Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 мая 2003 года N 272

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ В РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА, ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И СОСТАВА КОМИССИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ЗАКАЗОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 03.04.2006 г. N 410 ru17000200600071

Изменения /постановление Правительства Республики Тыва от 29.07.2003 г. N 509/

Постановление Правительства Республики Тыва от 27.10.2005 г. N 1184

Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке размещения заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве в Республике Тыва.

2. Утвердить прилагаемые Положение о конкурсной комиссии по размещению заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве и состав конкурсной комиссии по размещению заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Тыва от 4 марта 2003 г. N 101 "Об утверждении Порядка проведения конкурсов на выполнение работ, оказание услуг в сфере строительства в Республике Тыва, Положения о тендерной комиссии по строительству и состава тендерной комиссии по строительству".

4. Настоящее постановление опубликовать в газетах "Шын" и "Тувинская правда".

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на отдел строительства, архитектуры и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Аппарата Правительства Республики Тыва.

Председатель Правительства

Республики Тыва

Ш. Ооржак


Утверждено постановлением

Правительства Республики Тыва

от 8 мая 2003 г. N 272

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке размещения заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве в Республике Тыва

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение о порядке размещения заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве в Республике Тыва (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации (далее - ГК РФ), Федеральным законом от 6 мая 1999 г. N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" (далее - Федеральный закон).

1.2. Положение регулирует отношения, возникающие между организатором и участниками конкурса в процессе проведения предварительного отбора и конкурса на размещение заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве в Республике Тыва.

1.3. Целью проведения предварительного отбора и конкурса является определение исполнителей, способных обеспечить наиболее полное и экономически эффективное выполнение заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве в Республике Тыва.

1.4. Отношения, возникающие между организатором конкурса и исполнителями в процессе проведения конкурсов на размещение заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве в Республике Тыва, регулируются ГК Российской Федерации, Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также настоящим Положением.

1.5. Организатором конкурсов по размещению заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве является Управление капитального строительства Правительства Республики Тыва. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 27.10.2005 г. N 1184)

2. Требования к участникам конкурса


2.1. Участником конкурса может быть исполнитель, имеющий производственные мощности, оборудование и трудовые ресурсы, необходимые для выполнения работ, оказания услуг. Данные требования распространяются как на юридических, так и физических лиц. Организатор конкурса вправе устанавливать дополнительные требования к участникам конкурса при проведении каждого конкурса.

2.2. Организатор конкурса вправе требовать от участников конкурса предоставления сведений об их соответствии установленным им требованиям.

2.3. Требования к участникам конкурса, установленные организатором конкурса, предъявляются ко всем участникам конкурса и содержатся в конкурсной документации.

2.4. Организатор конкурса обязан отстранить участника конкурса от участия в конкурсе на любом этапе его проведения в случае представления участником недостоверных сведений о его соответствии установленным заказчиком требованиям.

2.5. Организатор конкурса вправе предъявить свои требования в отношении размера обеспечения заявки (рекомендуется устанавливать в виде фиксированной суммы в размере до 3% от предполагаемой стоимости контракта), в отношении размера обеспечения исполнения контракта (рекомендуется устанавливать в размере 5-10% от стоимости контракта), а также определять вид обеспечения, представляемого участниками конкурса, и наводить справки о предлагаемых участниками гарантах и поручителях. Организатор конкурса не обязан принимать в качестве гаранта или поручителя учреждение, которое ему не известно или финансовое состояние которого ему представляется нестабильным.

3. Конкурсная комиссия и протокол проведения


3.1. Для выполнения организационных мероприятий по проведению конкурса создается конкурсная комиссия. К работе в составе конкурсной комиссии организатором конкурса наряду с представителями заказчика могут привлекаться представители различных федеральных, региональных и муниципальных органов, проектных, экспертных, научно-исследовательских и консультационных организаций.

3.2. Конкурсная комиссия осуществляет свою работу посредством открытых и закрытых конкурсов. Наиболее предпочтительным видом конкурса является открытый конкурс.

3.3. При проведении конкурса конкурсная комиссия обязана вести протокол проведения конкурса, в котором указываются:

краткое описание выполняемых работ, оказываемых услуг;

основания принятия организатором конкурса решения о выборе вида конкурса, о применении преференциальных поправок;

наименования и адреса участников конкурса;

перечень участников конкурса, которые не прошли предварительный отбор (в случае проведения такого отбора);

наименование победителя конкурса, предложенная им цена выполняемых работ, оказываемых услуг;

наименование участника, занявшего второе место и остальных участников, предложенные ими цены;

основания принятия организатором конкурса решения об отклонении заявок на участие в конкурсе;

причины, по которым контракт не заключен.

3.4. Конкурсная комиссия не вправе предоставлять сведения, составляющие служебную и коммерческую тайну.

