Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 30 ноября 2009 года N 266

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАНИРОВАНИЯ РАБОТЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 декабря 2015 года на основании постановления губернатора ЕАО от 11.12.2015 N 357.
____________________________________________________________________

 (в ред. постановлений губернатора ЕАО от 30.07.2010 N 226, от 11.04.2011 N 128, от 28.09.2012 N 237 (ред. 31.10.2012), от 28.01.2013 N 15, от 04.03.2014 N 70, от 23.01.2015 N 14, от 16.03.2015 N 68)

В целях повышения эффективности механизма планирования работы и качества выполнения планируемых мероприятий

     постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации планирования работы.

2. Руководителям органов исполнительной власти, формируемых правительством Еврейской автономной области, и аппарату губернатора и правительства Еврейской автономной области обеспечить реализацию Положения об организации планирования работы, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 11.04.2011 N 128)

3. Организационному управлению аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области давать разъяснения органам исполнительной власти, формируемым правительством Еврейской автономной области, и структурным подразделениям аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области по вопросам реализации Положения об организации планирования работы, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 11.04.2011 N 128)

4. Утратил силу с 31 октября 2012 года. - Постановление губернатора ЕАО от 28.09.2012 N 237 (ред. 31.10.2012).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Еврейской автономной области Антонова Г.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 декабря 2009 года.

Губернатор области
Н.М.ВОЛКОВ



УТВЕРЖДЕНО
постановлением губернатора
Еврейской автономной области
от 30.11.2009 N 266

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАНИРОВАНИЯ РАБОТЫ


(в ред. постановлений губернатора ЕАО
от 30.07.2010 N 226, от 11.04.2011 N 128,
от 28.01.2013 N 15, от 04.03.2014 N 70,
от 23.01.2015 N 14, от 16.03.2015 N 68)

1. В целях обеспечения выполнения полномочий губернатора и правительства Еврейской автономной области (далее - область) и повышения результативности планирования деятельности в органах исполнительной власти, формируемых правительством области (далее - органы исполнительной власти), и аппарате губернатора и правительства области разрабатываются:

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 11.04.2011 N 128)

- сводный план работы губернатора области, вице-губернатора области, первых заместителей председателя правительства области, заместителей председателя правительства области (далее - руководитель правительства области), органов исполнительной власти, аппарата губернатора и правительства области на неделю (далее - план на неделю);

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 04.03.2014 N 70)

- календарный план основных мероприятий, проводимых в области, на месяц (далее - календарный план);

- график подготовки проектов нормативных правовых актов области на квартал (далее - график нормотворческих работ);

- планы работы органов исполнительной власти, аппарата губернатора и правительства области на квартал и на год (далее - планы работы на квартал и на год).

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 11.04.2011 N 128)

2. Планирование работы должно быть направлено на:

2.1. Реализацию приоритетных направлений в работе, определяемых губернатором и правительством области.

2.2. Реализацию государственных функций, возложенных на органы исполнительной власти и аппарат губернатора и правительства области.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 11.04.2011 N 128)

2.3. Приведение областных законов и иных нормативных правовых актов области в соответствие с законодательством Российской Федерации.

2.4. Осуществление анализа выполнения календарных планов, графиков нормотворческих работ, планов работы на квартал и на год за предыдущий период.

3. План на неделю разрабатывается организационным управлением аппарата губернатора и правительства области (далее - организационное управление) еженедельно на основании календарного плана, а также предложений руководителей правительства области, органов исполнительной власти и структурных подразделений аппарата губернатора и правительства области (далее - структурные подразделения).

3.1. В план на неделю включаются:

- мероприятия, проводимые губернатором области, заседания правительства области, Законодательного Собрания области, иных органов государственной власти, в которых принимают участие руководители правительства области, областных советов, комиссий и рабочих групп при правительстве области и губернаторе области;

- заседания коллегий, рабочих групп и иных мероприятий органов исполнительной власти;

- аппаратные совещания, семинары, конференции, пресс-конференции;

- прием граждан руководителями правительства области;

- участие в видеоконференциях, селекторных совещаниях (вносятся в план на неделю на основании резолюций руководителей правительства области об определении ответственного исполнителя и участников мероприятия);

- мероприятия, посвященные государственным праздникам, культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием руководителей правительства области;

- отпуска, командировки, рабочие поездки руководителей правительства области;

- иные мероприятия по представлению органов исполнительной власти, структурных подразделений с участием руководителей правительства области.

3.2. Руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений, советник вице-губернатора области:

- еженедельно до среды представляют в организационное управление предложения о включении мероприятий в план на следующую неделю на бумажном носителе и в электронном виде с указанием даты, времени (начало и окончание мероприятия), места проведения, названия мероприятия, ответственного за проведение мероприятия, списка участников. При планировании совещаний руководителей правительства области в предложениях следует указать сведения о необходимости в обеспечении мероприятия кувертными картами;

- если за период со дня представления предложений в организационное управление до формирования плана на неделю в мероприятиях органов исполнительной власти, структурных подразделений произошли изменения, то они незамедлительно представляются в организационное управление в письменной форме. Дополнения в план на неделю вносятся в порядке, установленном настоящим пунктом, но не менее чем за 2 дня до срока проведения мероприятия, при этом исполнитель предварительно согласовывает с организационным управлением сведения о занятости залов, расположенных в административных зданиях правительства области. В случае если на указанную дату и время уже запланировано проведение мероприятия другими органами исполнительной власти, структурными подразделениями, то исполнитель, внесший дополнения, согласовывает вопрос о корректировке времени и даты с руководителем того органа исполнительной власти, структурного подразделения, который внес предложения ранее;

- об изменениях в план на неделю, происходящих в случае переноса или изменения срока проведения мероприятия, незамедлительно, но не менее чем за один день до начала запланированного мероприятия письменно сообщается в организационное управление.

