• Текст документа
  • Статус
Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 июня 2011 года N 571

Об утверждении перечня базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16 мая 2014 года на основании
приказа Минспорта России от 14 февраля 2014 года N 83
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2011 года N 391 "Об утверждении Правил оказания адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 21, ст.2977)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый перечень базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
В.Л.Мутко


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
5 августа 2011 года,
регистрационный N 21561

Перечень базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации

Приложение

Центральный федеральный округ

N п/п

Субъекты Российской Федерации

Зимние олимпийские виды спорта

Зимние паралимпийские виды спорта

Летние олимпийские виды спорта

Летние паралимпийские виды спорта

1

2

3

4

5

6


Центральный федеральный округ

1

Белгородская область

бокс,
волейбол,
легкая атлетика,
плавание,
прыжки на батуте,
пулевая стрельба,
спортивная гимнастика,
художественная
гимнастика

спорт лиц с поражением ОДАОб утверждении перечня базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации (утратил силу с 16.05.2014 на основании приказа Минспорта России от 14.02.2014 N 83)

_______________
Об утверждении перечня базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации (утратил силу с 16.05.2014 на основании приказа Минспорта России от 14.02.2014 N 83) Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

2

Брянская область

спорт лиц с поражением ОДА

вольная борьба,
дзюдо,

спорт лиц с поражением ОДА

спорт слепых

легкая атлетика

спорт слепых

3

Владимирская область

конькобежный спорт

бокс,
греко-римская борьба,
легкая атлетика,
плавание,
спортивная гимнастика,
тяжелая атлетика

спорт лиц с поражением ОДА

4

Воронежская область

бобслей

велоспорт-шоссе,
гребля на байдарках и каноэ,

спорт лиц с поражением ОДА

спорт слепых

легкая атлетика,

парусный спорт,
прыжки в воду,
прыжки на батуте,
спортивная гимнастика,
стендовая стрельба,
тхэквондо

5

Ивановская область

конькобежный спорт,
лыжные гонки

6

Калужская область

академическая гребля,
бокс,
волейбол,
легкая атлетика,
плавание

спорт лиц с поражением ОДА

7

Костромская область

конькобежный спорт

8

Курская область

дзюдо,
легкая атлетика,
тяжелая атлетика,
фехтование

спорт лиц с поражением ОДА

9

Липецкая область

лыжные гонки

академическая гребля,
легкая атлетика,
плавание,
пулевая стрельба,
стендовая стрельба

спорт слепых

10

Московская область

бобслей,
горнолыжный спорт,
конькобежный спорт,
лыжные гонки,
санный спорт,
сноуборд,
фигурное катание на коньках,
фристайл,

спорт лиц с поражением ОДА

академическая гребля,
баскетбол,
бокс,
водное поло,
волейбол,
гандбол,
гольф,
гребля на байдарках и каноэ,
гребной слалом,

спорт лиц с поражением ОДА

хоккей (жен.)

греко-римская борьба,
конный спорт,
легкая атлетика,
прыжки в воду,
регби,
синхронное плавание,

футбол лиц с заболеванием ЦПОб утверждении перечня базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации (утратил силу с 16.05.2014 на основании приказа Минспорта России от 14.02.2014 N 83) спорт слепых

теннис,
фехтование,
футбол (жен),
хоккей на траве,
художественная гимнастика

_______________
Об утверждении перечня базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации (утратил силу с 16.05.2014 на основании приказа Минспорта России от 14.02.2014 N 83) Футбол лиц с заболеванием церебральный паралич.


