Недействующий


ЗАКОН

ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 сентября 1998 года N 213-19

О представлении гражданами при поступлении на
муниципальную службу, лицами, замещающими муниципальные должности
и муниципальные должности муниципальной службы в органах местного
самоуправления Пермской области, сведений о доходах и имуществе

(с изменениями на 14 декабря 2007 года)
_______________________________________
Документ утратил силу с 04 мая 2008 года на основании
Закона Пермского края от 04 мая 2008 года N 228-ПК
_______________________________________

__________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     законом Пермского края от 14 декабря 2007 года N 162-ПК
__________________________________


Принят Законодательным Собранием
Пермской области 27 августа 1998 года


Настоящий Закон устанавливает порядок представления сведений о доходах и имуществе лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, гражданами при их избрании и назначении на муниципальные должности Пермской области или поступлении на муниципальную службу в органы местного самоуправления Пермской области.

Статья 1

1. Сведения о доходах гражданина (лица) и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, подаются в органы государственной налоговой службы Российской Федерации по месту его постоянного жительства в форме согласно приложению 1.

2. Сведения подаются:

гражданами - при избрании, назначении на муниципальные должности или при поступлении на муниципальную службу в органы местного самоуправления Пермской области;

лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, - ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

Статья 2

Копия сведений, зарегистрированная в органе государственной налоговой службы, представляется в кадровую службу соответствующего органа местного самоуправления области:

гражданами - при избрании, назначении на муниципальные должности или при поступлении на муниципальную службу в органы местного самоуправления Пермской области вместе с документами, требующимися при поступлении на муниципальную службу Пермской области граждан в соответствии с пунктом 3 статьи 20 Закона Пермской области "О муниципальной службе в Пермской области";

лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. (в редакции закона  Пермского края от 14 декабря 2007 года N 162-ПК)

Статья 3

1. Сведения о соблюдении лицом ограничений, связанных с замещением муниципальной должности в органах местного самоуправления Пермской области и муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, подаются в кадровую службу соответствующего органа местного самоуправления области в форме справки согласно приложению 2.

2. Справка подается:

гражданами - при избрании, назначении на муниципальные должности или при поступлении на муниципальную должность муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области - в десятидневный срок со дня вступления в должность;

лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. (в редакции закона  Пермского края от 14 декабря 2007 года N 162-ПК)

Статья 4

Организация проверки данных в справке, указанных в статье 3 настоящего Закона, представленных гражданами при поступлении на муниципальную службу Пермской области, лицами, замещающими муниципальные должности Пермской области и муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, осуществляется кадровыми службами соответствующего органа местного самоуправления области согласно законодательству Российской Федерации и Пермской области.

Статья 5

1. Кадровые службы соответствующих органов местного самоуправления в случае обнаружения недостоверности или неполноты сведений, указанных в справке, представленных в соответствии со статьей 3 настоящего Закона, организуют их проверку и сообщают о ней лицу, в отношении которого она начата, а также должностному лицу или органу, назначившему его на соответствующую должность.

2. Проверка осуществляется в 2-недельный срок. По решению должностного лица или органа, назначившего на соответствующую должность лицо, срок проверки может быть продлен на месяц.

Повторная проверка в отношении того же лица по тем же основаниям может быть назначена не ранее чем через шесть месяцев после окончания предыдущей проверки.

Статья 6

За непредставление в установленные сроки сведений, предусмотренных настоящим Законом, представление недостоверных или неполных сведений лица, замещающие муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, несут дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Пермской области.

Статья 7

Копия сведений о доходах и имуществе лица, замещающего муниципальную должность или муниципальную должность муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, поданная им в кадровую службу соответствующего органа местного самоуправления, может быть опубликована с его согласия в областных, городских, районных средствах массовой информации.

Порядок предоставления сведений о доходах и имуществе лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, областным, городским, районным средствам массовой информации определяется нормативным правовым актом губернатора Пермской области.

Статья 8

Сведения о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, представленные им при назначении на муниципальную должность или при поступлении на муниципальную службу в органы местного самоуправления Пермской области, информация о результатах проверки достоверности и полноты представленных сведений, письменное объяснение гражданина (лица), сведения о соблюдении лицами, замещающими муниципальные должности или муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, установленных федеральным и областным законодательством, ограничений вносятся в его личное дело. К личному делу приобщается копия сведений о доходах гражданина (лица) и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, справка о соблюдении лицом ограничений, связанных с замещением муниципальной должности или муниципальной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, представленные по форме, утвержденной настоящим Законом.

