23 августа 2011 года N 53-ЗКО  

     

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
"О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ
И РАЗВИТИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

     
Принят
Курской областной Думой
18 августа 2011 года



   Статья 1

Внести в Закон Курской области от 17 сентября 2010 года N 82-ЗКО "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Курской области" (газета "Курская правда" от 23 сентября 2010 года N 110) следующие изменения и дополнения:

статью 8 изложить в новой редакции:

"Статья 8. Экспертные комиссии

1. Для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, создается экспертная комиссия при Администрации Курской области и экспертные комиссии муниципальных районов и городских округов Курской области.

2. В состав экспертной комиссии при Администрации Курской области и экспертных комиссий муниципальных районов и городских округов Курской области включаются специалисты в области педагогики, детской психиатрии и психологии, имеющие высшее специальное образование, представители органов по делам молодежи, опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных объединений.

3. Членами экспертных комиссий из своего состава избираются председатель и секретарь экспертной комиссии.

4. Экспертные комиссии осуществляют свою работу коллегиально. Решение комиссии оформляется в форме заключения, принимаемого простым большинством голосов. Заключение подписывается председателем и секретарем комиссии.

5. Экспертная комиссия при Администрации Курской области (далее - областная экспертная комиссия) создается Администрацией Курской области в количестве не менее 7 человек.

Персональный состав областной экспертной комиссии, а также порядок ее формирования и деятельности, в том числе порядок принятия решений при определении перечня мест на территории Курской области, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, устанавливаются Администрацией Курской области.

6. На основании заключений областной экспертной комиссии Администрацией Курской области утверждается перечень мест, указанных в части 1 настоящей статьи.

7. Экспертные комиссии муниципальных районов и городских округов Курской области создаются органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курской области.

Персональный состав, порядок формирования и деятельности экспертных комиссий муниципальных районов и городских округов Курской области устанавливается органами местного самоуправления".

  Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

г. Курск

23 августа 2011 г.

N 53 - ЗКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»