Недействующий


МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 1994 года N 166-р



О порядке перехода к государственной
регистрации собственности и сделок с
недвижимостью в жилищной сфере

(с изменениями на 29 апреля 1994 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 декабря 2004 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 29 ноября 2004 года N 1071-пг.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Решением Судебной коллегии по гражданским делам СПб городского суда от 12 июля 1994 года N 3-126 признан незаконным пункт 1 распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 2 февраля 1994 года N 92-р. ____________________________________________________________________

В изменение и дополнение распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 02.02.94 N 92-р "О регистрации собственности и сделок с недвижимостью в жилищной сфере" установить, что:

1. Переход к государственной регистрации собственности и сделок с недвижимостью в жилищной сфере осуществляется поэтапно по мере передачи Жилищному комитету архивных материалов от проектноинвентаризационных бюро, бюро технической инвентаризации и других юридических лиц, созданных на базе указанных организаций. Передача архивных материалов осуществляется в порядке и в соответствии с графиком, устанавливаемым Жилищным комитетом. Завершить передачу архивных материалов Жилищному комитету до 1 мая 1994 года.

2. В целях обеспечения непрерывности процесса регистрации собственности и сделок с недвижимостью в жилищной сфере (далее "регистрация") ПИБы, БТИ и иные организации осуществляют регистрацию вплоть до передачи находящихся у них архивных материалов Жилищному комитету.

3. Регистрация, проведенная ПИБами, БТИ и иными организациями, созданными на их базе, до передачи архивных материалов Жилищному комитету признается действительной и влекущей правовые последствия.

4. После передачи Жилищному комитету архивных материалов от районных ПИБов, БТИ или иных организаций, созданных на их базе, регистрация на территории соответствующего района производится только Жилищным комитетом в порядке, установленном распоряжением мэра от 02.02.94 N 92-р.

5. После передачи Жилищному комитету архивных материалов от всех находящихся на территории Санкт-Петербурга проектноинвентаризационных бюро, бюро технической инвентаризации и других юридических лиц, созданных на базе указанных организаций, регистрация собственности и сделок с недвижимостью в жилищной сфере осуществляется исключительно Жилищным комитетом в порядке, установленном распоряжением мэра от 02.02.94 N 92-р "О регистрации собственности и сделок с недвижимостью в жилищной сфере" (в ред. распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 29 апреля 1994 года N 425-р).

6. Жилищному комитету:

- сформировать комиссию по передаче Жилищному комитету архивных материалов, относящихся к регистрации;

- установить порядок передачи Жилищному комитету архивных материалов, относящихся к регистрации;

7. Главам районных администраций обеспечить на территории района исполнение настоящего распоряжения.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра по социальным вопросам.

    

 Мэр
 А.А.Собчак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»