3.3. Организационное управление:

- еженедельно в пятницу разрабатывает план на неделю и направляет органам исполнительной власти, структурным подразделениям в электронном виде. В среду разрабатывается и направляется предварительный план на первые 3 дня следующей недели;

- вносит изменения в план на неделю в случае переноса, изменения срока проведения мероприятий, проведения внеплановых мероприятий на основании письменных предложений руководителей органов исполнительной власти, структурных подразделений;

- в случае внесения корректировок в план на неделю незамедлительно направляет его новую версию с указанием номера версии вышеуказанным органам.

(п. 3 в ред. постановления губернатора ЕАО от 04.03.2014 N 70)

4. Календарный план ежемесячно до 15-го числа месяца, предшествующего планируемому, разрабатывается организационным управлением по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению на основании предложений государственных органов области, органов местного самоуправления муниципальных образований области и утверждается вице-губернатором области.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 11.04.2011 N 128)

Предложения о включении мероприятий в календарный план ежемесячно до 10-го числа месяца, предшествующего планируемому, направляются в организационное управление и должны содержать информацию о наименовании планируемого мероприятия, а также о дате, времени и месте его проведения.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 11.04.2011 N 128)

Предложения органов исполнительной власти и структурных подразделений о датах мероприятий, проводимых вице-губернатором области, предварительно согласовываются с советником вице-губернатора области.

Предложения об отмене, переносе сроков исполнения или проведении внеплановых мероприятий с соответствующим обоснованием представляются в письменном виде в организационное управление, которое осуществляет внесение изменений в календарный план, размещенный на официальном Интернет-портале органов государственной власти Еврейской автономной области.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 11.04.2011 N 128)

5. График нормотворческих работ разрабатывается организационным управлением по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению на основании предложений:

- органов исполнительной власти, структурных подразделений, территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области, Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области (далее - разработчики);

- юридического управления аппарата губернатора и правительства области (далее - юридическое управление);

- управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами области по итогам мониторинга нормативных правовых актов области.

Предложения о включении проектов нормативных правовых актов области в график нормотворческих работ на следующий квартал представляются разработчиками в организационное управление до 1-го числа месяца, предшествующего последнему месяцу квартала, и должны содержать информацию о проекте нормативного правового акта области (вид, наименование), а также предполагаемую дату его рассмотрения (принятия, подписания).

В течение 5 рабочих дней, следующих за днем окончания приема предложений, сформированный проект графика нормотворческих работ направляется организационным управлением в юридическое управление, которое в течение 5 рабочих дней проводит экспертизу графика нормотворческих работ на соответствие федеральному законодательству и законодательству области.

По окончании юридической экспертизы проект графика нормотворческих работ организационным управлением направляется на согласование разработчикам. Разработчики рассматривают проект графика нормотворческих работ в течение 2 рабочих дней, при наличии замечаний в отношении проектов нормативных правовых актов, включенных в проект графика нормотворческих работ по предложению юридического управления, управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами области, согласовывают с ними и информируют организационное управление о результатах согласования.

График нормотворческих работ на следующий квартал утверждается вице-губернатором области до 25-го числа месяца, предшествующего последнему месяцу квартала.

График нормотворческих работ по вопросам мобилизационной подготовки разрабатывается департаментом по вопросам мобилизационной подготовки аппарата губернатора и правительства области на основании предложений разработчиков в сроки, определенные настоящим пунктом, и утверждается вице-губернатором области.

Предложения о внесении дополнений в утвержденный график нормотворческих работ направляются непосредственно в организационное управление. Обоснованные предложения об исключении проектов нормативных правовых актов из графика нормотворческих работ или о переносе сроков исполнения, согласованные с юридическим управлением, направляются на имя вице-губернатора области. Организационное управление осуществляет внесение изменений и дополнений в график нормотворческих работ в течение 3 рабочих дней после получения предложений.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 16.03.2015 N 68)

График нормотворческих работ ведется организационным управлением в электронном виде по форме и в порядке, установленном настоящим пунктом, и размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте: http://rgissrv/npa/.

(абзац введен постановлением губернатора ЕАО от 16.03.2015 N 68)

Отчет о выполнении графика нормотворческих работ составляется организационным управлением ежеквартально и до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляется вице-губернатору области на основании сведений, представляемых органами исполнительной власти и структурными подразделениями, о разработанных ими нормативных правовых актах не позднее 6-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению.

(п. 5 в ред. постановления губернатора ЕАО от 04.03.2014 N 70)

6. Планы работы на квартал и на год, а также отчеты о выполнении планов работы за квартал разрабатываются органами исполнительной власти, аппаратом губернатора и правительства области, утверждаются руководителями правительства области, координирующими и контролирующими деятельность соответствующих органов исполнительной власти, заместителем председателя правительства области - руководителем аппарата губернатора и правительства области и направляются в организационное управление в электронном виде:

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 23.01.2015 N 14)

- план работы на квартал - в срок до 25-го числа месяца, предшествующего планируемому периоду, отчет о выполнении плана работы на I - III кварталы - в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о выполнении плана работы на IV квартал - в срок до 20-го января;

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 04.03.2014 N 70)

- план работы на год - в срок до 20 декабря года, предшествующего планируемому периоду.

(в ред. постановления губернатора ЕАО от 11.04.2011 N 128)

Планы работы на квартал и на год, а также отчеты о выполнении плана работы за квартал оформляются по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению и должны включать:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»