Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 года N 592

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ЧЛЕНОВ ТВОРЧЕСКИХ СОЮЗОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Курской области от 23.11.2015 N 535-пг, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Администрации Курской области http://adm.rkursk.ru - 24.11.2015).
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Губернатора Курской области от 16.06.2009 N 187, от 23.07.2009 N 224, от 10.08.2011 N 321-пг)


В целях социальной защиты членов творческих союзов постановляю:

1. Установить, что региональным творческим союзам предоставляются за счет средств областного бюджета субсидии для оказания единовременной материальной помощи членам региональных творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

(в ред. постановлений Губернатора Курской области от 16.06.2009 N 187, от 10.08.2011 N 321-пг)

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления за счет средств областного бюджета субсидий творческим союзам для оказания материальной помощи членам региональных творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

(в ред. постановления Губернатора Курской области от 10.08.2011 N 321-пг)

3. Комитету по культуре Курской области (В.В. Рудской), комитету информации и печати Курской области (А.Т. Стрелков), комитету строительства и архитектуры Курской области (Р.В. Филатов) предусматривать в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на очередной финансовый год, средства для оказания государственной поддержки региональным творческим союзам на предоставление единовременной материальной помощи членам региональных творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

(п. 3 в ред. постановлений Губернатора Курской области от 16.06.2009 N 187, от 10.08.2011 N 321-пг)

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области В.В. Проскурина.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

   

Утверждены
постановлением
Губернатора Курской области
от 29 декабря 2007 года N 592

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ РЕГИОНАЛЬНЫМ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЧЛЕНАМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ТВОРЧЕСКИХ СОЮЗОВ, НАХОДЯЩИМСЯ НА ПЕНСИИ ЛИБО ОКАЗАВШИМСЯ В СЛОЖНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

(в ред. постановлений Губернатора Курской области от 16.06.2009 N 187, от 23.07.2009 N 224, от 10.08.2011 N 321-пг)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок оказания за счет средств областного бюджета государственной поддержки в форме субсидий творческим союзам для предоставления единовременной материальной помощи членам региональных творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в сложной жизненной ситуации (далее - субсидии, члены творческих союзов).

(в ред. постановления Губернатора Курской области от 10.08.2011 N 321-пг)

2. Субсидии предоставляются комитетом по культуре Курской области, комитетом информации и печати Курской области, комитетом строительства и архитектуры Курской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах предусмотренных бюджетных ассигнований по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджета.

(п. 2 в ред. постановления Губернатора Курской области от 10.08.2011 N 321-пг)

3. Субсидии предоставляются творческим союзам для оказания единовременной материальной помощи членам творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с инвалидностью, одиночеством, неспособностью к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, неспособностью приобретать за свой счет жизненно важные лекарственные препараты по назначению врача и малоимущим.

(в ред. постановления Губернатора Курской области от 10.08.2011 N 321-пг)

4. Перечни членов творческих союзов и размер материальной помощи каждому члену творческого союза определяются соответственно комитетом по культуре Курской области, комитетом информации и печати Курской области и комитетом строительства и архитектуры Курской области совместно с творческими союзами с учетом средств, установленных вышеуказанными органами исполнительной власти Курской области для каждого творческого союза.

(в ред. постановления Губернатора Курской области от 10.08.2011 N 321-пг)

5. Комитет по культуре Курской области, комитет информации и печати Курской области и комитет строительства и архитектуры Курской области перечисляют в установленном порядке субсидии на счета, открытые творческим союзам в кредитных организациях, на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключенных с творческими союзами.

(в ред. постановления Губернатора Курской области от 10.08.2011 N 321-пг)

6. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Нецелевое использование субсидий влечет применение мер ответственности, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Курской области.

7. Остаток неиспользованных в текущем году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на цели и в порядке, которые установлены настоящими Правилами.

8. Остаток неиспользованных субсидий при установлении главным распорядителем средств областного бюджета отсутствия потребности в них творческого союза подлежит возврату в доход областного бюджета.

9. Творческие союзы ежеквартально, не позднее 15-го числа, следующего за отчетным кварталом, а за IV квартал - не позднее 25 декабря текущего года, представляют соответствующим органам исполнительной власти Курской области отчетность об использовании субсидии по форме, установленной соответственно комитетом по культуре Курской области, комитетом информации и печати Курской области и комитетом строительства и архитектуры Курской области.

(в ред. постановления Губернатора Курской области от 10.08.2011 N 321-пг)

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют комитет по культуре Курской области, комитет информации и печати Курской области, комитет строительства и архитектуры Курской области.

(в ред. постановления Губернатора Курской области от 10.08.2011 N 321-пг)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»