МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 марта 1994 года N 208-р



Об укреплении   имущественных
прав учреждений   культуры  и
творческих союзов

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12.11.93 N 1904 "О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации":

1. Комитету по культуре и туризму до 01.04.94 разработать и согласовать с Юридическим комитетом порядок отнесения общественных организаций к категории творческих союзов. Утвердить перечень действующих творческих союзов Санкт-Петербурга.

2. Комитету по управлению городским имуществом совместно с Комитетом по культуре и туризму и Координационным советом творческих союзов до 01.04.94 подготовить перечень объектов недвижимости (зданий, сооружений, помещений, земельных участков), используемых творческими союзами и учрежденными ими предприятиями и организациями.

3. Комитету по управлению городским имуществом совместно с Комитетом по культуре и туризму и Управлением государственной инспекции по охране памятников до 01.05.94 провести проверку фактического использования объектов недвижимости, находящихся в ведении творческих союзов.

4. Предложить творческим союзам Санкт-Петербурга до 01.05.94 представить в городскую администрацию документы, удостоверяющие их права на распоряжение объектами недвижимости в качестве собственника (балансодержателя, арендатора и др.) и предложения о передаче их в собственность (хозяйственное ведение, безвозмездное пользование и др.) творческим союзам.

5. Комитету по культуре и туризму, с учетом выполнения пп. 3, 4 настоящего распоряжения, внести свои предложения по использованию объектов недвижимости творческими союзами на городские комиссии в соответствии с распоряжением мэра от 29.11.93 N 961-р "О городских комиссиях по определению формы сдачи в аренду нежилого фонда".

6. Комитету по управлению городским имуществом рассмотреть вопрос о передаче в пожизненное и безвозмездное пользование творческих мастерских деятелям культуры и искусства,народным мастерам - участникам Великой Отечественной войны; награжденным медалью "За оборону Ленинграда", знаком "Житель блокадного Ленинграда", инвалидам - при условии использования мастерских исключительно в творческих целях.

7. Комитету по культуре и туризму совместно с Комитетом по управлению городским имуществом до 01.06.94 разработать и внести на утверждение мэра Положение о порядке учреждения государственных и муниципальных учреждений, организаций и предприятий культуры и закрепления за ними государственного имущества.

8. Комитету по управлению городским имуществом при утверждении и согласовании планов приватизации сохранить в государственной собственности все объекты культуры, входящие в имущественный комплекс приватизируемых предприятий, с целью создания на их базе государственных и муниципальных учреждений культуры (согласно перечню социально-значимых объектов культуры, утвержденному решением малого Совета от 12.02.93 N 58).

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра Яковлева В.П.

   

  Мэр
 А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»