3.5. Результаты работы конкурсной комиссии, содержащиеся в протоколах заседания конкурсной комиссии об определении победителя конкурса, оформляются отдельным решением, которое утверждается Организатором конкурса.

4. Предварительный отбор участников открытого конкурса


4.1. Организатор открытого конкурса вправе проводить предварительный отбор участников открытого конкурса (далее - предварительный отбор) в целях выявления исполнителей, которые соответствуют требованиям, установленным организатором открытого конкурса.

4.2. Извещение о проведении предварительного отбора участников открытого конкурса на размещение заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве в Республике Тыва организатор конкурса публикует в средствах массовой информации.

4.3. Извещение о проведении предварительного отбора участников открытого конкурса должно содержать следующие сведения:

наименование организатора открытого конкурса и место проведения предварительного отбора;

вид работ и место их выполнения, вид услуг и место их оказания;

сроки выполнения работ, оказания услуг;

требования к участникам открытого конкурса, установленные организатором открытого конкурса;

размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой организатором открытого конкурса за получение комплекта документации о предварительном отборе, если такая плата установлена;

порядок, место и срок подачи заявок и квалификационных документов на участие в предварительном отборе.

4.4. Организатор открытого конкурса предоставляет документацию о предварительном отборе каждому исполнителю, который запрашивает такую документацию и вносит плату за документацию о предварительном отборе, если такая плата установлена. Плата за документацию о предварительном отборе не должна превышать расходы организатора открытого конкурса на изготовление (печатание) указанной документации и доставку ее исполнителям.

4.5. Документация о предварительном отборе должна содержать:

форму заявки на участие в предварительном отборе;

краткое описание предмета конкурса и основные условия контракта;

инструкцию по подготовке заявок на участие в предварительном отборе, о порядке вскрытия конвертов с заявками на предварительный отбор и о порядке информирования участников об его итогах;

требования к участникам открытого конкурса, установленные организатором открытого конкурса, и другую информацию;

сведения о порядке, месте и сроке подачи заявок на участие в предварительном отборе.(изм. Постановление Правительства РТ от 29.07.2003 г N 509)

4.6. Организатор открытого конкурса обязан ответить на запрос исполнителя в части разъяснения положений документации о предварительном отборе, полученный не позднее, чем за 10 дней до окончания срока подачи заявок на участие в предварительном отборе.

4.7. Организатор открытого конкурса определяет соответствие исполнителей требованиям к участникам открытого конкурса, установленным организатором открытого конкурса, и принимает решение в отношении каждого исполнителя, подавшего заявку на участие в предварительном отборе.

4.8. Организатор открытого конкурса обязан в трехдневный срок после принятия решения о предварительном отборе уведомить каждого исполнителя о результатах такого отбора. Право на участие в открытом конкурсе с предварительным отбором имеют только исполнители, прошедшие предварительный отбор.

4.9. Организатор открытого конкурса обязан в трехдневный срок ответить в письменной форме на запрос исполнителя, не прошедшего предварительный отбор, с указанием оснований принятия соответствующего решения.

5. Извещение о проведении открытого конкурса


5.1. Извещение о проведении открытого конкурса на размещение заказов на выполнение работ, оказание услуг в строительстве в Республике Тыва организатор конкурса публикует в средствах массовой информации.

5.2. Извещение о проведении открытого конкурса должно содержать сведения:

наименование, адрес и контактные телефоны организатора открытого конкурса;

время и место проведения открытого конкурса;

сведения об объекте и предмете конкурса, виде и объеме работ, месте их выполнения, виде услуг и месте их оказания и другие;

сроки выполнения работ, оказания услуг;

требования к участникам открытого конкурса, установленные организатором открытого конкурса;

порядок и место приобретения (получения) конкурсной документации;

размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой организатором открытого конкурса за получение комплекта конкурсной документации, если такая плата установлена;

порядок, место и сроки подачи заявок на участие в открытом конкурсе;

сроки заключения государственного контракта.

5.3. Организатор открытого конкурса предоставляет конкурсную документацию исполнителям, прошедшим предварительный отбор в случае его проведения и оплатившим конкурсную документацию, если такая плата установлена. Плата за конкурсную документацию не должна превышать расходы организатора открытого конкурса на изготовление (печатание) указанной документации и доставку ее исполнителям.

6. Содержание конкурсной документации


6.1. Конкурсная документация должна содержать:

инструкции по подготовке заявок на участие в открытом конкурсе;

требования к участникам открытого конкурса, установленные организатором конкурса;

требования к заявкам на участие в открытом конкурсе;

условия государственного контракта;

требования к составу технической документации на выполняемые работы и оказываемые услуги;

критерии, на основании которых конкурсная комиссия будет оценивать заявки на участие в открытом конкурсе;

сведения о порядке, месте и сроке подачи заявок на участие в открытом конкурсе;

способы разъяснений положений конкурсной документации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»