Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 17 мая 2011 года N 386


О внесении изменений в Инструкцию о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденную приказом МВД России от 4 мая 2010 года N 333

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 августа 2012 года на основании
приказа МВД России от 1 марта 2012 года N 140
____________________________________________________________________

Внести изменения в Инструкцию о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденную приказом МВД России от 4 мая 2010 года N 333, согласно прилагаемому Перечню.

________________

Зарегистрирован в Минюсте России 9 июня 2010 года, регистрационный N 17532.

Министр
генерал армии
Р.Нургалиев


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

20 июня 2011 года,

регистрационный N 21066

Приложение
к приказу МВД России
от 17 мая 2011 года N 386

 
Перечень изменений, вносимых в Инструкцию о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утвержденную приказом МВД России от 4 мая 2010 года N 333



1. В пункте 9:

1.1. Слова "Законом Российской Федерации "О милиции" заменить словами "Федеральным законом "О полиции"".

1.2. Сноску 3 изложить в следующей редакции:

" Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 7, ст.900.".

2. Абзац второй пункта 15 изложить в следующей редакции:

"В отделах (отделениях, пунктах) полиции, входящих в состав территориальных органов МВД России на районном уровне, а также в состав линейных управлений МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, регистрация сообщений о происшествиях в КУСП может осуществляться самостоятельно, при этом порядок нумерации указанных подразделений определяется информационным центром вышестоящего органа.".

3. Пункт 34 изложить в следующей редакции:

"34. Информация о решении по сообщению о происшествии в течение 24 часов с момента его принятия направляется заявителю, о чем делается соответствующая отметка в КУСП, с указанием даты и исходящего номера сопроводительного письма, а также способа информирования (нарочным под расписку, почтой, факсимильным или электронным видом связи). При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

Информация о решении по сообщению о происшествии, поступившему в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в сообщении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в сообщении.".

4. Графу девять содержания граф книги учета сообщений о происшествиях приложения N 1 к Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях после слов "приобщено в специальное номенклатурное дело (N, том и дата)" дополнить знаком "." и абзацем следующего содержания "Проинформирован заявитель (исх. N и дата, способ информирования).".



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Российская газета,
N 136, 27.06.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»