Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2009 года N 459

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ПО УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ, В 2009 ГОДУ

(постановлением Правительства РМ от 31.05.2010 г. N 237 признано утратившим силу)


Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в Республиканскую социальную программу по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам Республики Мордовия, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2009 году, утвержденную постановлением Правительства Республики Мордовия от 25 мая 2009 г. N 231 "О Республиканской социальной программе по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам Республики Мордовия, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2009 году", следующие изменения:

1) в пункте 1 главы "Капитальный ремонт" подраздела 3.1. "Перечень учреждений социального обслуживания" раздела 3 "Система мероприятий Программы":

в части пятой слова "ремонт кровли" заменить словами "ремонт части кровли (620,0 кв. метров)";

часть седьмую изложить в следующей редакции:

"В 2009 году запланирован капитальный ремонт бани-прачечной учреждения. Основные несущие конструкции здания бани-прачечной (фундамент, стены, перекрытия) имеют общий технический износ 59 процентов. Фундамент имеет заметную деформацию в виде трещин, стены и перегородки имеют сквозные трещины, перекрытия из древесины поражены грибком, сверхнормативный прогиб и износ балок и прогонов составляет 60 процентов, крыша имеет протечку, износ составляет 70 процентов. Также необходим ремонт части кровли жилого корпуса площадью 1050,0 кв. метров. Требуется частичная замена пришедшей в негодность обрешётки и стропильной системы, замена растрескавшегося шиферного покрытия.";

2) раздел 1 "Проведение капитального ремонта в учреждениях социального обслуживания" приложения 1 изложить в следующей редакции:

"1. Проведение капитального ремонта в учреждениях социального обслуживания

Наименование учреждения социального обслуживания

Виды работ по капитальному ремонту

Источники и объемы финансирова ния (тыс. рублей)

Ответственные исполнители

1

2

3

4

Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения "Большеберезников ский психоневрологиче ский интернат"

баня-прачечная (капитальный ремонт кровли с заменой стропильной системы, монтаж кровельного покрытия из профилированного листа. Ремонт полов с устройством покрытий из керамической плитки; ремонт штукатурки стен, облицовка стен плиткой, отделка пове рхности потолков панелями ПВХ на металлическом каркасе); жилой корпус (капитальный ремонт кровли (362,0 кв.метров) с частичной заменой обрешётки и стропильной системы, монтаж кровельного покрытия из профилированного листа)

бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации - 2000,00 тыс. рублей

Минсоцзащиты Республики Мордовия

баня-прачечная (замена пришедших в негодность оконных и дверных блоков; ремонт полов с устройством покрытий из керамической плитки; ремонт штукатурки стен; отделка поверхности потолков панелями ПВХ на металлическом каркасе; замена сетей и приборов электроосвещения; замена систем отопления, водоснабжения и канализации; замена сантехнических приборов (раковин, ванн, унитазов): ремонт фасада (частичная отбивка штукатурки, ремонт штукатурки, окраска, смена отливов); жилой корпус (капитальный ремонт кровли (688,0 кв.метров) с частичной заменой обрешётки и стропильной системы, монтаж кровельного покрытия из профилированного листа)

республикан ский бюджет Республики Мордовия - 2000,00 тыс. рублей

Минсоцзащиты Республики Мордовия

Государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения "Заречный дом-и нтернат для престарелых и инвалидов"

спальный корпус отделения милосердия (капитальный ремонт кровли с заменой стропильной системы, монтаж кровельного покрытия из профилированного листа; замена оконных блоков)

бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации - 2000,00 тыс. рублей

Минсоцзащиты Республики Мордовия

спальный корпус отделения милосердия (замена пришедших в негодность оконных и дверных блоков; ремонт полов с устройством покрытий из керамической плитки; ремонт штукатурки, облицовка стен лист ами гипсокартона по металлическому каркасу с последующей окраской. Устройство подвесного потолка по металлическому каркасу, замена сантехнических приборов (умывальников, унитазов); замена сетей и приборов электроосвещения)

республикан ский бюджет Республики Мордовия - 2000,00 тыс. рублей

Минсоцзащиты Республики Мордовия

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Председателя Правительства

Республики Мордовия

Н. Петрушкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»