Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2012 года N 132-пп

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О МЕРАХ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ДЛЯ РАБОТЫ В ОБЛАСТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ИХ ЗАКРЕПЛЕНИЮ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства ЕАО от 22.04.2014 N 203-пп, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано в "Биробиджанской звезде" - 30.04.2014).
____________________________________________________________________

{Изменение: Постановление правительства Еврейской автономной области от 18.06.2013 N 271-пп}

В целях реализации закона Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению" правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок определения и распределения количества рабочих мест в областных учреждениях здравоохранения для трудоустройства медицинских работников, которым предусмотрено предоставление мер поддержки в соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению";

- Порядок выплаты единовременной выплаты врачам, принятым на работу в пределах установленных квот в областные учреждения здравоохранения.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области - председателя комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области Кривошеева С.В.

{Изменение: Постановление правительства Еврейской автономной области от 18.06.2013 N 271-пп}

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2012 года.

Губернатор области
А.А. Винников

УТВЕРЖДЕН

Постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 30.03.2012 N 132-пп

Порядок определения и распределения количества рабочих мест в областных учреждениях здравоохранения для трудоустройства медицинских работников, которым предусмотрено предоставление мер поддержки в соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению"


1. Настоящий Порядок определения и распределения количества рабочих мест в областных учреждениях здравоохранения для трудоустройства медицинских работников, которым предусмотрено предоставление мер поддержки в соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению" (далее - Порядок), устанавливает процедуру определения и распределения количества рабочих мест в областных учреждениях здравоохранения для трудоустройства медицинских работников, которым предусмотрено предоставление мер поддержки в соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению" (далее – квоты).

2. При установлении квоты преимущество отдается специальностям, необходимость которых обусловлена отсутствием соответствующих медицинских кадров, либо низкой укомплектованностью.

3. Областные учреждения здравоохранения ежегодно представляют в управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее - управление здравоохранения):

- до 01 мая текущего года - заявку на установление квоты для трудоустройства медицинских работников (далее – заявка) в 2012 году по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

- до 01 сентября года, предшествующего планируемому, - заявку по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

- до 15 сентября года, предшествующего планируемому, - информацию о медицинских работниках, трудоустроенных в пределах установленных на текущий год квот, по состоянию на 01 сентября текущего года по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

4. Управление здравоохранения на основании представленных областными учреждениями здравоохранения заявок через 10 дней после дня принятия закона Еврейской автономной области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период представляет правительству Еврейской автономной области для утверждения количество квот по областным учреждениям здравоохранения в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на эти цели на очередной финансовый год, а в 2012 году - до 01 июня в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на эти цели на текущий финансовый год.

5. Управление здравоохранения в течение 3 рабочих дней со дня утверждения количества квот по областным учреждениям здравоохранения доводит их до соответствующих областных учреждений здравоохранения.

УТВЕРЖДЕН
Постановлением правительства
Еврейской автономной области
от 30.03.2012 N 132-пп

Порядок выплаты единовременной выплаты врачам, принятым на работу в пределах установленных квот в областные учреждения здравоохранения


1. Настоящий Порядок выплаты единовременной выплаты врачам, принятым на работу в пределах установленных квот в областные учреждения здравоохранения (далее - Порядок), в соответствии с законом Еврейской автономной области от 26.10.2011 N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению медицинских работников для работы в областных медицинских учреждениях здравоохранения и их закреплению" (далее – закон ЕАО от 26.10.2011 N 1045-ОЗ) определяет условия выплаты единовременной выплаты врачам, принятым на работу в пределах установленных квот в областные учреждения здравоохранения (далее – единовременная выплата).

2. Основанием для выплаты врачу единовременной выплаты является заявление о выплате единовременной выплаты (далее - заявление), поданное в управление здравоохранения правительства Еврейской автономной области (далее – управление здравоохранения) по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

3. К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность врача;

- копия диплома об окончании высшего специального учебного заведения;

- копия сертификата специалиста;

- копия приказа о приеме на работу;

- копия трудового договора.

Копии указанных документов, представляемые в управление здравоохранения, должны быть заверены в установленном порядке. Если копии не заверены в установленном порядке, они представляются с приложением оригиналов и заверяются специалистом управления здравоохранения, принимающим документы, после проверки их на соответствие оригиналам.

