Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 10 мая 2012 года N 77-УГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.02.2011 N 30-УГ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях упорядочения работы Правительства Ивановской области и аппарата Правительства Ивановской области постановляю:

Внести в указ Губернатора Ивановской области от 25.02.2011 N 30-уг "О некоторых вопросах организации работы Правительства Ивановской области и аппарата Правительства Ивановской области" следующие изменения:

в приложении:

1. Подпункт 3.8.3 пункта 3.8 дополнить абзацем следующего содержания:

"Проект правового акта с пометкой "Для служебного пользования" представляется в ГПУ исполнителем в бумажном виде.".

2. Пункт 3.10 дополнить подпунктом 3.10.6 следующего содержания:

"3.10.6. Регистрация, рассылка и формирование дел правовых актов с пометкой "Для служебного пользования" осуществляются в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 24.02.2010 N 36-п "Об утверждении Положения о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в Правительстве Ивановской области и исполнительных органах государственной власти Ивановской области".".

3. Пункт 4.7 изложить в следующей редакции:

"4.7. Оформление проекта закона и материалов к нему осуществляется в соответствии с требованиями Закона Ивановской области от 18.04.2005 N 72-ОЗ "О законодательном процессе в Ивановской области" и методическими рекомендациями по юридико-техническому оформлению законопроектов и законов Ивановской области, утвержденными постановлением Думы от 28.05.2009 N 164, с использованием электронных формуляров-образцов документов.".

4. Дополнить разделом 8 следующего содержания:

"8. Подготовка проектов федеральных законов


8.1. По решению Губернатора в Думу могут направляться предложения о внесении проектов федеральных законов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

8.2. Оформление проекта федерального закона осуществляется в соответствии с требованиями статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Методическими рекомендациями по юридико-техническому оформлению законопроектов, рекомендованными к применению Советом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

8.3. Проект федерального закона передается в ГПУ с приложением следующих документов:

1) проекта сопроводительного письма в Думу за подписью Губернатора (должностного лица, исполняющего обязанности Губернатора);

2) листа согласования по форме, установленной для листа согласования проекта правового акта (раздел 1 и раздел 2 листа согласования);

3) копии документа, послужившего основанием для подготовки проекта федерального закона;

4) пояснительной записки к проекту федерального закона, содержащей предмет законодательного регулирования и изложение концепции предлагаемого законопроекта;

5) финансово-экономического обоснования (в случае внесения законопроекта, реализация которого потребует материальных затрат);

6) перечня законов Российской Федерации и законов РСФСР, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов РСФСР и Российской Федерации, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием данного федерального закона;

7) проекта постановления Думы о внесении законопроекта с указанием представителя субъекта права законодательной инициативы в Государственной Думе по данному законопроекту.

8.4. До представления проекта федерального закона в ГПУ исполнитель направляет на официальный электронный адрес ГПУ (gpu@ivanovoobl.ru) электронную версию законопроекта и документов, указанных в подпунктах 1, 4 - 7 пункта 8.3 настоящего Порядка, с официального электронного адреса исполнительного органа государственной власти (структурного подразделения аппарата Правительства Ивановской области) с указанием координат исполнителя.

8.5. Правовая экспертиза проекта федерального закона осуществляется юристами ГПУ в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня поступления проекта федерального закона. Порядок оформления проекта федерального закона в ГПУ и подготовка его для направления в Думу аналогична порядку направления в Думу проектов законов Ивановской области.".

И.о. Губернатора Ивановской области

П.А.КОНЬКОВ

г. Иваново

10 мая 2012 года


N 77-уг

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»