Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 2008 года N 242

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛЫЖНО-БИАТЛОННЫЙ КОМПЛЕКС"

(в ред. постановления Правительства РМ от 08.09.2008 г. N 403)

(постановлением Правительства РМ от 29.10.2008 г. N 491 признано утратившим силу)

В соответствии со статьей 4 Закона Республики Мордовия от 1 декабря 2004 г. N 88-З "Об основах организации оплаты труда работников государственных учреждений Республики Мордовия" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников Государственного учреждения "Республиканский лыжно-биатлонный комплекс".

2. Министерству спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия не позднее 3 дней со дня официального опубликования настоящего постановления утвердить прогноз поступлений доходов от платных услуг Государственного учреждения "Республиканский лыжно-биатлонный комплекс".

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Мордовия от 28 июня 2007 г. N 297 "Об утверждении Положения об оплате труда работников Государственного учреждения "Республиканский лыжно-биатлонный комплекс".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 мая 2008 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 2 июня 2008 г. N 242

(в ред. постановления Правительства РМ

от 08.09.2008 г. N 403)

Положение об оплате труда работников Государственного учреждения "Республиканский лыжно-биатлонный комплекс"


1. Настоящее Положение определяет порядок оплаты труда работников Государственного учреждения "Республиканский лыжно-биатлонный комплекс" (далее - Учреждение).

2. Настоящее Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Мордовия об оплате труда в бюджетных учреждениях.

3. Оплата труда работников Учреждения состоит из должностного оклада, надбавки за оказание бюджетных услуг, а также ежемесячной премии в зависимости от доходов от оказания платных услуг.

Должностной оклад и надбавка за оказание бюджетных услуг в совокупности составляют плановый месячный фонд денежного содержания работника Учреждения (далее - плановый фонд).

4. Бюджетной услугой в рамках настоящего Положения признается услуга, оплата которой осуществляется непосредственно из республиканского бюджета Республики Мордовия либо организацией, финансируемой из республиканского бюджета Республики Мордовия.

5. Ежемесячная надбавка за оказание Учреждением бюджетных услуг устанавливается в размере 30 процентов от должностного оклада работника Учреждения.

6. Ежемесячное премирование работников Учреждения производится в зависимости от размера фактически полученных доходов от платных услуг.

В случае выполнения прогноза поступлений доходов от платных услуг (далее - Прогноз) на 100 процентов премия выплачивается в следующих размерах:

директору - до 1,5 планового фонда;

заместителю директора по учебно-спортивной работе, начальнику службы по проведению спортивных мероприятий и подготовке лыжных трасс, главному бухгалтеру - до 1,3 планового фонда;

(абзац четвертый изложен в ред. постановления Правительства РМ от 08.09.2008 г. N 403)

заведующему хозяйством, ведущему инженеру по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений, программисту, тренерам - до 1,2 планового фонда;

остальным работникам - до 0,7 планового фонда.

Размер премирования определяется пропорционально проценту выполнения Прогноза за отчетный месяц.

7. Прогноз рассчитывается на очередной финансовый год с помесячной разбивкой.

При определении Прогноза учитываются как доходы от оказания физкультурно-спортивных услуг, рассчитанные исходя из полной загруженности спортивных объектов, так и от оказания иных услуг исходя из объема доходов, полученных в предшествующем году, с учетом прогнозируемого уровня инфляции (индекса потребительских цен).

8. Размер премии директору Учреждения устанавливается Министром спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия.

Размер премиальных выплат каждому работнику ежемесячно определяется приказом директора Учреждения на основании Положения о премировании работников Учреждения, утвержденного директором Учреждения по согласованию с профсоюзным органом коллектива и Министерством спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»