Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2007 года N 297

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯТ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛЫЖНО-БИАТЛОННЫЙ КОМПЛЕКС"

(постановлением Правительства РМ от 02.06.2008 г. N 242 признано утратившим силу)

В соответствии со статьей 4 Закона Республики Мордовия от 1 декабря 2004 г. N 88-З "Об основах организации оплаты труда работников государственных учреждений Республики Мордовия" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников Государственного учреждения "Республиканский лыжно-биатлонный комплекс".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 5 марта 2007 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 28 июня 2007 г. N 297

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников Государственного учреждения "Республиканский лыжно-биатлонный комплекс"


1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 4 Закона Республики Мордовия от 1 декабря 2004 г. N 88-З "Об основах организации оплаты труда работников государственных учреждений Республики Мордовия".

2. Оплата труда работников Государственного учреждения "Республиканский лыжно-биатлонный комплекс" (далее - учреждение) состоит из должностного оклада (тарифной ставки), ежемесячной надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за особые условия труда, учитывающие сложность и напряженность труда в связи с проведением различных соревнований и удаленность учреждения от населенного пункта (далее - за особые условия труда), надбавки к тарифной ставке за классность (водители автомобилей) и премии по результатам работы за месяц, составляющих фонд оплаты труда.

3. Должностные оклады (тарифные ставки) работников учреждения устанавливаются Главой Республики Мордовия.

4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу ( тарифной ставке) за особые условия труда устанавливается дифференцированно в зависимости от занимаемой должности, специальности (профессии) и выполняемой трудовой функции работников учреждения в следующих размерах:

до 120 процентов должностного оклада - директору;

до 100 процентов должностного оклада - заместителю директора по учебно-спортивной работе, главному бухгалтеру;

до 90 процентов должностного оклада - начальнику службы по проведению спортивных мероприятий и подготовки лыжных трасс, ведущему инженеру, программисту, тренеру, заведующему хозяйством;

до 50 процентов должностного оклада (тарифной ставки) - всем остальным работникам.

5. Ежемесячная надбавка за классность водителям автомобилей устанавливается директором учреждения на основании заключения тарификационной комиссии о присвоении класса квалификации в следующих размерах:

25 процентов от тарифной ставки - водителю 1 класса; 10 процентов от тарифной ставки - водителю 2 класса.

Присвоение класса квалификации водителю 1 класса производится при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок в графах "В", "С", "Д", "Е" и стажа работы в качестве водителя не менее трех лет, водителю 2 класса - при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок в графах "В", "С", "Е" или "В", "С", "Д" и стажа работы в качестве водителя не менее двух лет.

6. Ежемесячное премирование работников учреждения производится по результатам работы за месяц из фонда оплаты труда в следующих размерах:

до 110 процентов должностного оклада - директору;

до 100 процентов должностного оклада - заместителю директора по учебно-спортивной работе, главному бухгалтеру;

до 90 процентов должностного оклада - начальнику службы по проведению спортивных мероприятий и подготовки лыжных трасс, ведущему инженеру, программисту, тренеру, заведующему хозяйством;

до 70 процентов должностного оклада (тарифной ставки) - всем остальным работникам.

Условия и порядок выплаты премии работникам учреждения определяются Положением о премировании работников учреждения, утверждаемым директором учреждения.

Размер премиальных выплат каждому работнику ежемесячно определяется приказом директора учреждения на основании решения специально созданной комиссии, состав которой утверждается приказом директора учреждения.

Размер премиальных выплат директору учреждения ежемесячно определяет Министр спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия.

7. За каждый час работы в ночное время (время с 22 часов до 6 часов) работнику выплачивается доплата в размере 50 процентов от часовой ставки.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»