11

Орловская область

бобслей

пулевая стрельба,
стрельба из лука

спорт лиц с поражением ОДА

12

Рязанская область

гребля на байдарках и каноэ,

спорт лиц с поражением ОДА

дзюдо,
художественная
гимнастика


футбол слепых

13

Смоленская область

конькобежный спорт (шорт-трек)

спорт лиц с поражением ОДА

легкая атлетика

спорт слепых

14

Тамбовская область

спорт слепых

бокс,
легкая атлетика

15

Тверская область

лыжные гонки

гребля на байдарках и каноэ,
дзюдо,
парусный спорт

16

Тульская область

велоспорт-трек

спорт лиц с поражением ОДА

спорт слепых

футбол слепых

17

Ярославская область

конькобежный спорт (шорт-трек),
лыжные гонки,

велоспорт-
маунтинбайк,
велоспорт-трек,

спорт лиц с поражением ОДА

фристайл

волейбол,

спорт слепых

конный спорт,
легкая атлетика,
настольный теннис,
плавание,
стрельба из лука,
триатлон,
фехтование

18

Москва

биатлон,
бобслей,
горнолыжный спорт,
керлинг,
конькобежный спорт,
лыжные гонки,
прыжки на лыжах с трамплина,
санный спорт,
сноуборд,
фигурное катание на коньках,
фристайл,
хоккей (жен.)

спорт лиц с поражением ОДА

спорт слепых

академическая гребля,
бадминтон,
баскетбол,
бокс,
велоспорт-ВМХ,
велоспорт-
маунтинбайк,
велоспорт-трек,
велоспорт-шоссе,
водное поло,
волейбол,
вольная борьба,
гольф,
гребля на байдарках и каноэ,
гребной слалом,
греко-римская борьба,
дзюдо,

спорт лиц с поражением ОДА


футбол лиц с заболеванием ЦП
спорт слепых

футбол слепых

конный спорт,
легкая атлетика,
настольный теннис,
парусный спорт,
плавание,
прыжки в воду,
прыжки на батуте,
пулевая стрельба,
регби,

синхронное плавание,
современное пятиборье,
спортивная гимнастика,
стендовая стрельба,
стрельба из лука,
теннис,
триатлон,
тхэквондо,
тяжелая атлетика,
фехтование,
футбол (жен.),
хоккей на траве,
художественная
гимнастика

Северо-Западный федеральный округ

1

Республика Карелия

лыжные гонки

бокс

2

Республика Коми

лыжные гонки

спорт лиц с поражением ОДА

спорт слепых

3

Архангельская область

биатлон,
конькобежный спорт,
лыжные гонки

спорт лиц с поражением ОДА

вольная борьба, плавание,
пулевая стрельба

спорт лиц с поражением ОДА

4

Вологодская область

конькобежный спорт

спорт слепых

спорт лиц с поражением ОДА

спорт слепых

5

Калининградская область

академическая гребля,
бокс,
волейбол,
вольная борьба,
легкая атлетика,
современное пятиборье

6

Ленинградская область

горнолыжный спорт, лыжное двоеборье,
фристайл

бокс,
велоспорт-
маунтинбайк, велоспорт-шоссе,

спорт слепых

водное поло,
синхронное плавание

футбол лиц с заболеванием ЦП

7

Мурманская область

биатлон,
горнолыжный спорт,
конькобежный спорт,
лыжные гонки,
фристайл

8

Новгородская область

академическая гребля,
тяжелая атлетика

9

Псковская область

легкая атлетика,
стрельба из лука

10

Санкт-Петербург

керлинг,
конькобежный спорт,
лыжные гонки,
прыжки на лыжах с трамплина,

академическая гребля,
велоспорт-ВМХ,
велоспорт-маунтинбайк, велоспорт-трек, велоспорт-шоссе,
вольная борьба,

спорт лиц с поражением ОДА

фигурное катание на коньках

гребля на байдарках и каноэ,
гребной слалом,
дзюдо,
легкая атлетика,
настольный теннис,
плавание,
пулевая стрельба,
спортивная гимнастика,
тхэквондо,
тяжелая атлетика,
фехтование

11

Ненецкий автономный округ

лыжные гонки

Южный федеральный округ

1

Республика Адыгея (Адыгея)

велоспорт-шоссе,
гандбол,
дзюдо,
пулевая стрельба

спорт лиц с поражением ОДА

2

Республика Калмыкия

бокс,
греко-римская борьба

3

Краснодарский край

бобслей,
фристайл

спорт лиц с поражением ОДА

академическая гребля,
бокс,
велоспорт-шоссе,
волейбол,
вольная борьба,

спорт лиц с поражением ОДА

гандбол,
гребля на байдарках и каноэ,
греко-римская борьба,
дзюдо,
конный спорт,
легкая атлетика,
настольный теннис,
парусный спорт,
плавание
прыжки на батуте,
пулевая стрельба,
регби,
теннис,
тхэквондо,
тяжелая атлетика,
футбол (жен.),
хоккей на траве,
художественная
гимнастика

