Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 декабря 1995 года N 265

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ВВОЗА, ПРОПАЖИ, ПРИОБРЕТЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ

Отменено: постановление главы администрации ЕАО от 19.08.1996 N 221

В целях обеспечения государственного надзора за работой радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств), а также во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 15.01.93 N 30 "Об упорядочении использования радиоэлектронных средств на территории Российской Федерации" и от 05.06.94 N 643 "Положения о порядке изготовления, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств /высокочастотных устройств/, и в целях обеспечения бесперебойного функционирования радиосистем в области, а также исключения помех телерадиовещанию и радиосвязи

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на территории области единый для всех

юридических и физических лиц, предприятий, организаций всех форм собственности порядок изготовления, ввоза, приобретения, пропажи и использования радиоэлектронных средств, определенный постановление Правительства Российской Федерации N 643 от 05.06.94 законодательными актами Российской Федерации и действующими инструкциями службы Государственного надзора за связью в Российской Федерации.

Ввоз на территорию области, продажу, приобретение и

использование радиоэлектронных средств осуществлять только по разрешению Управления Государственного надзора за связью по Еврейской автономной области.

Продажу радиоэлектронных средств осуществлять только в специализированных предприятиях торговли, имеющих на то разрешение службы государственного надзора за связью по Еврейской автономной области и в соответствии с действующими правилами.

Статус специализированных магазинов /отделов/ согласовывать с Управлением госсвязьнадзора.

Юридических и физических лиц, допустивших ввоз, продажу, приобретение и эксплуатацию радиоэлектронных средств в нарушение установленного порядка, привлекать к ответственности, установленной действующим законодательством.

2. Биробиджанской таможне обеспечить выполнение требований Государственного таможенного комитета Российской Федерации, изложенных в письме N 01-1З/9467 от I7.07.93 "0 порядке пропуска радиоэлектронных средств в Российскую Федерацию" и постановления Правительства Российской Федерации N 643 от 05.07.94 "0 порядке изготовления, ввоза в Российскую Федерацию использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств /высокочастотных устройств/.

3. Управлению госторгинспекции, госсвязьнадзора по ЕАО организовать целенаправленные проверки юридических и физических лиц, занимающихся торговлей радиоэлектронными средствами по выполнению ими Законов Российской Федерации "0 сертификации продукции и услуг", "0 защите прав потребителей" и настоящего постановления.

4. Управлению внутренних дел области при выявлении радиоэлектронных средств, эксплуатируемых без разрешения службы госсвязьнадзора, производить их изъятие в соответствии с действующим законодательством.

5. Областной Государственной автомобильной инспекции Управления внутренних дел при проведении периодических технических осмотров автотранспортных средств, оборудованных радиоэлектронными средствами / радиостанции, радиотелефоны, радиоохранные средства/ проверять наличие разрешений Управления госсвязьнадзора.

6. Администрациям города Биробиджана и районов области при регистрации торгующих организаций, независимо от форм собственности, требовать внесения в уставы пунктов запрещающих ввоз, приобретение и пропажу радиоэлектронных средств иностранного и отечественного производства без согласования с Управлением госсвязьнадзора.

7. АООТ "Телефонно-телеграфная компания" руководствуясь Законом Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" и "Правилами предоставления услуг местными телефонными сетями", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации N 547 от 27.05.94, не допускать выхода на сеть связи общего пользования не зарегистрированных абонентских устройств /оборудования связи/, не имеющих сертификата соответствия Министерства связи Российской Федерации.

8. Управлению госсвязьнадзора по ЕАО осуществлять постоянный контроль за порядком изготовления, ввоза, продажи, приобретения и использования на территории области радиоэлектронных средств /ВЧ-устройств/. Выдавать разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств только при наличии сертификата соответствия.

9. Настоящее постановление опубликовать в печати.

I0. Считать утратившим силу постановление Главы администрации ЕАО от, 26.03.93 N 70 "Об упорядочении использования радиоэлектронных средств /высокочастотных устройств/ на территории Еврейской автономной области".

11 .Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на контрольное управление.

Глава администрации Н. М. Волков

Готовил:

Зам. заведующего отделом

промышленности, транспорта,

связи и энергетики А.А. Швец

Управляющий делами A.В. Зубаков

Главный специалист отдела

по юридическому и правовому

обеспечению деятельности

Главы администрации Е. И. Матвеева

Заместитель начальника

контрольного управления Ф. З. Шарипов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»