Недействующий

ГУБЕРНАТОР ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 1 июля 1996 года № 227

О Красной книге Пермской области
____________________________________

Документ с изменениями внесенными:
Указом губернатора области от 11 октября 2001 года № 235

____________________________________
____________________________________

Утратило силу на основании:
Указа губернатора области от 30 октября 2002 года № 217

____________________________________

В соответствии с Законами Российской Федерации "Об охране окружающей природной среды" и "О животном мире", в целях охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов, организации научных исследований и слежения за их состоянием, разработки и осуществления особых мер по сохранению и восстановлению этих видов

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1 Учредить Красную книгу Пермской области.

2 Красная книга Пермской области является официальным документом, содержащим свод сведений о состоянии численности и распространении редких и находящихся под угрозой исчезновения видов (подвидов, популяций) дикорастущих лишайников, грибов, диких животных (далее - объекты животного и растительного мира), а также необходимых мерах по их охране и восстановлению.

3 (пункт утратил силу на основании указа губернатора области от 11 октября 2001 года № 235) см. старую редакцию


4 Объекты животного и растительного мира, занесенные в Красную книгу Пермской области, подлежат особой охране. Изъятие из естественной природной среды объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Пермской области, допускается в исключительных случаях и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Пермской области.

5 Поручить комитету по охране природы по согласованию с главным управлением природопользования, департаментом агропромышленного комплекса и продовольствия администрации области, Пермским управлением лесами, управлением "Камуралрыбвод" в двухмесячный срок разработать и внести на утверждение губернатору области порядок ведения Красной книги Пермской области.

6 Издание Красной книги Пермской области осуществляется не реже одного раза в 10 лет.

Комитету по охране природы администрации области обеспечивать организацию издания Красной книги Пермской области, а в периоды между изданиями - подготовку и распространение перечней (списков) объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Пермской области и исключенных из нее (с изменениями и дополнениями), которые являются составной частью Красной книги Пермской области.

7 Определить, что финансирование работ, связанных с ведением и периодическим изданием Красной книги Пермской области, производится за счет средств областного бюджета.

Поручить финансовому управлению администрации области по согласованию с комитетом по охране природы и управлением печати и информации администрации области определить порядок и источники финансирования работ, связанных с ведением и периодическим изданием Красной книги Пермской области.

8 Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя губернатора области Сергеева В.Г.

Губернатор области
        Г.В.Игумнов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»