спорт слепых

4

Астраханская область

академическая гребля,
водное поло,
гандбол,
гребля на байдарках и каноэ,
прыжки на батуте,

художественная гимнастика

5

Волгоградская область

водное поло,
гандбол,
гребля на байдарках и каноэ,
легкая атлетика,

спорт лиц с поражением ОДА

плавание,
художественная
гимнастика

спорт слепых

6

Ростовская область

академическая гребля,
бокс,
велоспорт-трек,
велоспорт-шоссе,

спорт лиц с поражением ОДА

гандбол,
гребля на байдарках и каноэ,
греко-римская борьба,
конный спорт,
легкая атлетика,
парусный спорт,
плавание,
прыжки на батуте,
пулевая стрельба,
регби,
синхронное плавание,
современное пятиборье,
спортивная гимнастика,
стендовая стрельба,
тхэквондо,
тяжелая атлетика,

спорт слепых

фехтование,
хоккей на траве,
художественная гимнастика

Северо-Кавказский федеральный округ

1

Республика Дагестан

бокс,
вольная борьба,
дзюдо,
регби,
тхэквондо

спорт слепых

2

Республика Ингушетия

бокс,
дзюдо

3

Кабардино-
Балкарская Республика

вольная борьба,
греко-римская борьба,
дзюдо,
тяжелая атлетика

4

Карачаево-
Черкесская Республика

дзюдо,
тхэквондо

5

Республика Северная Осетия - Алания

вольная борьба, греко-римская борьба,
дзюдо,
тхэквондо,
тяжелая атлетика

футбол лиц с заболеванием ЦП

6

Чеченская Республика

бокс, дзюдо,
греко-римская борьба,
тяжелая атлетика, футбол

7

Ставропольский край

бокс,
вольная борьба,
дзюдо,
легкая атлетика,
прыжки в воду,
тяжелая атлетика,
художественная
гимнастика

спорт лиц с поражением ОДА

Приволжский федеральный округ

1

Республика Башкортостан

биатлон,
бобслей,

спорт лиц с поражением ОДА

бокс,
велоспорт-шоссе,

спорт лиц с поражением ОДА

горнолыжный спорт,
конькобежный спорт (шорт-трек),
лыжное двоеборье,
прыжки на лыжах с трамплина,
сноуборд,
фристайл


спорт слепых

гребля на байдарках и каноэ,
легкая атлетика,
современное пятиборье,
тяжелая атлетика,
фехтование




спорт слепых

2

Республика Марий Эл

лыжные гонки

легкая атлетика

спорт слепых

футбол слепых

3

Республика Мордовия

биатлон,
конькобежный спорт (шорт-трек),
лыжные гонки

велоспорт-ВМХ,
волейбол,
греко-римская борьба,
дзюдо,
легкая атлетика,
спортивная гимнастика,
тяжелая атлетика

4

Республика Татарстан (Татарстан)

конькобежный спорт (шорт-трек),
лыжное

спорт лиц с поражением ОДА

академическая гребля,
баскетбол,

спорт лиц с поражением ОДА

двоеборье,
лыжные гонки,

бокс,
велоспорт-шоссе,

спорт слепых

фигурное катание на коньках

водное поло,
волейбол,
вольная борьба,
гандбол,
гребля на байдарках и каноэ,
греко-римская борьба,
дзюдо,
легкая атлетика,
настольный теннис,
плавание,
регби,
спортивная гимнастика,
стендовая стрельба,
теннис,
тяжелая атлетика,

