Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2007 года N 340

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ


(в ред. постановлений Правительства РМ от 24.09.2007 г. N 436, от 23.06.2008 г. N 282)

(постановлением Правительства РМ от 07.06.2010 г. N 244 признано утратившим силу)


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2008 г. N 55 "О мерах государственной поддержки в 2008 году образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" Правительство Республики Мордовия постановляет:

(в ред. постановления Правительства РМ от 23.06.2008 г. N 282)

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления и расходования средств, направляемых на государственную поддержку государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в Республике Мордовия, внедряющих инновационные образовательные программы.

(в ред. постановления Правительства РМ от 24.09.2007 г. N 436)

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В .ВОЛКОВ



УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 18 июля 2007 г. N 340

(в ред. постановления Правительства РМ

от 24.09.2007 г. N 436, от 23.06.2008 г. N 282)

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления и расходования средств, направляемых на государственную поддержку государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в Республике Мордовия, внедряющих инновационные образовательные программы


1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления и расходования средств республиканского бюджета Республики Мордовия, направляемых на государственную поддержку государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в Республике Мордовия, внедряющих инновационные образовательные программы (далее - государственная поддержка общеобразовательных учреждений).

(в ред. постановления Правительства РМ от 24.09.2007 г. N 436)

2. Государственная поддержка общеобразовательных учреждений осуществляется один раз в год из расчета один миллион рублей каждому общеобразовательному учреждению, прошедшему конкурсный отбор и получившему право на государственную поддержку в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

(в ред. постановления Правительства РМ от 24.09.2007 г. N 436)

3. Денежные средства, направляемые на государственную поддержку общеобразовательных учреждений, используются на обеспечение реализации образовательных программ в части приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической учебной базы, повышения квалификации и переподготовки педагогических работников.

4. Министерство образования Республики Мордовия представляет в Министерство финансов Республики Мордовия до 17 июля текущего года заявку о выделении бюджетных средств, необходимых на государственную поддержку общеобразовательных учреждений.

5. Министерство финансов Республики Мордовия в течение трех дней со дня получения заявки от Министерства образования Республики Мордовия перечисляет бюджетные средства на счёт Министерства образования Республики Мордовия, открытый в органах Федерального казначейства.

6. Министерство образования Республики Мордовия в течение трех дней со дня получения бюджетных средств от Министерства финансов Республики Мордовия перечисляет бюджетные средства на лицевые счета, открытые в установленном порядке в территориальных органах Федерального казначейства:

государственных общеобразовательных учреждений;

бюджетов муниципальных образований в Республике Мордовия для последующего перечисления их на счета муниципальных общеобразовательных учреждений.

(в ред. постановления Правительства РМ от 24.09.2007 г. N 436)

7. Государственные общеобразовательные учреждения и администрации муниципальных образований в Республику Мордовия ежеквартально, не позднее 3 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, направляют в Министерство образования Республики Мордовия отчёт о расходовании бюджетных средств, полученных из республиканского бюджета Республики Мордовия на государственную поддержку общеобразовательных учреждений, по форме согласно приложению.

(пункт 7 изложен в ред. постановления Правительства РМ от 24.09.2007 г. от 23.06.2008 г. N 282).

8. Министерство образования Республики Мордовия ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, направляет в Федеральное агентство по образованию и Министерство финансов Республики Мордовия отчёт о целевом использовании бюджетных средств, полученных на государственную поддержку общеобразовательных учреждений, по форме, утверждённой Министерством образования и науки Российской Федерации.

(пункт 8 изложен в ред. постановления Правительства РМ от 24.09.2007 г. от 23.06.2008 г. N 282).

Приложение

к Положению о порядке предоставления

и расходования средств, направляемых

на государственную поддержку государственных

и муниципальных общеобразовательных учреждений

в Республике Мордовия, внедряющих инновационные

образовательные программы

(в ред. постановления Правительства РМ

от 24.09.2007 г. N 436)

ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НА ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

N пп

Направления расходов средств

Количество

Объем средств, затраченных из республиканского бюджета Республики Мордовия (рублей)

1

2

3

4

1.

Приобретение лабораторного оборудования:

(наименование оборудования)

2.

Приобретение программного и методического оборудования:

(наименование оборудования)

3.

Модернизация материально- технической учебной базы:

(наименование оборудования)

4.

Повышение квалификации и переподготовка педагогических работников:

(указать специальность или направление повышения квалификации)

Глава администрации

муниципального образования

(руководитель государственного

общеобразовательного учреждения) ______________ ______________

(подпись) (Ф.И.О.)

Руководитель муниципального

финансового отдела

(главный бухгалтер государственного

общеобразовательного учреждения) ______________ ______________

(подпись) (Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»