Недействующий


МЭР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 апреля 1995 года N 406-р



О порядке возврата гражданам конфискованного в связи с политическим репрессиями имущества

(с изменениями на 27 августа 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 19 января 2022 года N 14

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 17 апреля 1996 года N 332-р.

     распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 27 августа 1999 года N 863-р.
____________________________________________________________________

 

Во исполнение Закона Российской Федерации от 3 сентября 1993 г. N 5698-1 "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий", постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 926 "Об утверждении Положения о порядке возврата гражданам незаконно конфискованного, изъятого или вышедшего иным путем из владения в связи с политическими репрессиями имущества, возмещения его стоимости или выплаты денежной компенсации" и в целях своевременного решения вопросов по заявлениям граждан:

1. Прием и рассмотрение заявлений о возврате конфискованного, изъятого или вышедшего иным путем из владения имущества (далее - конфискованное имущество), возмещении его стоимости или выплате денежной компенсации возложить на Комиссию по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий (далее - Комиссия) (пункт в редакции, введенной в действие с 7 сентября 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 27 августа 1999 года N 863-р).

     

2. Комиссия определяет стоимость конфискованного имущества согласно Положению, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 926, и выносит заключение о возврате этого имущества, возмещении его стоимости или выплате денежной компенсации. В необходимых случаях Комиссия привлекает к оценке имущества специалистов.

3. Комитету по труду и социальной защите населения:

3.1. Обеспечивать подготовку проектов распоряжений губернатора Санкт-Петербурга о возврате конфискованного имущества, возмещении его стоимости или выплате денежной компенсации согласно заключениям Комиссии.

3.2. Производить на основании распоряжений губернатора Санкт-Петербурга выплату денежной компенсации с учетом расходов по ее пересылке за счет средств, предусмотренных в бюджете Санкт-Петербурга на эти цели.

3.3. Представлять ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Комитет финансов сведения о произведенных расходах по форме 2-р "Отчет о финансировании расходов, связанных с реализацией Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.12.98 N 266 "О введении отчетности по финансированию расходов, связанных с реализацией Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 сентября 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 27 августа 1999 года N 863-р).

4. Исключен - распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 17 апреля 1996 года N 332-р.

Пункт 5 считается пунктом 4 с 7 сентября 1999 года на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 27 августа 1999 года N 863-р.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого вице-губернатора Санкт-Петербурга Щербакова В.Н. (пункт в редакции, введенной в действие с 7 сентября 1999 года распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 27 августа 1999 года N 863-р).

     

Мэр - Председатель Правительства

 Санкт-Петербурга
 А.А.Собчак


 Редакция документа с учетом

 изменений и дополнений

 "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»