футбол слепых

фехтование,
хоккей на траве,
художественная гимнастика

5

Удмуртская Республика

биатлон,
лыжные гонки

спорт лиц с поражением ОДА

велоспорт-
маунтинбайк,
велоспорт-шоссе,

спорт лиц с поражением ОДА

спорт слепых

пулевая стрельба,
стендовая стрельба

спорт слепых

6

Чувашская Республика - Чувашия

биатлон

велоспорт-
маунтинбайк,
вольная борьба,
легкая атлетика,
спортивная гимнастика,

спорт лиц с поражением ОДА

стрельба из лука,
тяжелая атлетика

спорт слепых

7

Пермский край

прыжки на лыжах с трамплина,
санный спорт,
фигурное катание

спорт лиц с поражением ОДА

бадминтон,
вольная борьба,
гребля на байдарках и каноэ,

спорт слепых

на коньках,
фристайл

спорт слепых

гребной слалом,
дзюдо,
легкая атлетика,
плавание,
хоккей на траве

8

Кировская область

конькобежный спорт,
лыжные гонки,
фигурное катание на коньках

спорт лиц с поражением ОДА

спорт слепых

9

Нижегородская область

конькобежный спорт,
лыжные гонки,
прыжки на лыжах с трамплина,

академическая гребля,
бадминтон,
легкая атлетика,
настольный теннис,

спорт лиц с поражением ОДА

хоккей (жен.)

современное пятиборье,
художественная

спорт слепых

гимнастика

футбол слепых

10

Оренбургская область

бокс,
дзюдо,
настольный теннис,
прыжки в воду,
прыжки на батуте

11

Пензенская область

легкая атлетика,
плавание,
прыжки в воду,
спортивная гимнастика,
теннис,
триатлон,
художественная
гимнастика

12

Самарская область

фигурное катание на коньках

академическая гребля,
бадминтон,
баскетбол,
велоспорт-
маунтинбайк,
велоспорт-трек,
велоспорт-шоссе,
вольная борьба,

спорт лиц с поражением ОДА

гандбол,
гребля на байдарках и каноэ,
дзюдо,
легкая атлетика,
настольный теннис,
парусный спорт,
плавание,

спорт слепых

прыжки на батуте,
пулевая стрельба,
синхронное плавание,
современное пятиборье,
спортивная гимнастика,
стендовая стрельба,
теннис,

фехтование

13

Саратовская область

академическая гребля,
бадминтон,
гребля на байдарках и каноэ,
дзюдо,
плавание,

спорт лиц с поражением ОДА

парусный спорт,
прыжки в воду,
фехтование

спорт слепых

14

Ульяновская область

греко-римская борьба,
тхэквондо,
художественная гимнастика

Уральский федеральный округ

1

Курганская область

биатлон

спорт слепых

греко-римская борьба,
дзюдо,

тяжелая атлетика,
тхэквондо

2

Свердловская область

биатлон,
конькобежный спорт,
лыжное двоеборье,
лыжные гонки,

спорт лиц с поражением ОДА

спорт слепых

баскетбол,
волейбол,
гребной слалом,
легкая атлетика,
настольный теннис,
плавание,

спорт лиц с поражением ОДА

прыжки на лыжах с трамплина,
хоккей (жен.)

пулевая стрельба,
синхронное плавание,
хоккей на траве

спорт слепых

3

Тюменская область

биатлон,
лыжные гонки

спорт лиц с поражением ОДА

спорт слепых

бокс,
вольная борьба,
гребной слалом,
греко-римская борьба,
дзюдо,

спорт лиц с поражением ОДА

плавание

спорт слепых

4

Челябинская область

керлинг,
конькобежный спорт,

спорт лиц с поражением ОДА

бадминтон,
бокс,
водное поло,

спорт лиц с поражением ОДА

фристайл,
хоккей (жен.)

