Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2011 года N 350-п

О примерных типовых договорах с руководителями государственных учреждений Тюменской области

Признано утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 01.07.2013 N 226-п (НГР: ru 72000201300574)

В редакции постановления Правительства Тюменской области:

От 16.01.2012 N 4-п (НГР: ru 72000201200005)

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", в целях повышения эффективности работы государственных учреждений Тюменской области:

1. Утвердить примерные типовые договоры с руководителями казенных, бюджетных и автономных государственных учреждений Тюменской области согласно приложениям.

2. Органам исполнительной власти области, осуществляющим координацию, регулирование и контроль деятельности казенных, бюджетных и автономных государственных учреждений Тюменской области:

до 01 января 2012 года утвердить показатели оценки эффективности и результативности деятельности руководителей соответствующих учреждений (показатели могут быть утверждены для всех учреждений, для учреждений определенной группы, либо для отдельного учреждения);

в течение месяца со дня утверждения показателей оценки эффективности и результативности деятельности руководителей учреждений, внести изменения и дополнения в действующие трудовые договоры с руководителями государственных учреждений Тюменской области в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

3. Признать утратившими силу:

постановление администрации Тюменской области от 20.12.2004 N 201-пк "Об утверждении Примерного трудового договора с руководителем государственного бюджетного учреждения Тюменской области";

постановление Правительства Тюменской области от 24.07.2006 N 176-п "О внесении дополнений в постановления от 10.06.2002 N 205, от 20.12.2004 N 201-пк";

постановление Правительства Тюменской области от 18.12.2006 N 295-п "О внесении изменений и дополнений в постановления от 20.12.2004 N 201-пк, от 10.06.2002 N 205";

постановление Правительства Тюменской области от 02.07.2007 N 145-п "О внесении изменений и дополнений в постановление от 20.12.2004 N 201-пк";

постановление Правительства Тюменской области от 02.02.2009 N 30-п "О внесении изменений в постановление от 20.12.2004 N 201-пк";

постановление Правительства Тюменской области от 24.02.2009 N 57-п "О внесении изменений в постановление от 20.12.2004 N 201-пк";

постановление Правительства Тюменской области от 09.03.2010 N 64-п "О внесении изменений и дополнений в постановление от 20.12.2004 N 201-пк".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора Тюменской области.

Губернатор Тюменской области
В.В.Якушев


Приложение N 1

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 10 октября 2011 г. N 350-п

ПРИМЕРНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С РУКОВОДИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


"___" ____________ 20__ г.

___________________________________________________________,

(указывается исполнительный орган государственной власти области)

в лице __________________________________________________________,

(указывается Ф.И.О. руководителя исполнительного органа государственной власти области) именуемый в дальнейшем "Работодатель", действующий на основании

_______________________________________________, с одной стороны и

_______________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество руководителя)

именуемый в дальнейшем "Руководитель", назначенный приказом руководителя исполнительного органа государственной власти области от "____________" N ___ на должность директора государственного казенного учреждения Тюменской области

________________________________________________________________,

(наименование учреждения)

именуемого в дальнейшем "учреждение", с другой стороны, заключили

настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Настоящий договор регулирует отношения между Работодателем и Руководителем, связанные с замещением последним должности директора государственного казенного учреждения Тюменской области, указанного выше.

1.2. Правовые отношения между Работодателем и Руководителем регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", иными федеральными

законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Тюменской области, Уставом Учреждения и настоящим трудовым договором.

1.3. Дата начала работы Руководителя _________________________.

1.4. Настоящий трудовой договор заключен на срок

________________________________________________________________

(устанавливается индивидуально при подписании договора, но не может превышать для срочного трудового договора более

пяти лет)

2. Трудовая функция, права и обязанности Руководителя 2.1. На Руководителя возлагается руководство деятельностью Учреждения в пределах компетенции Руководителя, определяемой в соответствии с нормативными правовыми актами, указанными в пункте 1.2, и Уставом Учреждения. Руководитель действует от имени Учреждения без доверенности.

2.2. Руководитель обязан:

2.2.1. Организовывать выполнение решений Работодателя по вопросам деятельности Учреждения, которые являются обязательными для Руководителя.

2.2.2. Самостоятельно решать вопросы руководства деятельностью Учреждения, отнесенные к его компетенции федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Тюменской области, Уставом Учреждения, настоящим трудовым договором.

