Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2007 года N 85-ПП

О порядке предоставления субвенций при реализации приоритетных инвестиционных проектов

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27 мая 2019 года на основании Постановления Правительства КБР от 27.05.2019 N 87-ПП.
____________________________________________________________________

(изменения и дополнения:

постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 17.07.2008 года N 173-ПП, НГР: RU07000200800185)

Во исполнение Закона Кабардино-Балкарской Республики от 21 декабря 2006 года N 102-РЗ "О предоставлении субвенций при реализации приоритетных инвестиционных проектов" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления субвенций при реализации приоритетных инвестиционных проектов;

примерную форму Инвестиционного соглашения о предоставлении субвенций при реализации приоритетных инвестиционных проектов.

2. Определить Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики распорядителем средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, предусмотренных для реализации Закона Кабардино-Балкарской Республики от 21 декабря 2006 года N 102-РЗ "О предоставлении субвенций при реализации приоритетных инвестиционных проектов".

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 25 февраля 2005 года N 23-ПП "О порядке предоставления субвенций за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики при финансировании капитальных вложений".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики М.Т. Тхазаплижева.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

А.Ярин

    УТВЕРЖДЕН
     постановлением Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 16 апреля 2007 года N 85-ПП

ПОРЯДОК предоставления субвенций при реализации приоритетных инвестиционных проектов


Настоящий порядок разработан в целях реализации Закона Кабардино-Балкарской Республики от 16 апреля 2001 года N 23-РЗ "Об инвестиционной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике" и в соответствии с Законом Кабардино-Балкарской Республики от 21 декабря 2006 года N 102-РЗ "О предоставлении субвенций при реализации приоритетных инвестиционных проектов".

I. Общие положения


1. Получателем субвенций признается юридическое лицо, непосредственно реализующее инвестиционный проект в Кабардино-Балкарской Республике, включенный в Перечень приоритетных инвестиционных проектов, утвержденный постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 января 2005 года N 6-ПП "О порядке государственного стимулирования инвестиционной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике", и заключившее Инвестиционное соглашение (далее - Соглашение) о предоставлении субвенций при реализации приоритетных инвестиционных проектов с Правительством Кабардино-Балкарской Республики.

2. Сумма предоставленных субвенций в определенный период не может превышать 80% от суммы налоговых платежей, уплаченных инвестором в республиканский бюджет Кабардино-Балкарской Республики за тот же период в связи с реализацией приоритетного инвестиционного проекта.

II. Расчет объема субвенций


4. Размер предоставляемых субвенций рассчитывается в процентном соотношении от суммы налоговых платежей, уплаченных юридическим лицом в бюджет Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с объемами, определенными Соглашением.

5. Сумма предоставленных в определенный период субвенций не может превышать 80% от суммы налоговых платежей, уплаченных налогоплательщиком в республиканский бюджет Кабардино-Балкарской Республики в том же периоде.

III. Порядок предоставления


6. Субвенции предоставляются Министерством финансов Кабардино-Балкарской Республики путем перечисления на расчетный счет получателя субвенции соответствующих сумм ежеквартально, в течение месяца со дня представления в уполномоченную Правительством Кабардино-Балкарской Республики организацию по содействию инвестиционной деятельности следующих документов:

заявление о предоставлении субвенции за истекший период;

налоговые декларации по налогам, уплачиваемым в республиканский бюджет Кабардино-Балкарской Республики (формы N 1-5 бухгалтерской отчетности);

перечень целевых расходов;

справка (акты сверки расчетов) о начисленных и уплаченных суммах налоговых платежей в бюджеты всех уровней по наименованиям налогов;

справка налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и сборам, пеням и налоговым санкциям в республиканский бюджет Кабардино-Балкарской Республики и бюджет муниципального образования на дату подачи заявления о предоставлении субвенции.

7. В недельный срок после получения всех документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, уполномоченная Правительством Кабардино-Балкарской Республики организация по содействию инвестиционной деятельности по итогам налогового периода осуществляет окончательный расчет размера субвенций, предоставляемых получателю субвенции, формирует реестр получателей субвенций. Реестр должен содержать:

наименование получателя субвенции;

реквизиты Инвестиционного соглашения;

данные о реализуемом инвестиционном проекте;

суммы, подлежащие перечислению получателю субвенции в качестве субвенций;

реквизиты расчетных счетов получателя, на которые поступают субвенции.

Данный реестр направляется в Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики.

8. Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики на основании реестра производит перечисление средств на расчетный счет получателя субвенций.

9. Расходование субвенций осуществляется в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, в соответствии с реестром, представленным уполномоченной Правительством Кабардино-Балкарской Республики организацией по содействию инвестиционной деятельности.

10. Субвенции считаются предоставленными получателям субвенций в день списания средств субвенции с лицевого счета Министерства финансов Кабардино-Балкарской Республики.

IV. Отчетность получателя субвенции


11. Получатель субвенции представляет в уполномоченную Правительством Кабардино-Балкарской Республики организацию по содействию инвестиционной деятельности отчет о целевом расходовании субвенции.

