Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2008 года N 113


О реализации Закона Курской области от 31 октября 2007 г. N 111-ЗКО "О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Курской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Курской области от 22.02.2022 N 160-па.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 28 декабря 2021 года)

(в ред. постановлений Администрации Курской области от 05.05.2012 N 422-па, от 18.12.2013 N 968-па, от 28.12.2021 N 1507-па)




В целях реализации Закона Курской области от 31 октября 2007 года N 111-ЗКО "О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Курской области" Администрация Курской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


Утратил силу. - Постановление Администрации Курской области от 28.12.2021 N 1507-па.


Порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям, осуществляющим квотирование рабочих мест для отдельных категорий молодежи, на частичную компенсацию расходов по созданию квотируемых рабочих мест.


2. Установить, что размер компенсационной выплаты работодателям, выделяющим (резервирующим) и (или) создающим рабочие места для отдельных категорий молодежи в Курской области, индексируется на коэффициент роста потребительских цен, применяемый при формировании федерального бюджета. Сроки индексации определяются Администрацией Курской области исходя из возможностей областного бюджета.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 05.05.2012 N 422-па)


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области А.Н. Криволапова.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 05.05.2012 N 422-па)


4. Постановление вступает в силу с 1 марта 2008 года и подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ



Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 17 апреля 2008 г. N 113



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ УСЛОВИЙ ДОГОВОРОВ КВОТИРОВАНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ МОЛОДЕЖИ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


Утратил силу. - Постановление Администрации Курской области от 28.12.2021 N 1507-па.



Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 17 апреля 2008 г. N 113



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ КВОТИРОВАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ МОЛОДЕЖИ, НА ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ ПО СОЗДАНИЮ КВОТИРУЕМЫХ РАБОЧИХ МЕСТ

(в ред. постановлений Администрации Курской области от 05.05.2012 N 422-па, от 18.12.2013 N 968-па)



1. Настоящий Порядок в соответствии со статьей 9 Закона Курской области "О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Курской области" определяет правила предоставления субсидий из областного бюджета организациям на частичную компенсацию расходов по созданию квотируемых рабочих мест для отдельных категорий молодежи (далее - субсидии), расходования и учета средств областного бюджета, выделяемых для осуществления компенсационных выплат работодателям, создающим или выделяющим рабочие места для отдельных категорий молодежи в Курской области, а также предоставления отчетности об их использовании.


2. Право на субсидию имеют организации, выделившие (зарезервировавшие) и (или) создавшие рабочие места для трудоустройства отдельных категорий молодежи в счет установленной квоты, заключившие договор о квотировании рабочих мест.


3. Субсидии предоставляются ежемесячно комитетом по труду и занятости населения Курской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных на данные цели законом Курской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы".


(в ред. постановления Администрации Курской области от 05.05.2012 N 422-па)


4. Комитет финансов Курской области зачисляет на лицевой счет комитета по труду и занятости населения Курской области средства, предусмотренные в областном бюджете на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, для дальнейшего осуществления компенсационных выплат работодателям.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 05.05.2012 N 422-па)


Размер компенсационной выплаты работодателям, выделяющим (резервирующим) и (или) создающим рабочие места для отдельных категорий молодежи, индексируется в порядке, установленном в пункте 2 данного документа.


5. Размер субсидии определяется из расчета 2300 рублей за каждого трудоустроенного молодого гражданина.


6. Работодатели для получения субсидий представляют в комитет по труду и занятости населения Курской области следующие документы:


копию трудового договора, заключенного между молодым гражданином и работодателем (предоставляется один раз в течение всего срока действия трудового договора);


справку работодателя о сохранении трудовых отношений с молодым гражданином, принятым на работу по направлению областного казенного учреждения "Центр занятости населения" (представляется ежемесячно в течение срока действия трудового договора);


расчет субсидий на частичную компенсацию расходов по созданию квотируемых рабочих мест по форме согласно приложению к настоящему Порядку (представляется ежемесячно в течение срока действия трудового договора);


список граждан, работающих на квотируемых рабочих местах, по форме, установленной комитетом по труду и занятости населения Курской области (представляется ежемесячно в течение срока действия трудового договора).


Комитет по труду и занятости населения Курской области регистрирует представленные документы в день их поступления в журнале регистрации входящей корреспонденции.


Комитет по труду и занятости населения Курской области проверяет полноту представленных документов в течение 5 рабочих дней со дня их регистрации и принимает решение о предоставлении субсидии, заключает с работодателями соглашение о предоставлении субсидии на частичную компенсацию расходов по созданию квотируемых рабочих мест (далее - Соглашение) или отказывает письменно в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.


Причиной для отказа в предоставлении субсидии является предоставление не в полном объеме документов, указанных в настоящем пункте.


Соглашение заключается между работодателем и комитетом по труду и занятости населения Курской области в течение 5 рабочих дней со дня регистрации предоставленных документов.


Соглашение заключается по установленной комитетом по труду и занятости населения Курской области форме. В Соглашении предусматриваются следующие условия:


целевое назначение и размер субсидии;


порядок возврата сумм, использованных работодателем, в случае установления по итогам проверок комитетом по труду и занятости населения Курской области и органами государственного финансового контроля, факта нарушения условий предоставления субсидий, определенных настоящим Порядком и заключенным Соглашением;


согласие получателя субсидий на осуществление комитетом по труду и занятости населения Курской области, предоставляющим субсидии, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидий.


Отчет об использовании субсидии предоставляется работодателем не позднее месяца со дня перечисления средств на счета получателя субсидии.


(п. 6 в ред. постановления Администрации Курской области от 18.12.2013 N 968-па)


7. Комитет по труду и занятости населения Курской области в течение 3 рабочих дней со дня заключения Соглашения представляет в комитет финансов Курской области платежное поручение на перечисление субсидий с лицевого счета комитета по труду и занятости населения Курской области на расчетные счета организаций. Одновременно с платежным поручением представляется расчет субсидии, указанный в пункте 6 настоящих Правил, заверенный комитетом по труду и занятости населения Курской области.


(п. 7 в ред. постановления Администрации Курской области от 18.12.2013 N 968-па)


8. Комитет финансов Курской области после проверки представленных комитетом по труду и занятости населения Курской области документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, в пределах доведенных комитету по труду и занятости населения Курской области лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета организаций.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 05.05.2012 N 422-па)


9. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Нецелевое использование субсидий влечет применение мер ответственности, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Курской области.


10. Комитет по труду и занятости населения Курской области и органы государственного финансового контроля в пределах полномочий осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии их получателями.


(п. 10 в ред. постановления Администрации Курской области от 18.12.2013 N 968-па)


11. При установлении органами, осуществляющими в соответствии с бюджетным законодательством финансовый контроль, нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, комитет по труду и занятости населения Курской области направляет организации в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня установления нарушений, требование о необходимости возврата субсидии на его лицевой счет в течение 10 рабочих дней со дня получения указанного требования.


В случае неперечисления субсидии она подлежит взысканию в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.


(п. 11 введен постановлением Администрации Курской области от 05.05.2012 N 422-па)


12. Не использованные в отчетном финансовом году остатки субсидии подлежат возврату в текущем финансовом году в областной бюджет в порядке, установленном комитетом финансов Курской области, в случаях, предусмотренных Соглашением.


(п. 12 введен постановлением Администрации Курской области от 18.12.2013 N 968-па)



Приложение
к Порядку предоставления субсидий
из областного бюджета организациям,
осуществляющим квотирование рабочих
мест для отдельных категорий молодежи,
на частичную компенсацию расходов
по созданию квотируемых рабочих мест


(в ред. постановления Администрации Курской области от 18.12.2013 N 968-па)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»