Лица, замещающие муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Пермской области, имеют право беспрепятственно знакомиться со всеми материалами своего личного дела и давать в письменном виде объяснение по указанным материалам, которое должно быть приобщено к личному делу.

Статья 9

Информация, содержащаяся в сведениях и справке, составляет служебную тайну. Муниципальные служащие, в служебные обязанности которых входят сбор и проверка указанных сведений, привлекаются за их разглашение к дисциплинарной или иной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Пермской области.

Статья 10

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор области
Г.В.Игумнов

 Отметка
 о принятии на рассмотрение в орган
государственной налоговой службы


                                   В _______________________________
                                    (указывается наименование органа
                                   _________________________________
                                   государственной налоговой службы)

СВЕДЕНИЯ

о доходах гражданина (лица) и имуществе,
принадлежащем ему на праве собственности

Сведения подал ____________________________________________________,
                                      (Ф.И.О.)

проживающий по адресу: _____________________________________________
                             (почтовый индекс, полный адрес)

Имею документ, удостоверяющий личность _____________________________
                                            (вид документа)

серия ________________________ номер _______________________________

кем и когда выдан документ _________________________________________

____________________________________________________________________

Дата рождения _______________ Место рождения _______________________

Телефоны: домашний __________________ рабочий ______________________

Замещаемая должность _______________________________________________

____________________________________________________________________

Раздел 1. Сведения о доходах

Сообщаю сведения о доходах, полученных за отчетный период с "01" января 199__ г. по "31" декабря 199__ г.

---------------------------------------------------------------------
 N  ¦              Вид дохода                 ¦   Величина дохода1
п/п ¦                                         ¦
----+-----------------------------------------+----------------------
 1  ¦                  2                      ¦           3
---------------------------------------------------------------------

 1.   Доход по основному месту работы

 2.   Доход от педагогической деятельности

 3.   Доход от научной деятельности

 4.   Доход от иной творческой деятельности

 5.   Доход от вкладов в банках
      и иных кредитных организациях

 6.   Доход от ценных бумаг и долей участия
      в коммерческих организациях

 7.   Иные доходы (указать вид дохода)
      1)
      2)
      3)

 8.   Итого доход за отчетный период

Раздел 2. Сведения об имуществе

Сообщаю сведения об имуществе, принадлежащем на праве собственности (в том числе на праве общей собственности), на конец отчетного периода.

_______________

1 Для доходов, полученных в иностранной валюте, величина дохода учитывается в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату получения дохода.

2.1. Недвижимое имущество

---------------------------------------------------------------------
 N ¦Вид и наименование¦  Основание   ¦Вид собст-¦  Место    ¦Площадь
п/п¦     имущества    ¦приобретения1 ¦венности2 ¦нахождения ¦(кв.м)
   ¦                  ¦              ¦          ¦  (адрес)  ¦
---+------------------+--------------+----------+-----------+--------
 1 ¦       2          ¦       3      ¦    4     ¦     5     ¦   6
---------------------------------------------------------------------

1. Земельные участки3:
   1)
   2)
   3)

2. Жилые дома:
   1)
   2)
   3)

3. Квартиры:
   1)
   2)
   3)

4. Дачи:
   1)
   2)
   3)

5. Гаражи:
   1)
   2)
   3)

6. Иное недвижимое
   имущество:
   1)
   2)
   3)
___________________

1 Указываются основание приобретения (покупка, мена, дарение, наследование, приватизация и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

2 Указывается вид собственности (личная, общая), для совместной собственности указываются лица (Ф.И.О. или наименование), в собственности которых находится имущество, для долевой собственности указывается доля лица, о котором заполняются сведения.

3 Указывается вид земельного участка (пая, доли) - под индивидуальное жилищное строительство, дачный, садовый, приусадебный, огородный и другие.

2.2. Транспортные средства

---------------------------------------------------------------------
 N ¦     Вид и марка      ¦   Основание   ¦Вид собствен-¦    Место
п/п¦транспортного средства¦ приобретения1 ¦   ности2    ¦ регистрации
---+----------------------+---------------+-------------+------------
 1 ¦         2            ¦      3        ¦      4      ¦      5
---------------------------------------------------------------------
1.  Автомобили легковые:
    1)
    2)

2.  Автомобили грузовые:
    1)
    2)

3.  Автоприцепы:
    1)
    2)

4.  Мототранспортные
    средства:
    1)
    2)

5.  Сельскохозяйственная
    техника:
    1)
    2)

6.  Водный транспорт:
    1)
    2)
7.  Воздушный транспорт:
    1)
    2)

8.  Иные транспортные
    средства:
    1)
    2)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»