спорт слепых

волейбол,
дзюдо,
легкая атлетика,
тхэквондо

спорт слепых

5

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

биатлон,
лыжные гонки,
сноуборд

спорт лиц с поражением ОДА

легкая атлетика

6

Ямало-Ненецкий автономный округ

греко-римская борьба

спорт лиц с поражением ОДА

Сибирский федеральный округ

1

Республика Алтай

гребной слалом,
греко-римская борьба

спорт лиц с поражением ОДА

2

Республика Бурятия

вольная борьба,
стрельба из лука

3

Республика Тыва

вольная борьба,
стрельба из лука

спорт лиц с поражением ОДА

4

Республика Хакасия

вольная борьба

5

Алтайский край

биатлон,
горнолыжный спорт,

спорт лиц с поражением ОДА

греко-римская борьба,
дзюдо,

спорт лиц с поражением ОДА

конькобежный спорт,

спорт слепых

легкая атлетика,
плавание,


спорт слепых

лыжные гонки

хоккей на траве

6

Забайкальский край

биатлон,
конькобежный спорт

бокс,
велоспорт-шоссе,
стрельба из лука,
тяжелая атлетика

спорт лиц с поражением ОДА

7

Красноярский край

биатлон,
бобслей,

спорт лиц с поражением ОДА

бокс,
вольная борьба,

спорт лиц с поражением ОДА

горнолыжный спорт,
конькобежный спорт,
лыжное двоеборье,
лыжные гонки,
прыжки на лыжах с трамплина,
санный спорт,
сноуборд,
фристайл,
хоккей (жен.)


спорт слепых

гребля на байдарках и каноэ,
гребной слалом,
греко-римская борьба,
дзюдо,
легкая атлетика,
регби,
футбол (жен.)


спорт слепых

8

Иркутская область

бобслей,
конькобежный спорт,

велоспорт-шоссе,
вольная борьба,
легкая атлетика,

спорт лиц с поражением ОДА

санный спорт

прыжки на батуте,
тхэквондо,
художественная гимнастика

спорт слепых

9

Кемеровская область

горнолыжный спорт,
прыжки на лыжах с трамплина,
санный спорт,
сноуборд,
лыжные гонки

бокс,
вольная борьба,
легкая атлетика,
регби,
спортивная гимнастика,
тяжелая атлетика

спорт лиц с поражением ОДА

10

Новосибирская область

биатлон,
лыжные гонки,

спорт лиц с поражением ОДА

бадминтон,
бокс,

спорт лиц с поражением ОДА

сноуборд

вольная борьба,
греко-римская борьба,
легкая атлетика,


спорт слепых

плавание,
спортивная гимнастика,
стендовая стрельба,
тхэквондо,
тяжелая атлетика,
фехтование

футбол слепых

11

Омская область

конькобежный спорт (шорт-трек)

велоспорт-ВМХ,
велоспорт-трек,
велоспорт-шоссе,
волейбол,
гребля на байдарках

спорт лиц с поражением ОДА

и каноэ,
греко-римская борьба,
легкая атлетика,

спорт слепых

плавание,
пулевая стрельба,
художественная гимнастика

12

Томская область

фристайл

спортивная гимнастика

Дальневосточный федеральный округ

1

Республика Саха (Якутия)

конькобежный спорт (шорт-трек),
лыжные гонки

спорт лиц с поражением ОДА

2

Камчатский край

горнолыжный спорт,
сноуборд

спорт лиц с поражением ОДА

тхэквондо

спорт слепых

спорт слепых

3

Приморский край

конькобежный спорт (шорт-трек)

бадминтон,
гребля на байдарках и каноэ,

парусный спорт, тхэквондо,
тяжелая атлетика

4

Хабаровский край

конькобежный спорт,
лыжные гонки

бокс,
волейбол,
греко-римская борьба,

спорт лиц с поражением ОДА

легкая атлетика,
пулевая стрельба,
тяжелая атлетика

спорт слепых

5

Амурская область

вольная борьба,
легкая атлетика

6

Магаданская область

горнолыжный спорт,
прыжки на лыжах с трамплина

бокс

7

Сахалинская область

горнолыжный спорт

8

Еврейская автономная область

бокс

9

Чукотский автономный округ

греко-римская борьба




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти,
N 39, 26.09.2011

Об утверждении перечня базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации (утратил силу с 16.05.2014 на основании приказа Минспорта России от 14.02.2014 N 83)

Название документа: Об утверждении перечня базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах Российской Федерации для подготовки резерва спортивных сборных команд Российской Федерации (утратил силу с 16.05.2014 на основании приказа Минспорта России от 14.02.2014 N 83)

Номер документа: 571

Вид документа: Приказ Минспорттуризма России

Принявший орган: Минспорттуризм России

Статус: Недействующий

Опубликован: Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 39, 26.09.2011
Дата принятия: 14 июня 2011

Дата окончания действия: 16 мая 2014
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах