Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2005 года N 18-П

О государственной поддержке сельскохозяйственного производства, предоставляемой из средств областного бюджета

(Утратило силу:

постановление Правительства Астраханской области от 26.12.2006 N 443-П НГР:RU30000200600872)

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Астраханской области от 23.10.2006 N 365-П НГР:RU30000200600647;

постановление Правительства Астраханской области от 30.03.2006 N 74-П НГР:RU30000200600117)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.99 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (НГР:RU0000R199904799) и Законом Астраханской области от 27.12.2004 N 65/2004-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год" (НГР:RU30000200400579) до принятия закона Астраханской области

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок предоставления в 2005 году субсидий из областного бюджета на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства.

2. Определить уполномоченным органом исполнительной власти Астраханской области по оказанию государственной поддержки сельскохозяйственного производства министерство сельского хозяйства Астраханской области.

3. Министерству сельского хозяйства Астраханской области (Нестеренко И.А.):

3.1. Заключить соглашения, предусматривающие оказание государственной поддержки сельскохозяйственного производства из средств областного бюджета, с муниципальными образованьями согласно приложению.

3.2. Установить каждому муниципальному образованию, предусмотренному приложением, лимиты бюджетных назначений государственной поддержки отдельных отраслей сельскохозяйственного производства в пределах бюджетных назначений, определенных Законом Астраханской области от 27.12.2004 N 65/2004-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год" (НГР:RU30000200400579).

3.3. Разработать и утвердить размеры субсидий на соответствующие виды государственной поддержки, условия их предоставления и перечень документов, являющихся основанием для получения субсидий.

4. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Данное постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Астраханской области

А.А. Жилкин

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Астраханской области

от 16.03.2005 N 18-П

1. Настоящий Временный порядок регламентирует предоставление в 2005 году субсидий на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства в пределах бюджетных назначений, предусмотренных Законом Астраханской области от 27.12.2004 N 65/2004-ОЗ "Об областном бюджете на 2005 год" (НГР:RU30000200400579) (далее - субсидии).

2. Финансирование субсидий осуществляет уполномоченный орган исполнительной власти Астраханской области по оказанию государственной поддержки сельскохозяйственного производства (далее - уполномоченный орган) через администрации муниципальных образований на основании заключенных с ними соглашений.

Уполномоченный орган, как главный распорядитель средств областного бюджета, доводит до администраций муниципальных образований утвержденные объемы финансирования субсидий.

Фактические объемы финансирования субсидий по муниципальным образованиям определяются уполномоченным органом на основании сводных справок-расчетов, представляемых администрациями муниципальных образований районов, в пределах утвержденных лимитов бюджетных назначений и объемов финансирования.

3. Предоставление субсидий производится сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса всех форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, личным подсобным хозяйствам населения.

4. Уполномоченный орган устанавливает и доводит до администраций муниципальных образований размеры субсидий на соответствующие виды расходов, условия их предоставления и перечень документов, являющихся основанием для получения субсидий.

5. Администрации муниципальных образований на основании соглашений, заключенных в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, утверждают перечни получателей субсидий по отдельным отраслям сельскохозяйственного производства, осуществляют исчисление субсидий и перечисление денежных средств получателям субсидий.

6. Субсидии предоставляются на долевое финансирование следующих целевых расходов:

а) поддержка племенного животноводства:

- субсидии на содержание высокопродуктивного маточного поголовья сельскохозяйственных животных и птицы в племенных хозяйствах и фермах;

- субсидии на компенсацию части затрат по приобретению племенных сельскохозяйственных животных и птицы, включая скот, приобретенный на условиях лизинга;

- субсидии на покупку семени быков-производителей и технологического оборудования для искусственного осеменения крупного рогатого скота;

- субсидии на компенсацию части затрат по приобретению племенных баранов-производителей;

б) поддержка, направленная на сохранение и увеличение поголовья сельскохозяйственных животных и птицы:

- субсидии на компенсацию части затрат на приобретение гибридного инкубационного яйца, ремонтного молодняка для предприятий Астраханской области, занимающихся птицеводством;

- субсидии на компенсацию части затрат по обеспечению защиты птицеводства от вирусных заболеваний;

в) поддержка производства животноводческой продукции, рыбы прудовой и реализации данной продукции заготовительным и перерабатывающим организациям включает в себя субсидии на поддержку производства животноводческой продукции, реализуемой на территории области;