12. Отчетными периодами для представления отчета о целевом расходовании является первый квартал, полугодие, девять месяцев и календарный год.

13. Отчет представляется до 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

14. К отчету должен прилагаться реестр документов, подтверждающих целевые расходы. Отчеты и реестр представляются в трех экземплярах, один из которых направляется в Совет по инвестициям при Президенте Кабардино-Балкарской Республики.

15. Получатель субвенции обязан хранить копии документов, указанных в реестре и подтверждающих целевое расходование средств. Указанные копии и оригиналы должны быть представлены по письменному запросу уполномоченной Правительством Кабардино-Балкарской Республики организации по содействию инвестиционной деятельности в течение двух рабочих дней.

16. Отчет должен быть надлежащим образом заверен и подписан руководителем получателя субвенции и лицом, осуществляющим функции главного бухгалтера.

17. При непредставлении или представлении запрашиваемых документов с опозданием на срок более пяти календарных дней Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики по представлению уполномоченной Правительством Кабардино-Балкарской Республики организации по содействию инвестиционной деятельности приостанавливает выделение субвенций получателю субвенции либо производит перерасчет размера субвенций на сумму расходов, которые документально не подтверждены.

(в редакции постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 17.07.2008 года N 173-ПП, НГР: RU07000200800185)

18. Сумма расходов, не подтвержденных соответствующими документами, вычитается из суммы субвенций в следующем финансовом периоде.

V. Ответственность получателя субвенции


19. В случае неисполнения юридическим лицом своих обязательств по уплате налоговых платежей в республиканский бюджет Кабардино-Балкарской Республики в определенный период в соответствии с заключенным Соглашением, субвенции за этот период не предоставляются, а суммарный объем субвенций, определенных Соглашением, уменьшается на эту сумму.

VI. Контроль за расходованием субвенции


20. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет уполномоченная Правительством Кабардино-Балкарской Республики организация по содействию инвестиционной деятельности и Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики.

21. На основе представленных данных уполномоченная Правительством Кабардино-Балкарской Республики организация по содействию инвестиционной деятельности готовит отчеты о ходе реализации приоритетных инвестиционных проектов.

22. Все отчеты и другие документы направляются в Совет по инвестициям при Президенте Кабардино-Балкарской Республики, на основе которых ответственный секретарь готовит заключения.

23. Совет по инвестициям при Президенте Кабардино-Балкарской Республики на основе заключений ответственного секретаря принимает соответствующие решения.

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

от 16 апреля 2007 года N 85-ПП

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ИНВЕСТИЦИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ N _ о предоставлении субвенции при реализации приоритетных инвестиционных проектов


г. Нальчик

_______ ____________200__г.

______________________________________________________________ (наименование инвестора, уполномоченное лицо)

далее именуемый Инвестор,_________________________________________,

(наименование юридического лица, уполномоченное лицо)

далее именуемый Получатель инвестиций и Правительство Кабардино-Балкарской Республики в лице Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики_______________________, далее, именуемое Правительство Кабардино-Балкарской Республики,__________________________________________________________

(Уполномоченное лицо органа местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики), Далее ИменуемаяАдминистрация, далее именуемые Стороны, в целях реализации Закона Кабардино-Балкарской Республики от 16 апреля 2001 года N 23-РЗ "Об инвестиционной деятельности на территории Кабардино-Балкарской Республики" и в соответствии с Законом Кабардино-Балкарской Республики от 21 декабря 2006 года N 102-РЗ "О предоставлении субвенций при реализации приоритетных инвестиционных проектов" заключили настоящее соглашение о нижеследующем:



Статья 1


Инвестор осуществляет инвестиции в сумме ______________ млн. рублей в виде прямых вложений в инвестиционный проект __________________________

(наименование инвестиционного проекта)

далее именуемый Инвестиционный проект (приложение N 1).

Конкретные сроки и объемы инвестиций в Инвестиционный проект установлены в приложении N 2 к настоящему Соглашению.

Инвестиционный проект реализуется в целях организации производства__________________________________________.

Номенклатуру продукции, объемы и сроки ее производства Инвестор представляет в соответствии с формой N 1 (приложение N 2) к настоящему Соглашению.

В целях реализации настоящего Соглашения Инвестор:

1) обеспечивает за счет собственных или привлеченных (заемных) средств в объеме, установленном в приложении N 2 к настоящему Соглашению, финансирование Инвестиционного проекта;

2) ежеквартально представляет информацию об объемах осуществленных инвестиций в уполномоченную Правительством Кабардино-Балкарской Республики организацию по содействию инвестиционной деятельности.

Статья 2


Получатель инвестиций обеспечивает организацию, финансирование и непосредственную реализацию Инвестиционного проекта.

В целях реализации настоящего Соглашения Получатель инвестиций обязуется:

1) осуществлять вложения средств в объемах и сроках, установленных приложением N 2 к настоящему Соглашению;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»