Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

УКАЗ

от 29 октября 2007 года N 190-УГ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

(в ред. Указов Главы РМ от 11.03.2008 г. N 49-УГ, от 23.05.2008 г. N 106-УГ, от 03.03.2009 г. N 28-УГ)

(Указом Главы РМ от 01.12.2010 г. N 285-УГ признан утратившим силу)

В целях упорядочения деятельности потребительского рынка и совершенствования системы государственного регулирования потребительских цен на территории Республики Мордовия постановляю:

1. Образовать Межведомственную комиссию по вопросам деятельности потребительского рынка и совершенствования системы государственного регулирования потребительских цен на территории Республики Мордовия.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Межведомственной комиссии по вопросам деятельности потребительского рынка и совершенствования системы государственного регулирования потребительских цен на территории Республики Мордовия и ее состав.

Глава Республики Мордовия

Н.И.МЕРКУШКИН

г. Саранск

29 октября 2007 года

N 190-УГ

Утвержден

Указом Главы Республики Мордовия

от 29 октября 2007 г. N 190-УГ

(в ред. Указа Главы РМ

от 11.03.2008 г. N 49-УГ,

от 23.05.2008 г. N 106-УГ,

от 03.03.2009 г. N 28-УГ)

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ


Волков Владимир Дмитриевич

- Председатель Правительства РеспубликиМордовия - председатель Комиссии

Руженков Владимир Викторович

- Заместитель Председателя Правительства - Министр торговли и предпринимательства Республики Мордовия - заместитель председателя Комиссии (включен в состав комиссии Указом Главы РМ от 03.03.2009 г. http://mars.zakon.minjust.local:8080/content/ngr/RU13DMJ200900056.doc )

Смолькин Матвей Вячеславович

- заместитель Министра торговли ипредпринимательства Республики Мордовия - секретарь Комиссии

Члены Комиссии:

Биктяков Юнир Ряшитович

- депутат Государственного СобранияРеспублики Мордовия, председатель Советапредпринимателей при Главе РеспубликиМордовия (по согласованию)

Исаев Василий Петрович

- руководитель Управления Федеральнойантимонопольной службы по РеспубликеМордовия (по согласованию)

Казеев Владимир Александрович

- Министр социальной защиты населения Республики Мордовия в ред. Указа Главы РМ от 03.03.2009 г. http://mars.zakon.minjust.local:8080/content/ngr/RU13DMJ200900056.doc

Кандеев Сергей Станиславович

- первый заместитель Министра финансовРеспублики Мордовия

Киселев Петр Владимиро вич

- начальник управления по борьбе сэкономическими преступлениями приМинистерстве внутренних дел поРеспублике Мордовия (по согласованию)

Королев Петр Алексеевич

- глава администрации Ковылкинскогомуниципального района (по согласованию)

Маврин Евгений Викторович

- первый заместитель Министра сельскогохозяйства и продовольствия РеспубликиМордовия

Никишов Иван Иванович

- председатель Государственного комитетаРеспублики Мордовия по организацииторгов, ценовой и тарифной политике

Пикалов Игорь Николаевич

- руководитель Территориального управленияФедеральной службы по надзору в сферезащиты прав потребителей и благополучиячеловека по Республике Мордовия (посогласованию)

Соломин Андрей Алексеевич

- руководитель Управления Федеральнойналоговой службы по Республике Мордовия(по согласованию)

Старцев Алексей Николаевич

- глава администрацииРузаевскогомуниципального района (по согласованию)

Сушков Владимир Федорович

- глава администрации городского округаСаранск (по согласованию)

Тюрина Тамара Васильевна

- Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия (по согласованию)

Цыганок Иван Семенович

- руководитель Территориального органаФедеральной службы государстве ннойстатистики по Республике Мордовия (посогласованию)

Чиндяскин Иван Иванович

- первый заместитель Республики МордовияМинистра экономики

Шкурихин Анатолий Григорьевич

- начальник Управления экономическойполитики Администрации Главы РеспубликиМордовия

Утверждено

Указом Главы Республики Мордовия

от 29 октября 2007 г. N 190-УГ

(в ред. Указа Главы РМ

от 23.05.2008 г. N 106-УГ)

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ


1. Межведомственная комиссия по вопросам деятельности потребительского рынка и совершенствования системы государственного регулирования потребительских цен на территории Республики Мордовия (далее - Комиссия) является консультативным органом при Правительстве Республики Мордовия. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Мордовия, федеральным законодательством и законодательством Республики Мордовия, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Главы Республики Мордовия, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Мордовия, а также настоящим Положением.

2. Деятельность Комиссии осуществляется на общественных началах.

3. Основными задачами Комиссии являются:

взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами государственной власти Республики Мордовия, с администрациями муниципальных районов и городского округа Саранск, объединениями работодателей и профсоюзов по вопросам деятельности потребительского рынка и государственного регулирования потребительских цен на территории Республики Мордовия;

разработка предложений по принятию нормативных правовых актов о государственном регулировании цен на товары повседневного спроса на территории Республики Мордовия.

4. Комиссия имеет право:

запрашивать в установленном действующим законодательством порядке у органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также организаций всех форм собственности необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

привлекать к участию в своих заседаниях представителей территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти Республики Мордовия, органов местного самоуправления, а также организаций всех форм собственности;

(в ред. Указа Главы РМ от 23.05.2008 г. N 106-УГ)

создавать при необходимости рабочие группы с привлечением заинтересованных органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций независимо от форм собственности, ученых и специалистов для оперативной и качественной подготовки документов и решений по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

привлекать для консультаций, экспертизы документов и материалов специалистов соответствующих исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия и независимых экспертов.

5. Состав Комиссии утверждается Главой Республики Мордовия.

6. Комиссию возглавляет председатель.

Председатель Комиссии:

осуществляет руководство работой Комиссии;

представляет Комиссию в государственных и иных организациях;

обеспечивает и контролирует выполнение решений Комиссии в пределах своей компетенции;

созывает очередные и внеочередные заседания Комиссии;

утверждает повестку дня заседания Комиссии;

ведет заседания Комиссии и подписывает ее решения.

7. В отсутствие председателя Комиссии его функции выполняет один из заместителей председателя Комиссии.

8. Для реализации возложенных на Комиссию задач секретарь Комиссии:

осуществляет подготовку документов и аналитических материалов к заседаниям Комиссии и обеспечивает проведение заседаний в установленный срок;

оформляет протоколы заседаний Комиссии.

9. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы и повесткой дня, которые принимаются на заседании Комиссии и утверждаются ее председателем.

10. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее двух третей от общего числа ее членов.

В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.

11. Присутствие на заседании Комиссии ее членов обязательно. Члены Комиссии не могут делегировать свои полномочия иным лицам. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

12. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель Комиссии. Каждый из членов Комиссии, включая председателя, его заместителей и секретаря, обладает равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании Комиссии вопросов и одним голосом при голосовании.

В случае несогласия с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

13. Решения Комиссии, принимаемые в пределах ее компетенции, носят рекомендательный характер и обязательны для рассмотрения исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»