Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 2011 года N 162-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 19.08.2009 N 440-П

(Утратил силу:


постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2012 N 75-П)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 19.08.2009 N 440-П "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции и признании утратившими силу постановлений Правительства Астраханской области" следующие изменения:

1.1. Подпункт "и" пункта 5 Положения о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции, утвержденного постановлением (далее - Положение), исключить.

1.2. Пункт 5 Положения дополнить подпунктом "т" следующего содержания:

"т) соблюдение лицензиатом требования абзаца пятого части 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" о недопущении розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним".

1.3. Подпункт "е" пункта 6 Положения изложить в новой редакции:

"е) копию заключения специально уполномоченного государственного органа о соответствии торговых и (или) складских помещений организации санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям, защищенную голографическими знаками в местах их размещения на оригинале или заверенную в установленном порядке;".

1.4. Подпункт "з" пункта 6 Положения изложить в новой редакции:

"з) копии карточек регистрации контрольно-кассовой техники в налоговых органах для территориально обособленных объектов соискателя лицензии, предназначенных для осуществления в городах розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта свыше 15 процентов объема готовой продукции;".

1.5. Подпункт "л" пункта 6 Положения изложить в новой редакции:

"л) справку налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;".

1.6. Абзац второй пункта 7 Положения изложить в новой редакции:

"Документы, представляемые заявителем, должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и Астраханской области. Не допускаются подчистки, приписки, зачеркнутые слова, исправления и повреждения, не позволяющие однозначно истолковать содержание представленных документов.".

1.7. Абзац второй пункта 17 Положения изложить в новой редакции:

"В случае отказа лицензиата от осуществления деятельности на части территориально обособленных объектов либо в случае утраты лицензии переоформление лицензии осуществляется на основании заявления лицензиата с указанием причины переоформления и копии документа об уплате государственной пошлины за переоформление лицензии.".

1.8. Пункт 17 Положения дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"В случае изменения иных указанных в лицензии сведений переоформление лицензии осуществляется на основании заявления лицензиата с приложением документов, подтверждающих указанные изменения, и копии документа об уплате государственной пошлины за переоформление лицензии в связи с изменением указываемых в лицензии данных.".

1.9. Абзац третий пункта 22 Положения признать утратившим силу.

1.10. Абзац пятый пункта 22 Положения изложить в новой редакции:

"а) выявление несоответствия сведений о лицензиате, принадлежащих или используемых им помещениях, содержащихся в представленных в соответствии с пунктом 21 Положения документах, сведениям, указанным лицензиатом в заявлении о продлении лицензии;".

1.11. Абзац третий пункта 23 Положения изложить в новой редакции:

"- нарушение лицензиатом лицензионных требований и условий, предусмотренных подпунктами "а" - "д", "к" - "о", "р" - "т" пункта 5 настоящего Положения.".

1.12. Пункт 3 Порядка проведения обследования организаций на соответствие лицензионным требованиям и условиям, обязательным при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, утвержденного постановлением (далее - Порядок), изложить в новой редакции:

"3. Обследование проводится при рассмотрении заявления соискателя лицензии о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции или заявления лицензиата о переоформлении лицензии в случае открытия новых территориально обособленных объектов.

Обследования проводятся в срок, не превышающий срок для принятия лицензирующим органом решения о выдаче или переоформлении лицензии, установленный действующим законодательством.".

1.13. Пункт 7 Порядка признать утратившим силу.

1.14. Абзац второй пункта 9 Порядка признать утратившим силу.

1.15. В пункте 12 Порядка слова "или продлении срока ее действия" исключить.

1.16. Приложение к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Министерству экономического развития Астраханской области (Кабикеев А.Н.) подготовить проект постановления Правительства Астраханской области о признании утратившими силу подпунктов 1.5, 1.7 пункта 1 постановления Правительства Астраханской области от 25.12.2009 N 677-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 19.08.2009 N 440-П", абзаца второго подпункта 1.10 и подпункта 1.11 пункта 1 постановления Правительства Астраханской области от 31.03.2010 N 145-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 19.08.2009 N 440-П", подпункта 1,5 пункта 1 постановления Правительства Астраханской области от 10.08.2010 N 359-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 19.08.2009 N 440-П".

3. Признать утратившими силу:

- абзац третий подпункта 1.7 пункта 1 постановления Правительства Астраханской области от 31.03.2010 N 145-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 19.08.2009 N 440-П";

- абзац второй подпункта 1.2, подпункты 1.4, 1.6 пункта 1 постановления Правительства Астраханской области от 10.08.2010 N 359-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 19.08.2009 N 440-П".

4. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.9, 1.10, 1.12 - 1.15, вступающих в силу со дня вступления в силу соответствующих изменений в Закон Астраханской области от 22.06.2006 N 30/2006-ОЗ "О государственном регулировании производства и оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Астраханской области".

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин


Приложение

к постановлению

Правительства

Астраханской области

от 02.06.2011 N 162-П


Приложение

к Порядку

АКТ обследования организации на соответствие лицензионным требованиям и условиям, обязательным при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции


_ "_____"______________201__г.

(место составления)

Время проведения обследования с ______час.______мин. до ______час.______мин.

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и на основании распоряжения министерства экономического развития Астраханской области от "_____"_________201___г. N _____________ специалистами министерства экономического развития Астраханской области ___________________________________________________

(должность, Ф.И.О. лиц, проводивших обследование)


__________________________________________________________________


__________________________________________________________________

проведено обследование ______________________________________________

(тип территориально обособленного объекта)

по адресу:__________________________________________________________


__________________________________________________________________,

на соответствие лицензионным требованиям и условиям, обязательным при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции, _________________________________________

(наименование проверяемой организации, Ф.И.О. руководителя)


_______________________________________________________________________

в присутствии ________________________________________________________

( Ф.И.О., должность представителей организации,


__________________________________________________________________

присутствующих при проведении обследования)

В ходе обследования установлено:

1.

Наличие у лицензиата принадлежащих ему на праве собственности или на праве пользования помещений, необходимых для осуществления деятельности по розничной продаже алкогольной продукции

2.

Соответствие территориально обособленного объекта представленным в лицензирующий орган документам, подтверждающим право собственности или права пользования помещением, предназначенным для розничной продажи алкогольной продукции

3.

Соблюдение требований к расположению территориально обособленных объектов, установленных пунктами 2, 3 статьи 16 Федерального закона от 22.11.95 N  171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и постановлением Правительства Астраханской области от 31.08.2006 N  309-П "О Порядке определения органами местного самоуправления территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции"

4.

Оснащение территориально обособленного объекта при осуществлении в городах розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции охранной сигнализацией, а также наличие сейфа для хранения документов и денег, контрольно-кассовой техники

5.

Соблюдение требований об укрепленности территориально обособленного объекта при осуществлении в городах розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 15 процентов объема готовой продукции и при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции в других населенных пунктах (за исключением городов)

6.

Наличие обязательной информации для покупа телей

Приложение: _______________________________________________________________________

(указывается перечень прилагаемых документов или их копий,


_______________________________________________________________________

связанных с результатами обследования)

Подписи должностных лиц, проводивших обследование:


__________________________(_____________________)

(подпись) (Ф.И.О.)


__________________________(_____________________)

(подпись) (Ф.И.О.)


__________________________(_____________________)

(подпись) (Ф.И.О.)

С актом ознакомлен (ознакомлены), один экземпляр акта получен:


________________ _______________(_________________)

Отметка об отказе в получении акта или направлении акта по почте:


__________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»