- субсидии на компенсацию части затрат по приобретению рыбопосадочного материала;

г) поддержка элитного и первичного семеноводства, производства семян высших репродукций:

- субсидии на поддержку семеноводческих хозяйств области;

- субсидии на приобретение в хозяйствах области элитных семян сельскохозяйственных растений (высших репродукций);

д) поддержка, направленная на повышение плодородия почв:

- субсидии на закладку многолетних насаждений и уход за ними;

- субсидии на компенсацию части затрат по приобретению сельскохозяйственными товаропроизводителями средств химической защиты растений и минеральных удобрений;

- субсидии на компенсацию части затрат при подаче воды на орошение;

е) поддержка, направленная на увеличение производства продукции растениеводства и животноводства:

- субсидии на компенсацию части затрат на страхование урожая сельскохозяйственных культур;

- субсидии на компенсацию части затрат по производству нетрадиционных сельскохозяйственных культур;

- субсидии на компенсацию части стоимости приобретаемых горюче-смазочных материалов;

- субсидии на компенсацию части затрат по поставке сельскохозяйственного сырья на перерабатывающие предприятия Астраханской области;

ж) компенсация части затрат по уплате процентов за пользование кредитами российских кредитных организаций включает в себя субсидии, которые выплачиваются при условии использования сельскохозяйственными товаропроизводителями, предприятиями потребительской кооперации и перерабатывающими предприятиями, агроснабженческими организациями полученных кредитов на закупку племенного скота, техники, сельскохозяйственного сырья для промышленной переработки, горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ строительство и модернизацию животноводческих помещений;

з) поддержка личных подсобных хозяйств населения:

- субсидии на компенсацию части затрат по возмещению процентных ставок по уплате процентов за пользование кредитами российских кредитных организаций личными подсобными хозяйствами, предприятиями потребительской кооперации и перерабатывающими предприятиями при условии использования полученных кредитов для приобретения скота, проведения весенне-полевых и уходных работ, а также на закупку сырья для последующей переработки;

- субсидии на компенсацию части затрат по проведению искусственного осеменения скота населения;

- субсидии на компенсацию части затрат по приобретению населением техники и племенного скота на условиях лизинга.

7. Получатели субсидий ежемесячно представляют в администрации муниципальных образований справки-расчеты на выплату субсидий, при необходимости копии документов (договоров купли-продажи, счетов-фактур, платежных документов, накладных на товары и др.), подтверждающих расходы, связанные с поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг.

8. Администрации муниципальных образований на основании справок-расчетов, представленных получателями субсидий, составляют и заверяют сводные справки-расчеты отдельно по каждому виду субсидий, которые направляются в уполномоченный орган.

9. Уполномоченный орган на основании проверенных и утвержденных сводных справок-расчетов, полученных от администраций муниципальных образований районов, в пределах утверждаемых объемов финансирования расходов областного бюджета осуществляет перечисление денежных средств администрациям муниципальных образований, которые, в свою очередь, перечисляют их на счета получателей субсидий.

10. Отражение в бухгалтерском учете предоставленных субсидий из областного бюджета осуществляется получателями субсидий в соответствии с нормативными правовыми актами, которые применяются в отношении подлежащих признанию в бухгалтерском учете бюджетных средств.

11. Администрации муниципальных образований представляют в уполномоченный орган отчетность, соответствующую виду субсидий.

12. Контроль за достоверностью документов, подтверждающих фактические объемы произведенных получателями субсидий соответствующих затрат, осуществляется администрациями муниципальных образований.

Контроль за правильным исчислением администрациями муниципальных образований субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства осуществляется уполномоченным органом.

Контроль за выплатой органами муниципальных образований субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства, а также за целевым использованием бюджетных средств осуществляется уполномоченным на проведение проверок органом Астраханской области.

Приложение

к постановлению Правительства

Астраханской области

от 16.03.2005 N 18-П

МО "Ахтубинский район"

МО "Володарский район"

МО "Енотаевский район"

МО "Икрянинский район"

МО "Камызякский район"

МО "Красноярский район"

МО "Лиманский район"

МО "Наримановский район"

МО "Приволжский район"

МО "Харабалинский район"

МО "Черноярский район"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»