4. Управление здравоохранения в течение 10 рабочих дней со дня принятия заявления и прилагаемых к нему документов рассматривает их и принимает решение о выплате либо об отказе в выплате врачу единовременной выплаты.

5. В случае представления ненадлежащим образом оформленных документов и (или) неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, управление здравоохранения в течение 2 рабочих дней со дня подачи заявления возвращает документы без их рассмотрения врачу для дооформления.

После дооформления документов врач вправе повторно обратиться в управление здравоохранения в соответствии с настоящим Порядком.

6. Управление здравоохранения отказывает в выплате единовременной выплаты в случае:

- представления врачом недостоверных сведений;

- отсутствия у врача права на получение единовременной выплаты.

7. В случае принятия решения о выплате (либо об отказе) единовременной выплаты управление здравоохранения направляет врачу уведомление о принятом решении в течение 3 рабочих дней со дня принятия данного решения.

8. {Утратил силу: Постановление правительства Еврейской автономной области от 18.06.2013 N 271-пп}

9. Выплата единовременной выплаты производится на основании принятого управлением здравоохранения приказа о выплате врачу единовременной выплаты после заключения с ним трудового договора путем перечисления денежных средств на лицевой счет врача в кредитном учреждении в течение одного месяца со дня принятия соответствующего решения.

{Изменение: Постановление правительства Еврейской автономной области от 18.06.2013 N 271-пп}

10. В случае увольнения врача по собственному желанию до истечения срока, установленного законом ЕАО от 26.10.2011 N 1045-ОЗ, работодатель информирует управление здравоохранения о прекращении трудового договора с врачом не позднее 3 календарных дней до дня расторжения трудового договора.

В случае увольнения врача за виновные действия до истечения срока, установленного законом ЕАО от 26.10.2011 N 1045-ОЗ, работодатель информирует управление здравоохранения о прекращении трудового договора с врачом не позднее 3 календарных дней до дня расторжения трудового договора.

11. В случае невозврата врачом в установленный в трудовом договоре срок полученной единовременной выплаты управлением здравоохранения производится ее взыскание в судебном порядке.

{Изменение: Постановление правительства Еврейской автономной области от 18.06.2013 N 271-пп}

Приложение N 1
к Порядку определения и
распределения количества
рабочих мест в областных
учреждениях
здравоохранения для
трудоустройства
медицинских работников,
которым предусмотрено
предоставление мер
поддержки в соответствии с
законом Еврейской
автономной области от
26.10.2011 N 1045-ОЗ "О
мерах по привлечению
медицинских работников для
работы в областных
медицинских учреждениях
здравоохранения и их
закреплению"

Заявка на установление квоты для трудоустройства медицинских работников в 20 __ году


Наименование областного учреждения здравоохранения

Наименование
 должности, специальности

Количество человек

1

2

3

"

"

20

г.

(руководитель областного учреждения здравоохранения)

Приложение N 2
к Порядку определения и распределения
количества рабочих мест в областных
учреждениях здравоохранения для
трудоустройства медицинских
работников, которым предусмотрено
предоставление мер поддержки в
соответствии с законом Еврейской
автономной области от 26.10.2011
N 1045-ОЗ "О мерах по привлечению
медицинских работников для работы в
областных медицинских учреждениях
здравоохранения и их закреплению"

Информация

о медицинских работниках, трудоустроенных в пределах установленных на _______ год квот

в __________________________________________________, по состоянию на 01 сентября 20 ___ года

(наименование областного учреждения здравоохранения)

Установленная квота

ФИО медицинского работника,
 трудоустроенного в пределах установленной квоты

Должность медицинского работника

1

2

3

"

"

20

г.

(руководитель областного учреждения здравоохранения)

Приложение
к Порядку выплаты
единовременной выплаты
врачам, принятым на работу в
пределах установленных квот
в областные учреждения
здравоохранения


СОГЛАСОВАНО

______________________________

В управление здравоохранения правительства
 Еврейской автономной области

(наименование областного

______________________________ учреждения здравоохранения)

______________________________
 (ФИО руководителя)

_________________________

от ____________________________________,

(подпись)

(ФИО заявителя)

"

"

______________20______г.

проживающего(ей) по адресу: _____________
 _______________________________________
 _______________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»