2.2.3. Представлять интересы Учреждения в органах государственной власти и органах местного самоуправления, организациях независимо от форм собственности.

2.2.4. Обеспечивать составление бюджетной сметы, отчета о результатах деятельности Учреждения и об использовании закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.

2.2.5. Обеспечивать своевременную уплату налогов и сборов в порядке и размерах, определяемых налоговым законодательством Российской Федерации.

2.2.6. Обеспечивать заключение и оплату Учреждением государственных контрактов, и иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, в пределах доведенных казенному учреждению лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено Бюджетным кодексом.

2.2.7. Обеспечивать исполнение договорных обязательств Учреждения.

2.2.8. Обеспечивать сохранность и рациональное использование имущества, закрепленного на праве оперативного управления за Учреждением.

2.2.9. Обеспечивать своевременную выплату заработной платы работникам Учреждения.

2.2.10. Заключать трудовые договоры с работниками Учреждения.

2.2.11. Обеспечивать предоставление в установленном порядке статистических, бухгалтерских и иных сведений, обязательное представление которых предусмотрено действующим законодательством.

2.2.12. Обеспечивать соблюдение правил внутреннего трудового распорядка и трудовой дисциплины работниками Учреждения.

2.2.13. Обеспечивать соблюдение требований по охране и безопасности труда, принимать необходимые меры по выполнению в Учреждении правил техники безопасности и требований по защите жизни и здоровья работников Учреждения.

2.2.14. Выполнять иные обязанности, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и Тюменской области, Уставом Учреждения, а также решениями и поручениями Работодателя.

2.2.15. Организовывать своевременную регистрацию учредительных документов, государственную регистрацию недвижимого имущества.

2.3. Руководитель имеет право:

2.3.1. На изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, установленных трудовым законодательством Российской Федерации и настоящим договором.

2.3.2. Получать оплату труда в соответствии с условиями настоящего трудового договора.

2.3.3. Издавать приказы и распоряжения, давать поручения и указания, обязательные для исполнения работниками Учреждения.

2.3.4. Иные права в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

2.3.5. На защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами.

2.4. Руководитель при осуществлении своих прав и обязанностей действует в интересах Учреждения.

3. Права и обязанности Работодателя

3.1. Работодатель имеет право:

3.1.1. Изменять и расторгать настоящий трудовой договор в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, трудовым законодательством, Уставом Учреждения и настоящим трудовым договором.

3.1.2. Поощрять Руководителя Учреждения.

3.1.3. Требовать от Руководителя исполнения им трудовых обязанностей, установленных настоящим трудовым договором.

3.1.4. Привлекать Руководителя к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации, включая досрочное расторжение настоящего трудового договора.

3.2. Работодатель обязан:

3.2.1. Соблюдать трудовое законодательство Российской Федерации.

3.2.2. Обеспечивать своевременное рассмотрение вопросов управления Учреждением, относящихся к компетенции Работодателя.

3.2.3. Расторгнуть настоящий трудовой договор в случаях, предусмотренных пунктом 7.1 настоящего трудового договора, и иных случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации.

3.2.4. Исполнять иные обязанности, предусмотренные федеральными законами, трудовым законодательством Российской Федерации.

4. Оплата труда и социальные гарантии Руководителя

4.1. Оплата труда Руководителя состоит из месячного должностного оклада, компенсационных и стимулирующих выплат (премий).

Месячный должностной оклад устанавливается в размере ___ рублей

________________________________________________________________

(размер оклада определяется трудовым договором, в кратном размере от средней заработной платы работников,

относящихся к основному персоналу Учреждения либо в твердой сумме)

4.2. Компенсационные выплаты и социальные гарантии Руководителю устанавливаются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами при наличии условий труда, предусматривающих установление таких выплат:

за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно", - _______________%;

за ____________________________ - _______________%"

(в ред. От 16.01.2012 N 4-п (НГР: ru 72000201200005)

4.3. В случае выполнения показателей эффективности и результативности деятельности Руководителя, установленных разделом 5 настоящего трудового договора, Руководителю выплачиваются стимулирующие выплаты (премия). Периодичность выплат указанных премий и их размер определяется приказом Работодателя по итогам оценки выполнения данных показателей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»