Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2008 года N 282

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 18 ИЮЛЯ 2007 г. N 340

(постановлением Правительства РМ от 07.06.2010 г. N 244 признано утратившим силу)


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2008 г. N 55 "О мерах государственной поддержки в 2008 году образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Мордовия от 18 июля 2007 г, N 340 "Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования средств, направляемых на государственную поддержку государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в Республике Мордовия, внедряющих инновационные образовательные программы" (с изменениями, внесёнными постановлением Правительства Республики Мордовия от 24 сентября 2007 г. N 436), следующие изменения:

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

"В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2008 г. N 55 "О мерах государственной поддержки в 2008 году образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" Правительство Республики Мордовия постановляет:";

2) пункты 7 и 8 Положения о порядке предоставления и расходования средств, направляемых на государственную поддержку государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в Республике Мордовия, внедряющих инновационные образовательные программы, изложить в следующей редакции:

"7. Государственные общеобразовательные учреждения и администрации муниципальных образований в Республику Мордовия ежеквартально, не позднее 3 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, направляют в Министерство образования Республики Мордовия отчёт о расходовании бюджетных средств, полученных из республиканского бюджета Республики Мордовия на государственную поддержку общеобразовательных учреждений, по форме согласно приложению.

8. Министерство образования Республики Мордовия ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, направляет в Федеральное агентство по образованию и Министерство финансов Республики Мордовия отчёт о целевом использовании бюджетных средств, полученных на государственную поддержку общеобразовательных учреждений, по форме, утверждённой Министерством образования и науки Российской Федерации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»