МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2011 года N 1167


О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России



1. Внести изменения в нормативные правовые акты МВД России согласно прилагаемому Перечню.

2. Установить, что действие подпункта 2.8 Перечня, утвержденного настоящим приказом, распространяется на правоотношения, возникшие с 20 мая 2011 года.

3. Начальникам ОШУ (В.И.Рыбянцу), ГУТ (Д.В.Шаробарову) МВД России в установленном порядке представить до 1 января 2012 года проекты приказов МВД России, предусматривающие внесение изменений в штатные расписания управлений на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам и линейных управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте.

4. Министрам внутренних дел по республикам, начальникам главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации, начальникам управлений на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам привести до 1 января 2012 года структуры территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном и районном уровнях в соответствие с настоящим приказом.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, которые несут ответственность за соответствующие направления деятельности.

Министр
генерал армии
Р.Нургалиев

     

Приложение
к приказу МВД России
от 24 ноября 2011 года N 1167

     

Перечень изменений, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России



1. В приказе МВД России от 30 апреля 2011 года N 333:

1.1. В Нормативах формирования территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации и их структурных подразделений (приложение N 2 к приказу):

1.1.1. Пункт 9 после слова "структуре" дополнить словами "управлений уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции,".

1.1.2. В пункте 27:

1.1.2.1. Цифры "150" заменить цифрами "120".

1.1.2.2. Цифры "500" заменить цифрами "420".

1.1.3. Пункт 28 дополнить словами "Строевые подразделения вневедомственной охраны в структуре территориальных органов МВД России на региональном уровне создаются по согласованию с МВД России.".

1.2. Структуру территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на окружном уровне - управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральному округу (приложение N 4 к приказу) изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к Перечню изменений*, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

1.3. Структуру территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на межрегиональном уровне - линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте (приложение N 5 к приказу) изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к Перечню изменений*, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

1.4. Типовую структуру территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне (приложение N 6 к приказу) изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к Перечню изменений*, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

1.5. Типовую структуру территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне (приложение N 7 к приказу) изложить в новой редакции согласно приложению N 4 к Перечню изменений*, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

1.6. Типовую структуру территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне (с постоянным населением менее 25 тысяч человек) (приложение N 8 к приказу) изложить в новой редакции согласно приложению N 5 к Перечню изменений*, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

1.7. Типовую структуру территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне - линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте (приложение N 10 к приказу) изложить в новой редакции согласно приложению N 6 к Перечню изменений*, которые вносятся в нормативные правовые акты МВД России.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

1.8. В Перечне должностей старшего и среднего начальствующего состава и соответствующих им предельных специальных званий в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации на окружном уровне - управлениях на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам (приложение N 13 к приказу):

1.8.1. В пунктах 5 и 6 в графе "Наименование должности" слова "организации оперативно-разыскной деятельности" заменить словами "уголовного розыска; экономической безопасности и противодействия коррупции; по борьбе с преступными посягательствами на грузы".

1.8.2. Наименование раздела "Отдельные должности в управлении (отделе, отделении) организации оперативно-разыскной деятельности" изложить в следующей редакции "Отдельные должности в управлении (отделе, отделении, группе) (уголовного розыска; экономической безопасности и противодействия коррупции; по борьбе с преступными посягательствами на грузы); отделе (отделении, группе) оперативно-разыскной информации".

1.8.3. Раздел "Отдельные должности в оперативно-разыскной части (группе) (уголовного розыска; экономической безопасности и противодействия коррупции; по борьбе с преступными посягательствами на грузы)" исключить.

1.9. В Перечне должностей старшего и среднего начальствующего состава и соответствующих им предельных специальных званий в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне (приложение N 14 к приказу):

1.9.1. В пунктах 6 и 7 в графе "Наименование должности" слова "организации оперативно-разыскной деятельности" заменить словами "уголовного розыска; экономической безопасности и противодействия коррупции".

1.9.2. Пункт 15 дополнить словами ", специалист-ревизор".

1.9.3. Пункт 17 дополнить словами "; специалист-ревизор".

1.9.4. Наименование раздела "Отдельные должности в управлении (отделе, отделении) организации оперативно-разыскной деятельности" изложить в следующей редакции "Отдельные должности в управлении (отделе, отделении, группе) (уголовного розыска; экономической безопасности и противодействия коррупции); отделе (отделении, группе) оперативно-разыскной информации".

1.9.5. Раздел "Отдельные должности в оперативно-разыскной части (группе) (уголовного розыска; экономической безопасности и противодействия коррупции)" исключить.

1.9.6. После раздела "Отдельные должности в управлении (отделе) вневедомственной охраны" дополнить разделом следующего содержания:

"

Отдельные должности в центре по обеспечению безопасности высших должностных лиц

1.

Начальник центра

при штатной численности личного состава:

100 единиц и более

Полковник полиции

менее 100 единиц

Подполковник полиции

2.

Заместитель начальника центра

при штатной численности личного состава:

250 единиц и более

Полковник полиции

от 100 до 250 единиц

Подполковник полиции

менее 100 единиц

Майор полиции

3.

Начальник отдела (при штатной численности личного состава 100 единиц и более)

Подполковник полиции

4.

Начальники: отделения, центра (оперативного управления)

Майор полиции

5.

Инспектор по особым поручениям

Майор полиции

6.

Главный специалист

Майор полиции

7.

Дежурный

Старший лейтенант полиции

".

1.9.7. Примечания дополнить пунктом 15 следующего содержания:

"15. Указанное подразделение создается по согласованию с МВД России.".

1.10. В Перечне должностей старшего и среднего начальствующего состава и соответствующих им предельных специальных званий в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне (приложение N 16 к приказу):

1.10.1. В разделе "1. Управления (отделы) МВД России по муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах, Управление МВД России на комплексе "Байконур":

1.10.1.1. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"

3.

Заместитель начальника управления МВД России - начальник следственного управления (отдела, отделения, группы)

Полковник юстиции

".

1.10.1.2. Дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"

11.

Заместитель начальника отдела МВД России - начальник следственного отдела (отделения, группы)

Подполковник юстиции

"

1.10.1.3. Подраздел "Отдельные должности в оперативно-разыскной части (группе) (уголовного розыска; экономической безопасности и противодействия коррупции)" исключить.

1.10.2. В разделе "2. УВД по административным округам Главного управления МВД России по г.Москве, Четвертое управление МВД России, УВД на Московском метрополитене Главного управления МВД России по г. Москве, отделы МВД России по районам г.Москвы":

1.10.2.1. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"

3.

Заместитель начальника управления МВД России (УВД) - начальник следственного управления (отдела, отделения, группы)

Полковник юстиции

".

1.10.2.2. Дополнить пунктом 14 следующего содержания:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»