о.губернатора области
       В.В.Шеин

     УТВЕРЖДЕНО
      указом губернатора области
от 30 декабря 2002 года № 277
(в редакции указа губернатора Пермской области
от 22 апреля 2004 года № 48)

ПОЛОЖЕНИЕ
о коллегии департамента имущественных отношений
Пермской области

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Коллегия департамента имущественных отношений Пермской области (далее - коллегия) является постоянно действующим совещательным органом, создаваемым для выработки предложений и рекомендаций по приоритетным направлениям деятельности департамента, эффективному управлению и распоряжению объектами государственной собственности, реализации решений и постановлений областных органов власти, требующих коллегиального обсуждения. (в редакции указа губернатора Пермской области от 22 апреля 2004 года № 48)


1.2. В своей работе коллегия руководствуется федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом и законами Пермской области, указами и распоряжениями губернатора области, иными нормативными правовыми актами, настоящим Положением.

1.3. Коллегия осуществляет свою деятельность под руководством председателя департамента имущественных отношений Пермской области.

Персональный состав коллегии утверждается губернатором Пермской области.

Для участия в работе коллегии могут приглашаться работники структурных подразделений администрации области и другие заинтересованные лица.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ


Основной задачей коллегии является подготовка предложений и рекомендаций по приоритетным направлениям деятельности департамента:

2.1. Участие в разработке, формировании и проведении единой государственной политики в сфере имущественных и земельных отношений в Пермской области.

2.2. Обеспечение эффективного управления, распоряжения, а также рационального использования государственного имущества.

2.3. Осуществление приватизации и обеспечение системного и планового подхода к приватизационному процессу.

2.4. Разработка и реализация государственных программ, связанных с регулированием имущественных отношений в сфере владения, пользования и распоряжения земельными участками, проведением земельной реформы и рациональным использованием земель.

________________________________________________________________

нумерация пунктов 2.5 - 2.10 в редакции указа губернатора Пермской области от 22 апреля 2004 года № 48

________________________________________________________________       

2.5. Координация деятельности государственных органов исполнительной власти в области управления и распоряжения государственным имуществом, находящимся на территории Пермской области, взаимодействие по указанным вопросам с территориальными органами исполнительных органов государственной власти Российской Федерации в Пермской области, органами местного самоуправления. (пункт в редакции указа губернатора Пермской области от 22 апреля 2004 года № 48)

2.6. Разработка прогнозов по поступлениям в областной бюджет средств от приватизации, управления и распоряжения государственным имуществом. (пункт в редакции указа губернатора Пермской области от 22 апреля 2004 года № 48)

2.7. Взаимодействие с муниципальными органами по управлению имуществом по вопросам обеспечения поступления в соответствующие бюджеты имущественных платежей, в том числе платежей за аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю,  а также доходов от приватизации и управления государственным имуществом. (пункт в редакции указа губернатора Пермской области от 22 апреля 2004 года № 48)

2.8. Разработка проектов нормативных правовых актов, вносимых на рассмотрение губернатора области, а также предложений о внесении изменений и дополнений в действующие нормативные правовые акты области.

2.9. Другие вопросы, входящие в компетенцию департамента.


2.10. Вопросы, подлежащие обязательному рассмотрению на коллегии:

передача областного имущества в аренду, безвозмездное пользование;

передача областного имущества в муниципальную собственность;

отчуждение областного имущества в соответствии с действующим законодательством;

приватизация областного имущества;

распоряжение земельными участками в соответствии с установленными полномочиями департамента;

рассмотрение и обсуждение отчетов о проделанной работе отделов и комитетов департамента, а также анализ деятельности департамента на основе отчетов.

_____________________________________________________________________

пункт 10 в редакции указа губернатора Пермской области от 22 апреля 2004 года № 48

_____________________________________________________________________

 

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОЛЛЕГИИ


3.1. Деятельность коллегии осуществляется в соответствии с ее планом. Проект плана работы коллегии формируется на основании предложений членов коллегии и утверждается председателем коллегии.

3.2. Коллегия самостоятельно устанавливает регламент своей работы.

3.3. Основная форма работы коллегии - заседания.

3.4. Проект повестки заседания коллегии формируется секретарем коллегии на основании предложений членов коллегии.

Предложения должны содержать точную формулировку рассматриваемых вопросов, сроки рассмотрения, фамилии, наименования должностей ответственных за подготовку документов и проектов решений, докладчиков, а также содокладчиков и приглашенных (при необходимости).

