Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Курской области от 23.11.2015 N 535-пг.
____________________________________________________________________


ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2009 г. N 187



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 29.12.2007 N 592


Во изменение постановления Губернатора Курской области от 29.12.2007 N 592 "О мерах по социальной защите членов творческих союзов":

1. Внести в постановление Губернатора Курской области от 29.12.2007 N 592 "О мерах по социальной защите членов творческих союзов" следующие изменения:

а) в пункте 1 слова "с 1 января 2008 года" исключить;

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Комитету по культуре Курской области (В.В. Рудской), комитету информации и печати Курской области (А.Т. Стрелков), департаменту архитектуры и градостроительства Курской области (О.М. Заутренников) предусматривать в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на очередной финансовый год, средства для оказания государственной поддержки региональным творческим союзам на предоставление единовременной материальной помощи неработающим членам региональных творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в трудной жизненной ситуации.";

в) Правила предоставления за счет средств областного бюджета субсидии региональным творческим союзам для оказания материальной помощи неработающим членам региональных творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в сложной жизненной ситуации, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции (прилагаются).

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

     



Утверждены
постановлением
Губернатора Курской области
от 29 декабря 2007 г. N 592
(в редакции постановления
Губернатора Курской области
от 16 июня 2009 г. N 187)

     
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ
РЕГИОНАЛЬНЫМ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ
ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ЧЛЕНАМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ТВОРЧЕСКИХ СОЮЗОВ,
НАХОДЯЩИМСЯ НА ПЕНСИИ ЛИБО ОКАЗАВШИМСЯ В СЛОЖНОЙ
ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ


1. Настоящие Правила устанавливают порядок оказания за счет средств областного бюджета государственной поддержки в форме субсидий творческим союзам для предоставления единовременной материальной помощи неработающим членам региональных творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в сложной жизненной ситуации (далее - субсидии, члены творческих союзов).

2. Субсидии предоставляются комитетом по культуре Курской области, комитетом информации и печати Курской области, департаментом архитектуры и градостроительства Курской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных:

комитету по культуре Курской области по разделу 0800 "Культура, кинематография и средства массовой информации", подразделу 0801 "Культура";

комитету информации и печати Курской области по разделу 0100 "Общегосударственные вопросы", подразделу 0114 "Другие общегосударственные вопросы";

департаменту архитектуры и градостроительства Курской области по разделу 0100 "Общегосударственные вопросы", подразделу 0114 "Другие общегосударственные вопросы".

3. Субсидии предоставляются творческим союзам для оказания единовременной материальной помощи неработающим членам творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с инвалидностью, одиночеством, неспособностью к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, неспособностью приобретать за свой счет жизненно важные лекарственные препараты по назначению врача и малоимущим.

4. Перечни членов творческих союзов и размер материальной помощи каждому члену творческого союза определяются соответственно комитетом по культуре Курской области, комитетом информации и печати Курской области и департаментом архитектуры и градостроительства Курской области совместно с творческими союзами с учетом средств, установленных вышеуказанными органами исполнительной власти Курской области для каждого творческого союза.

5. Комитет по культуре Курской области, комитет информации и печати Курской области и департамент архитектуры и градостроительства Курской области перечисляют в установленном порядке субсидии на счета, открытые творческим союзам в кредитных организациях, на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключенных с творческими союзами.

6. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Нецелевое использование субсидий влечет применение мер ответственности, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Курской области.

7. Остаток неиспользованных в текущем году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на цели и в порядке, которые установлены настоящими Правилами.

8. Остаток неиспользованных субсидий при установлении главным распорядителем средств областного бюджета отсутствия потребности в них творческого союза подлежит возврату в доход областного бюджета.

9. Творческие союзы ежеквартально, не позднее 15-го числа, следующего за отчетным кварталом, а за IV квартал - не позднее 25 декабря текущего года, представляют соответствующим органам исполнительной власти Курской области отчетность об использовании субсидии по форме, установленной соответственно комитетом по культуре Курской области, комитетом информации и печати Курской области и департаментом архитектуры и градостроительства Курской области.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют комитет по культуре Курской области, комитет информации и печати Курской области, департамент архитектуры и градостроительства Курской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»