ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 февраля 2012 года N 239-р


 [О выделении бюджету Челябинской области из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере до 2 млрд. рублей для финансирования мероприятий, связанных с переселением граждан из зоны развития активных оползневых процессов]

1. В целях предупреждения возникновения и развития чрезвычайной ситуации федерального характера в районе угольного разреза "Коркинский" (Челябинская область) выделить в 2012 году бюджету Челябинской области из федерального бюджета дотацию на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере до 2 млрд. рублей для финансирования мероприятий, связанных с переселением граждан из зоны развития активных оползневых процессов.

2. Принять к сведению:

решение правительства Челябинской области о выделении средств в размере 2 млрд. рублей для переселения граждан из зоны развития активных оползневых процессов, обеспечения строительства объектов инфраструктуры и рекультивации земель в районе угольного разреза "Коркинский";

решение открытого акционерного общества по добыче угля "Челябинская угольная компания" о выделении средств в размере 1 млрд. рублей на строительство и приобретение жилья для граждан, подлежащих переселению из зоны развития активных оползневых процессов, а также на строительство инфраструктуры.

3. Минрегиону России обеспечить заключение соглашения с правительством Челябинской области и открытым акционерным обществом по добыче угля "Челябинская угольная компания" о взаимодействии по вопросу переселения граждан из зоны развития активных оползневых процессов в районе угольного разреза "Коркинский".

4. Правительству Челябинской области представить в Минрегион России согласованные с МВД России списки семей граждан, подлежащих переселению в первоочередном порядке из зоны развития активных оползневых процессов.

5. Минфину России перечислить бюджету Челябинской области дотацию, указанную в пункте 1 настоящего распоряжения, на основании списков, представленных Минрегионом России в соответствии с пунктом 4 настоящего распоряжения, и документов, обосновывающих предоставление дотации.

6. Правительству Челябинской области ежеквартально представлять в Минэнерго России информацию о ходе проведения работ по рекультивации земель в районе угольного разреза "Коркинский", в том числе выполняемых открытым акционерным обществом по добыче угля "Челябинская угольная компания" за счет собственных средств.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»