Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2006 года N 9

О предоставлении субсидии на компенсацию части затрат по обеспечению защиты птицеводства от вирусных заболеваний в 2006 году

(Утратило силу:

постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 15.01.2007 N 1 НГР:RU30000200700008)

Для компенсации ущерба, нанесенного гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Астраханской области, пострадавшим от птичьего гриппа и оказания помощи в восстановлении поголовья птицы, а также в соответствии с постановлениями Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 18-П "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства, предоставляемой из средств областного бюджета" (НГР:RU30000200500095) и от 30.03.2006 N 74-П "О продлении срока действия и внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 18 - П" (НГР:RU30000200600117)

министерство сельского хозяйства Астраханской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии на компенсацию части затрат по обеспечению защиты птицеводства от вирусных заболеваний в 2006 году (далее - Порядок).

2. Отделу формирования и исполнения бюджета, государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей министерства (Лисицкая В.И.) производить выплату субсидии на компенсацию части затрат по обеспечению защиты птицеводства от вирусных заболеваний в 2006 году в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, предусмотренных в областном бюджете на 2006 год по статье "Субсидирование части затрат по стихийным бедствиям" и в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

3. Отделу делопроизводства, контроля и организационной работы министерства (Курьянова И.А.) организовать публикацию настоящего постановления в средствах массовой информации Астраханской области.

4. Отделу кадров и учебных заведений, мобилизационной работы и нормативно-правового обеспечения министерства (Шаповалова Н.А.) направить настоящее постановление в отдел законодательства и федерального- регистра в Астраханской области Главного управления

5. Министерства юстиции Российской Федерации по Южному Федеральному округу, справочно - правовые системы "Консультант Плюс", ЗАО "Темком Скиф" и "Система Гарант" ЗАО Hliil "Астрахань - Гарант - Сервис".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра Бундина В.В.

Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Заместитель председателя

Правительства Астраханской области

~ министр сельского хозяйства

Астраханской области

И.А. Нестеренко

УТВЕРЖДЕН

постановлением

министерства сельского

хозяйства

Астраханской области

от 13.04.2006 N 9

Порядок предоставления субсидии на компенсацию части затрат по обеспечению защиты птицеводства от вирусных заболеваний в 2006 году.


1.Настоящим Порядком определены условия и порядок предоставления субсидии на компенсацию части затрат по обеспечению защиты птицеводства от вирусных заболеваний в 2006 (далее - субсидия).

2.Субсидия предоставляется сельскохозяйственным

товаропроизводителям Астраханской области юридическим лицам, занимающимся птицеводством, за отпуск суточных утят гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство иа территории Астраханской области, понесшим затраты от падежа и вынужденного убоя домашней птицы, зараженной вирусом птичьего гриппа (далее - граждане, ведущие личные подсобные хозяйства).

3.Граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, представляют в министерство сельского хозяйства Астраханской области (далее министерство) следующие документы:

заявление о компенсации части затрат по обеспечению защиты птицеводства от вирусных заболеваний в виде отпуска суточных утят сельскохозяйственными товаропроизводителями Астраханской области юридическими лицами, занимающимся птицеводством;

акт на изъятие и уничтожение домашней птицы, зараженной вирусом птичьего гриппа, составленный специалистами службы ветеринарии Астраханской области с участием представителя администрации сельского поселения и участкового инспектора милиции;

копия постановления главы соответствующего муниципального образования об объявлении населенного пункта неблагополучным или угрожаемым по птичьему гриппу.

4.При соответствии документов требованиям настоящего Порядка отделом животноводства и племенной работы министерства готовится справка ~ расчет в 2-х экземплярах по форме, прилагаемой к настоящему порядку (приложение N 1), один экземпляр выдается гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство, для направления сельскохозяйственным товаропроизводителям Астраханской области юридическим лицам, занимающимся птицеводством.

5.В случае несоответствия документов требованиям настоящего Порядка заявителю в месячный срок направляется письменное уведомление с указанием выявленных несоответствий.

После устранения выявленных несоответствий заявитель имеет право на повторное предоставление документов.

6.Сельскохозяйственные товаропроизводители Астраханской области - юридические лица, занимающиеся птицеводством, производят отпуск суточных утят гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на основании справки - расчета, предоставляемой министерством.

7. Субсидия выплачивается исходя из ставок, указанных в приложении N 2 к настоящему Порядку.

8. Для предоставления субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители Астраханской области юридические лица, занимающиеся птицеводством (далее - получатели субсидии) представляют в министерство следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии;

справку расчет по форме, прилагаемой к настоящему порядку (приложение N 3) в 2-х экземплярах;

3) накладные (реестр накладных), подтверждающие отпуск птицы гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на основании справки - расчета, предоставляемой министерством.

9. При соответствии представленных документов требованиям настоящего Порядка специалистами министерства на обоих экземплярах справки расчета делается отметка, один экземпляр возвращается

получателю субсидии.

В случае несоответствия документов требованиям настоящего порядка министерство в месячный срок направляет заявителю письменное уведомление с указанием выявленных несоответствий.

После устранения выявленных несоответствий заявитель имеет право на повторное представление документов.

10. Контроль за достоверностью документов, представляемых гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство и получателями субсидии, осуществляет отдел животноводства и племенной работы министерства (Костин В.Ф.).

11. Контроль за правильным исчислением потребности в субсидии формирования и исполнения бюджета, государственной сельхозтоваропроизводителей министерства.

Приложение N 1

к Порядку

Справка - расчет на компенсацию части затрат по обеспечению защиты птицеводства от вирусных заболеваний в 2006 году


Адрес

(Ф.И.О.

получателя субсидии)

Паспорт:

серия

, кем и когда выдан

N

1

10

2

5

3

4

4

5

5

14

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»