Повестка дня утверждается непосредственно на заседании коллегии. По предложению членов коллегии и по решению председателя коллегии на рассмотрение коллегии могут быть вынесены вопросы, не предусмотренные проектом повестки заседания коллегии.

3.5. Организация своевременной и качественной подготовки материалов к заседаниям коллегии возлагается на начальников отделов департамента, в сферу деятельности которых входит рассматриваемый вопрос.

Подготовку проектов документов и материалов к заседаниям коллегии осуществляют структурные подразделения департамента.

3.6.  Должностные лица, ответственные за подготовку внесенного в проект повестки вопроса, за 2 дня до заседания представляют секретарю коллегии документы, справочные материалы и проект решения по рассматриваемому вопросу с визами автора проекта, начальника отдела, который вносит данный вопрос для рассмотрения на заседании, заместителя председателя департамента, сферу деятельности которого затрагивает рассматриваемый вопрос, и заключением комитета правового обеспечения и кадров.     

3.7. Материалы по вносимым на заседание коллегии вопросам представляются членам коллегии не позднее чем за 1 день до заседания.

3.8. Заседание ведет председатель коллегии, а в его отсутствие - заместитель председателя коллегии.

3.9. Заседание коллегии правомочно, если на нем присутствует более половины членов коллегии. Решение коллегии принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя является решающим. Решения коллегии носят рекомендательный характер.

3.10. Проекты указов и распоряжений губернатора области и других нормативных правовых актов, в которые в ходе обсуждения на коллегии внесены замечания и предложения, возвращаются на доработку авторам.

4. ПРАВА КОЛЛЕГИИ И ЕЕ ЧЛЕНОВ


4.1. Для осуществления своих функций и полномочий коллегия вправе создавать рабочие группы по основным направлениям деятельности или для подготовки отдельных вопросов.

4.2. Члены коллегии имеют право запрашивать информацию у секретаря коллегии по любым вопросам деятельности коллегии.

   

 УТВЕРЖДЕН
      указом губернатора области
 от 22 апреля 2004 года № 48
(в редакции распоряжений губернатора Пермской области
 от 21 сентября 2004 года № 511-р, от 30 июня 2005 года № 285-р,
от 22 декабря 2005 года № 42-р,  от 21 декабря 2006 года № 388-р)


СОСТАВ
коллегии департамента имущественных отношений
Пермской области

(в редакции распоряжения Правительства Пермского края
от 11 октября 2006 года N 337-р)

Мустаева Светлана Викторовна


- начальник общего отдела департамента имущественных отношений области (секретарь коллегии)  (введена в состав коллегии распоряжением губернатора Пермского края от 22 декабря 2005 года № 42-р)

      Члены коллегии:

Грибанова Лариса Викторовна

-     руководитель службы земельного кадастра по Пермской области (по согласованию)

Коваленко Наталья Петровна

-     начальник отдела аренды департамента имущественных отношений области

Ли Леонид Иосифович


-     и.о.руководителя территориального управления Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Пермской области  (по согласованию)

Суслов Степан Вячеславович

- заместитель председателя департамента имущественных отношений области, заместитель председателя коллегии  (в редакции  распоряжения Правительства Пермского края от 21 декабря 2006 года № 388-р)      

Захаров Сергей Николаевич     

-  заместитель председателя департамента имущественных отношений области (в редакции  распоряжения Правительства Пермского края от 21 декабря 2006 года № 388-р)      

Скриванов Дмитрий Станиславович

-     депутата Законодательного Собрания Пермской области (по согласованию) (введен в состав коллегии  распоряжением губернатора Пермской области от 21 сентября 2004 года № 511-р)

Сивков Дмитрий Борисович

-     заместитель председателя комитета земельных ресурсов департамента имущественных отношений области (введен в состав коллегии распоряжением губернатора Пермской области от 30 июня 2005 года № 285-р)

Трунина Марина Викторовна

- заместитель председателя департамента имущественных отношений области (в редакции распоряжения Правительства Пермского края от 11 октября 2006 года N 337-р)

Денисова Ирина Афанасьевна

- начальник отдела предприятий и приватизации департамента имущественных отношений области (в редакции распоряжения Правительства Пермского края от 11 октября 2006 года N 337-р)

Доспехова Людмила Алексеевна

- начальник отдела учреждений и имущества казны департамента имущественных отношений области (в редакции распоряжения Правительства Пермского края от 11 октября 2006 года N 337-р)

Афанасьеву Наталью Николаевну

-     первого заместителя председателя департамента имущественных отношений области, председателя коллегии (в редакции  распоряжения Правительства Пермского края от 21 декабря 2006 года № 388-р)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»