Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2009 года N 440-П

О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции и признании утратившими силу постановлений Правительства Астраханской области

(Утратил силу:

постановление Правительства Астраханской области от 25.10.2012 N 464-П)

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2012 N 75-П;

постановление Правительства Астраханской области от 02.06.2011 N 162-П;

постановление Правительства Астраханской области от 10.08.2010 N 359-П;

постановление Правительства Астраханской области от 31.03.2010 N 145-П;

постановление Правительства Астраханской области от 25.12.2009 N 677-П)

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и до вступления в силу соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации"

(Преамбула в редакции постановления Правительства Астраханской области от 16.03.2012 N 75-П)

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемые:-

Утратил силу - постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2012 N 75-П

Утратил силу - постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2012 N 75-П

-Порядок представления деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции.

2.Рекомендовать организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции:

-в административных центрах муниципальных районов (за исключением городов) иметь стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 20 квадратных метров;

-в сельских поселениях и поселках иметь стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 15 квадратных метров.

3.Рекомендовать организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 15 процентов объема готовой продукции, в городах иметь торговые и складские помещения общей площадью не менее 15 квадратных метров, в других поселениях - не менее 10 квадратных метров.

4.Признать утратившими силу постановления Правительства Астраханской области:

- от 07.09.2006 N 313-П "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" (НГР:RU30000200600499);

- от 21.05.2008 N 250-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 07.09.2006 N 313-П" (НГР:RU30000200800445);

- от 17.07.2008 N 373-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 07.09.2006 N 313-П" (НГР:RU30000200800681).

5. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.6

6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства

Астраханской области

от 19.08.2009 N 440-П

(в редакции постановление Правительства Астраханской области от 10.08.2010 N 359-П)

Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции

Утратил силу - постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2012 N 75-П

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства

Астраханской области

от 19.08.2009 N 440-П

(в редакции постановления Правительства Астраханской области от 10.08.2010 N 359-П)

Порядок проведения обследования организаций на соответствие лицензионным требованиям и условиям, обязательным при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции

Утратил силу - постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2012 N 75-П

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства

Астраханской области

от 19.08.2009 N 440-П

Порядок представления деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции


1. Настоящий Порядок представления деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции (далее - Порядок) определяет сроки представления организациями деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции, требования к форме декларации, носителям информации и правила заполнения текстовых файлов, содержащих информацию об обороте алкогольной продукции.

2. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, обязаны ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в министерство экономического развития Астраханской области (далее - лицензирующий орган) декларацию об объемах розничной продажи алкогольной продукции (далее - декларация) на бумажном носителе и в электронном виде по форме согласно приложению к Порядку.

3. Декларация на бумажном носителе может быть представлена лицензиатом лично или через своего представителя, а также направлена в виде почтового отправления с описью вложения.

При получении декларации, представленной лично лицензиатом или его представителем, на декларации и ее копии сотрудник лицензирующего органа ставит отметку о дате представления.

При отправлении декларации почтовым отправлением днем ее представления считается дата почтового отправления с описью вложения.

4. Декларация, подаваемая в электронном виде, представляется на двух магнитных носителях (дискетах 1,44 Мб) или на двух компакт-дисках CD, один из которых остается как приложение к декларации на бумажном носителе у лицензирующего органа, другой после проверки лицензирующим органом подлежит возврату лицу, подающему декларацию.

Декларация в электронном виде может быть представлена лицензиатом лично или через своего представителя, имеющего соответствующие полномочия, а также направлена в виде почтового отправления с описью вложения или по адресу электронной почты licdep@mail.ru.

5. Декларация исполняется в формате табличного редактора Microsoft Office Exel.

Файл подаваемой декларации имеет строго определенное имя, которое должно иметь следующий вид:

k_gggg_N ,

где:

k - отчетный квартал;

gggg - год отчетного периода;

N - краткое наименование юридического лица.

Пример:

Файл, содержащий декларацию об объемах розничной продажи алкогольной продукции за второй квартал 2009 года, представляемый ООО ПКФ "Волжские зори", должен иметь следующее наименование:

2_2009_Волжские_зори

Параметры страницы:

Размер А4 (210 x 297 мм),

ориентация "альбомная",

- левое поле - 3,5 см

- правое поле - 1,0 см

- верхнее поле - 2,0 см

- нижнее поле - 2,0 см.

Шрифт- Arial размер шрифта:

- для заголовка документа - 14,

- для текста - 12.

Текст и структура представляемого файла должны полностью совпадать с декларацией, представленной на бумажном носителе.

При несоответствии представляемого электронного документа требованиям, установленным настоящим Порядком, представленный файл лицензирующим органом не принимается.

6. Текстовая информация вносится в декларацию в следующем порядке:

-наименование организации указывается согласно учредительным документам;

-ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) указывается согласно свидетельству о постановке на учет в налоговом органе;

-сведения о лицензии (серия, номер, срок действия лицензии, места осуществления деятельности) указываются согласно данным лицензии, действующей на отчетный период;

-остатки алкогольной продукции на начало отчетного периода указываются согласно данным, указанным в графе "Остатки на конец отчетного периода" декларации за предшествующий квартал;

- графа "Поступление алкогольной продукции за отчетный период" заполняется в соответствии с товарно-транспортными накладными за отчетный период;

-данные о реализации алкогольной продукции заполняются в соответствии с данными бухгалтерской отчетности предприятия;

-в графе "Остаток на конец отчетного периода" указывается остаток алкогольной продукции на последнюю дату отчетного периода согласно акту инвентаризации;

-графа "Возврат поставщику/списание" заполняется в соответствии с сопроводительными документами о возврате или актами списания.

Декларация имеет сквозную нумерацию страниц.

Объемы алкогольной продукции (остатки, поступление, реализация) указываются в декалитрах с точностью до трех знаков после запятой.

Названия документов и организаций должны соответствовать официальным источникам.

7. Не допускается:

-сокращение текстовой информации;

-заполнение граф 2-15 данными об алкогольной продукции нескольких поставщиков;

-нечеткое написание и исправления;

-введение в графы, содержащие сведения об остатках, поступлении или реализации алкогольной продукции в декалитрах или в денежном выражении, вместо цифровых значений текстовой информации или иных символов;

-введение вместо нулевых значений иных символов кроме цифрового значения "0";

-введение в одну строку таблицы более одного вида алкогольной продукции.

8. Достоверность сведений, указанных в декларации, подтверждается подписями руководителя и главного бухгалтера организации (в случае отсутствия в организации главного бухгалтера - бухгалтера или бухгалтера-специалиста, осуществляющего на договорных началах ведение в организации бухгалтерского учета) и печатью организации. Если бухгалтерский учет ведется лично руководителем организации, в строке "Главный бухгалтер" проставляется подпись руководителя организации.

9. При приеме декларации лицензирующий орган обязан проверить:

-соответствие представляемой декларации требованиям установленным настоящим Порядком;

-наличие у организации действующей лицензии на дату поступления алкогольной продукции;

-соответствие объемов реализации алкогольной продукции, указанных в декларации, полученным объемам.

10. Регистрация деклараций, представляемых по почте, осуществляется в специальном журнале с указанием наименования организации, ИНН, даты представления декларации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»