Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 1996 года N 221

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ (ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ) НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Отменено постановлением губернатора ЕАО N 180 от 15.08.02

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 15.01.93 N 30 "Об упорядочении использования радиоэлектронных средств на территории Российской Федерации", от 15.06.94 N 643 "Положение о порядке изготовления, ввоза в Российскую Федерацию и использование на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств)" и от 17.07.96 N 832 "Особые условия приобретения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств", и в целях обеспечения бесперебойного функционирования радиосистем в области, а также исключению помех телерадиовещанию и радиосвязи

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению Государственного надзора за связью по Еврейской автономной области (Соколов С.Г.) обеспечить выполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15.11.93 N 1156 в части осуществления государственного надзора за работой радиоэлектронных средств и использования радиочастотного спектра.

2. Изготовление, приобретение, использование радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) на территории области, а также их ввоз в область осуществлять на основании разрешений выдаваемых Главным Управлением Государственного надзора за связью Российской Федерации и Управлением Государственного надзора за связью по Еврейской автономной области.

3. Составлять протоколы (акты) о нарушениях порядка использования радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств), а также их ввоза на территорию области, давать предписание об устранении выявленных нарушений, лишать права их использования, привлекать владельцев радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

4. Биробиджанской таможне (Карюкин А.А.) обеспечить выполнение требований Государственного таможенного комитета Российской Федерации, изложенных в письме N 01-03/9467 от 17.07.93 "О порядке изготовления, приобретения, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств)".

5. Управлению Госторгинспекции Еврейской автономной области (Пинус Л.М.) и Управлению Государственного надзора за связью по Еврейской автономной области (Соколов С.Г.) организовать целенаправленные проверки физических и юридических лиц, занимающихся торговлей радиоэлектронными средствами по выполнению ими Законов Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг", "О защите прав потребителей" и настоящего постановления.

6. Управлению внутренних дел Еврейской автономной области (Цвилий А.В.) разработать методические указания по борьбе с незаконным использованием и продажей радиоэлектронных средств на территории области.

7. Областной Государственной автомобильной инспекции (Ворожбит П.В.) при проведении периодических технических осмотров автотранспортных средств, оборудованных радиоэлектронными средствами (радиостанциями, радиотелефонами, радиоохранными устройствами) проверять наличие разрешений Государственного надзора за связью по Еврейской автономной области на их использование.

7.1. Делегировать права Управления Государственного надзора за связью по Еврейской автономной области Областной Государственной автомобильной инспекции Управления внутренних дел Еврейской автономной области по доступу любым радиоэлектронным средствам, к их закрытию, опечатыванию и изъятию.

8. Администрациям г. Биробиджана и районов области при регистрации торгующих организаций, независимо от форм собственности, требовать внесения в уставы пунктов, запрещающих ввоз, приобретение и продажу радиоэлектронных средств без разрешения Управления Государственного надзора за связью по Еврейской автономной области

8.1. Определять статус специализированных магазинов (отделов), осуществляющих продажу радиоэлектронных средств по согласованию с Управлением Государственного надзора за связью по Еврейской автономной области.

9. Запретить торгующим организациям, независимо от форм собственности, ввоз и продажу радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) без разрешения Управления Государственного надзора за связью по Еврейской автономной области.

10. АООТ "Телефонно-телеграфная компания" (Веретенников Н.П.), руководствуясь Законом Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" и "Правилами предоставления услуг местными сетями" утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации N 547 от 27.05.94, не допускать выхода на сеть общего пользования устройств, не имеющих сертификатов соответствия Министерства связи Российской Федерации.

11. Настоящее постановление опубликовать в печати.

12. Считать утратившим силу постановление Главы администрации области от 04.12.95 N 265 "Об упорядочении изготовления, ввоза, продажи, приобретения и использования на территории Еврейской автономной области радиоэлектронных средств".

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел промышленности, транспорта, связи и энергетики, Управление Государственного надзора за связью по Еврейской автономной области.

Глава администрации Н. М. Волков

Готовил:

Заместитель заведующего отделом промышленности,

транспорта, связи и энергетики А. А. Швец

Согласованно:

Первый заместитель

главы администрации И. С. Кубарев

Заместитель главы администрации,

начальник контрольного управления Г.А. Антонов

Заместитель управляющего делами А. М. Гуменный

Исполняющая обязанности начальника отдела по

юридическому и правовому обеспечению деятельности

главы администрации Е. И. Матвеева

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»