Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 февраля 2010 года N 12

Об утверждении норм материального обеспечения детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в областных государственных образовательных учреждениях Астраханской области

(Утратил силу:

распоряжение Министерства образования и науки Астраханской области от 25.04.2011 N 36)

Во исполнение постановления Правительства Астраханской области от 21.07.2006 N 239-П "О нормах материального обеспечения детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в муниципальных и областных государственных учреждениях Астраханской области":

1. Утвердить на 2010 год следующие нормы материального обеспечения детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в областных государственных образовательных учреждениях Астраханской области (далее - дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа):

- питание детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц их числа, обучающихся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования- 119 рублей в день на одного обучающегося, воспитанника;

- обеспечение одеждой, обувью и мягким инвентарём детей- сирот, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, обучающихся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования – 25784 рублей в год на одного обучающегося;

- обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарём и оборудованием выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования- 41582 рублей в год на одного выпускника.

2. Питание детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа обучающихся в интернатах и детских домах осуществлять исходя из расчётных норм питания 1 дето- дня в возрасте: с 3 до 7 лет – 87 рублей на одного воспитанника, с 7 до 11 лет – 106 рублей на одного обучающегося, воспитанника, с 12 до 18 лет – 119 рублей на одного обучающегося, воспитанника и уровня бюджетной обеспеченности.

3. Директорам учреждений начального профессионального образования организовать в 2010 году питание обучающихся (кроме детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) из расчёта 35 рублей в день.

4. Признать утратившими силу распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 16.04.09 N 41 "Об утверждении норм материального обеспечения детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в областных государственных образовательных учреждениях Астраханской области и признании утратившим силу распоряжения министерства образования и науки Астраханской области от 16.03.2009 N 32".

5. Отделу организационного обеспечения образования (Соколов С.В.):

5.1. В семидневный срок направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, заверенную копию настоящего распоряжения.

5.2. В семидневный срок направить настоящее распоряжение в агентство по печати и информационным коммуникациям Астраханской области для официального опубликования.

6. Отделу правового обеспечения образования (Жукова О.В.) обеспечить включение настоящего распоряжения в электронную базу данных "Гарант" и "Консультант Плюс".

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 дней после его первого официального опубликования.

Первый заместитель министра

Я.Н. Поперняк

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»