Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 13 октября 2010 года N 246

О ФОРМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Постановления Правительства Рязанской области от 16.09.2015 N 230.
____________________________________________________________________

 (в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 01.03.2011 N 27, от 22.05.2013 N 129, от 30.01.2014 N 13, от 18.03.2015 N 44)

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 2 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона "О некоммерческих организациях" и частью 5 статьи 4 Федерального закона "Об автономных учреждениях" Правительство Рязанской области

постановляет:

1. Утвердить Положение о формировании государственного задания в отношении государственных бюджетных и казенных учреждений Рязанской области и финансовом обеспечении выполнения государственного задания (далее - Положение) согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Внести в Постановление Правительства Рязанской области от 07.02.2008 N 34 "Об утверждении Положения об условиях и порядке формирования государственного задания учредителя для автономного учреждения Рязанской области и порядке финансового обеспечения выполнения государственного задания учредителя" (в редакции Постановления Правительства Рязанской области от 16.04.2009 N 99) следующие изменения:

1) наименование изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Положения об условиях и порядке формирования государственного задания в отношении автономного учреждения Рязанской области, созданного на базе имущества, находящегося в государственной собственности Рязанской области, и порядке финансового обеспечения выполнения государственного задания";

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Положение об условиях и порядке формирования государственного задания в отношении автономного учреждения Рязанской области, созданного на базе имущества, находящегося в государственной собственности Рязанской области, и порядке финансового обеспечения выполнения государственного задания.";

3) приложение изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Министерству финансов Рязанской области по согласованию с министерством экономического развития и торговли Рязанской области в двухмесячный срок со дня, следующего за днем официального опубликования настоящего постановления:

(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 22.05.2013 N 129)

утвердить методические рекомендации по формированию государственных заданий государственным учреждениям Рязанской области и контролю за их выполнением;

утвердить методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание государственными учреждениями Рязанской области государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений Рязанской области.

4. Министерству финансов Рязанской области утвердить примерную форму соглашения о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания в двухмесячный срок со следующего дня официального опубликования настоящего постановления.

5. Исполнительным органам государственной власти Рязанской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений Рязанской области, а также главным распорядителям средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Рязанской области, в трехмесячный срок со дня, следующего за днем официального опубликования настоящего постановления, утвердить ведомственные перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в их ведении государственными учреждениями Рязанской области в качестве основных видов деятельности, по форме согласно приложению N 3 к настоящему постановлению и разместить их на официальных сайтах в сети Интернет.

6. Исполнительным органам государственной власти Рязанской области, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в трехмесячный срок со дня, следующего за днем официального опубликования настоящего постановления, утвердить базовые (отраслевые) перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) государственными учреждениями Рязанской области в соответствующей сфере деятельности, по форме согласно приложению N 4 к настоящему постановлению и разместить их на официальных сайтах в сети Интернет.

7. Показатели перечней, предусмотренных пунктом 5 настоящего постановления, сформированные главными распорядителями средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Рязанской области, либо исполнительными органами государственной власти Рязанской области, осуществляющими функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений Рязанской области, могут быть дополнены и детализированы, но не должны противоречить показателям перечней, предусмотренных пунктом 6 настоящего постановления.

8. Исполнительным органам государственной власти Рязанской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений Рязанской области, а также главным распорядителям средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Рязанской области, в трехмесячный срок со дня, следующего за днем официального опубликования настоящего постановления, утвердить по согласованию с исполнительным органом государственной власти Рязанской области, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, перечни показателей качества государственной услуги.

В случае если показатели качества государственной услуги совпадают с показателями, установленными для соответствующей государственной услуги перечнем, предусмотренным пунктом 6 настоящего постановления, согласование перечня показателей качества государственной услуги не требуется.

9. Исполнительным органам государственной власти Рязанской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений Рязанской области, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Рязанской области (далее - исполнительные органы государственной власти Рязанской области, осуществляющие функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений), до 1 декабря 2010 года утвердить по согласованию с министерством финансов Рязанской области и министерством экономического развития и торговли Рязанской области порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных бюджетных и автономных учреждений Рязанской области.

(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 22.05.2013 N 129)

10. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением положений, для которых настоящим пунктом установлены иные сроки вступления в силу.

Пункты 3 - 9 настоящего постановления вступают в силу на следующий день после его официального опубликования.

В период с 1 января 2011 года и до 1 июля 2012 года настоящее постановление применяется к государственным бюджетным учреждениям Рязанской области, в отношении которых законом Рязанской области на основании части 16 статьи 33 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" установлено, что финансовое обеспечение их деятельности осуществляется путем предоставления субсидий из областного бюджета.

В случае, если в отношении государственного бюджетного учреждения Рязанской области такое решение не принято, к нему применяются нормы, установленные настоящим постановлением для государственных казенных учреждений Рязанской области.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Д.В.Андреева.

(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 01.03.2011 N 27, от 30.01.2014 N 13, от 18.03.2015 N 44)

Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ


Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 13 октября 2010 года N 246

ПОЛОЖЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ


(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области
от 01.03.2011 N 27, от 22.05.2013 N 129)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - государственное задание) государственными бюджетными учреждениями Рязанской области, а также государственными казенными учреждениями Рязанской области, определенными правовыми актами главных распорядителей средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения.

Государственное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами государственного бюджетного или казенного учреждения Рязанской области.

2. Государственное задание устанавливает показатели, характеризующие качество и объем (содержание) государственной услуги (работы), а также порядок ее оказания (выполнения).

Государственное задание формируется по форме согласно приложению к настоящему Положению.

При установлении государственному бюджетному или казенному учреждению Рязанской области государственного задания на оказание нескольких государственных услуг (выполнение нескольких работ), государственное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной государственной услуги (выполнению одной работы).

При установлении государственному бюджетному или казенному учреждению Рязанской области государственного задания одновременно на оказание государственной(ых) услуги (услуг) и выполнение работы (работ), государственное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию государственной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).

3. Государственное задание формируется при формировании областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период и утверждается в срок не позднее одного месяца со дня официального опубликования закона Рязанской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в отношении:

(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 22.05.2013 N 129)

- государственных казенных учреждений Рязанской области - главными распорядителями средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Рязанской области;

- государственных бюджетных учреждений Рязанской области - исполнительными органами государственной власти Рязанской области, осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношении государственных бюджетных учреждений Рязанской области (далее - исполнительный орган государственной власти Рязанской области, осуществляющий функции и полномочия учредителя государственных бюджетных учреждений Рязанской области).

4. Государственное задание формируется на основе утвержденного главным распорядителем средств областного бюджета, в ведении которого находятся государственные казенные учреждения Рязанской области, либо исполнительным органом государственной власти Рязанской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных учреждений Рязанской области, ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в их ведении государственными бюджетными и казенными учреждениями Рязанской области в качестве основных видов деятельности, и их показателей.

5. В случае внесения изменений в нормативные правовые акты, на основании которых было сформировано государственное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете для финансового обеспечения выполнения государственного задания, в государственное задание вносятся изменения, которые утверждаются главными распорядителями средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Рязанской области, либо исполнительными органами государственной власти Рязанской области, осуществляющими функции и полномочия учредителя государственных бюджетных учреждений Рязанской области.

Изменение объема субсидии, предоставленной из областного бюджета государственному бюджетному учреждению Рязанской области на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (далее - субсидия) в течение срока его выполнения, осуществляется только при соответствующем изменении государственного задания и соглашения, заключаемого в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения.

6. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующие цели.

7. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственным казенным учреждением Рязанской области осуществляется в соответствии с показателями бюджетной сметы этого учреждения.

8. Главные распорядители средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Рязанской области, при определении показателей бюджетной сметы вправе использовать нормативные затраты на оказание соответствующих государственных услуг и нормативные затраты на содержание имущества, переданного на праве оперативного управления государственному казенному учреждению.

Порядок определения указанных затрат устанавливается главными распорядителями средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Рязанской области, по согласованию с министерством финансов Рязанской области и министерством экономического развития и торговли Рязанской области.

(в ред. Постановления Правительства Рязанской области от 01.03.2011 N 27)

9. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственным бюджетным учреждением Рязанской области осуществляется в виде субсидии из областного бюджета.

10. Размер субсидии рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание государственных услуг в рамках государственного задания и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за государственным бюджетным учреждением Рязанской области или приобретенного им за счет средств, выделенных государственному бюджетному учреждению Рязанской области учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

Порядок определения указанных затрат и распределения их по отдельным государственным услугам и их размеры на очередной финансовый год и плановый период устанавливаются в соответствии с настоящим Положением исполнительными органами государственной власти Рязанской области, осуществляющими функции и полномочия учредителя государственного бюджетного учреждения Рязанской области, по согласованию с министерством финансов Рязанской области и министерством экономического развития и торговли Рязанской области.

(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 01.03.2011 N 27, от 22.05.2013 N 129)

11. При оказании в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, государственными бюджетным учреждениями Рязанской области государственных услуг (выполнение работ) гражданам и юридическим лицам за плату в пределах установленного государственного задания, размер субсидии рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).

12. При определении нормативных затрат на оказание государственным бюджетным учреждением Рязанской области государственной услуги учитываются:

а) нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием государственной услуги;

б) нормативные затраты на общехозяйственные нужды (за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества государственного бюджетного учреждения Рязанской области).

13. Нормативные затраты на содержание имущества государственного бюджетного учреждения Рязанской области рассчитываются с учетом затрат:

а) на потребление электрической энергии в размере 10 процентов общего объема затрат государственного бюджетного учреждения Рязанской области на оплату указанного вида коммунальных платежей;

б) на потребление тепловой энергии в размере 50 процентов общего объема затрат государственного бюджетного учреждения Рязанской области на оплату указанного вида коммунальных платежей;

в) на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается недвижимое и особо ценное движимое имущество, закрепленное за государственным бюджетным учреждением Рязанской области или приобретенное им за счет средств, выделенных государственному бюджетному учреждению Рязанской области учредителем на приобретение такого имущества, в том числе земельные участки.

14. Субсидия перечисляется в установленном порядке на лицевой счет государственного бюджетного учреждения Рязанской области, открытый в территориальном органе Управления Федерального казначейства по Рязанской области.

15. Предоставление государственному бюджетному учреждению Рязанской области субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания, заключаемого государственным бюджетным учреждением Рязанской области и исполнительным органом государственной власти Рязанской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственного бюджетного учреждения Рязанской области. Примерная форма соглашения о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания утверждается министерством финансов Рязанской области.

Указанное соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года.

16. Контроль за выполнением государственными казенными учреждениями государственных заданий осуществляют главные распорядители средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Рязанской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»