Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО СВЯЗИ

ПРИКАЗ

от 25 марта 2009 года N 39

     
Об образовании при Федеральном агентстве связи Совета по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства

(с изменениями на 15 декабря 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Россвязи от 15 декабря 2010 года N 367.

____________________________________________________________________


Во исполнение Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст.4006; N 43, ст.5084; 2008, N 30 (часть I), ст.3615; N 30 (часть II), ст.3616), Указа Президента Российской Федерации от 15 мая 2008 года N 797 "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 20, ст.2293)

приказываю:

1. Образовать при Федеральном агентстве связи Совет по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства.

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Состав Совета по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства (приложение N 1);

2.2. Положение о Совете по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства (приложение N 2).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
В.Н.Бугаенко

Приложение N 1
к приказу Федерального
агентства связи
от 25 марта 2009 года N 39

     
Состав Совета по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства

(с изменениями на 15 декабря 2010 года)

Панышев Д.О.

заместитель руководителя Федерального агентства связи, председатель Совета (должность в редакции приказа Россвязи от 15 декабря 2010 года N 367)

Бугаенко В.Н.

исключен из состава Совета приказом Россвязи от 15 декабря 2010 года N 367

Мальянов С.А.

заместитель руководителя Федерального агентства связи

Костиков А.В.

заместитель руководителя Федерального агентства связи

Юрасова Л.В.

заместитель руководителя Федерального агентства связи

Волошенко М.В.

Генеральный директор ЗАО "Ассоциация предприятий отечественных производителей телекоммуникационного оборудования "Совет Главных Конструкторов" (по согласованию)

Зайцев В.Г.

Генеральный директор Ассоциации операторов телефонной связи (по согласованию)

Кремер А.С.

Председатель Исполкома Ассоциации документальной электросвязи (по согласованию)

Домбровский Ю.А.

Президент Ассоциации региональных операторов связи (по согласованию

Родин А.Е.

Президент Ассоциации негосударственных операторов почтовой связи (по согласованию)

Кузнецов В.К.

начальник отдела универсальных услуг и мониторинга сетей связи Управления государственных услуг в сфере связи Федерального агентства связи (дополнительно включен в состав Совета приказом Россвязи от 15 декабря 2010 года N 367)

     

     

Приложение N 2
к приказу Федерального
агентства связи
от 25 марта 2009 года N 39

     
Положение о Совете по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства

(с изменениями на 15 декабря 2010 года)

     

     

I. Общие положения

1. Совет по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства, (далее - Совет) является совещательным органом при Федеральном агентстве связи (далее - Россвязь), созданным в целях содействия реализации мер в установленной сфере деятельности Россвязи, направленных на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Россвязи, а также настоящим Положением.

3. Совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации.

4. Решения Совета носят рекомендательный характер.

II. Задача и функции Совета

5. Основной задачей Совета является содействие согласованию общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, их общественных объединений, и деятельности Россвязи в установленной сфере.

6. Основными функциями Совета являются рассмотрение, обобщение инициатив и обращений граждан и организаций, затрагивающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства в установленной сфере деятельности Россвязи, и подготовка предложений руководству Россвязи по их реализации в части:

содействия созданию экономических стимулов, обеспечивающих повышение эффективности деятельности операторов универсального обслуживания, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства;

обеспечения баланса экономических интересов между операторами связи, являющимися субъектами малого и среднего предпринимательства, и другими участникам рынка;

содействия эффективной и добросовестной конкуренции на рынке услуг связи;

организации взаимодействия Россвязи и предпринимательского сообщества по реализации программ, проектов, нормативных правовых актов Российской Федерации, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства.

III. Порядок формирования Совета

7. Количественный и персональный состав Совета утверждается приказом Россвязи.

8. В состав Совета включаются представители Россвязи, подведомственных Россвязи организаций, а также представители общественных организаций (объединений), операторов связи и иных организаций отрасли связи.

9. Совет состоит из Председателя Совета, заместителя Председателя Совета, секретаря Совета и членов Совета.

9.1. Председатель Совета назначается приказом Россвязи, осуществляет руководство работой Совета и проводит заседания Совета.

9.2. Заместитель Председателя Совета и его секретарь назначаются Председателем Совета.

Заместитель Председателя Совета осуществляет функции Председателя Совета в его отсутствие.

Секретарь Совета обеспечивает организацию работы Совета, формирует на основе предложений членов Совета проект плана работы Совета и повестку дня очередного заседания Совета, а также выполняет иные функции в соответствии с поручениями Председателя Совета.

9.3. Члены Совета вносят секретарю Совета предложения по плану работы Совета, повестке дня его заседаний и порядку обсуждения вопросов, участвуют в подготовке материалов к заседанию Совета, а также проектов его решений. Члены Совета обладают равными правами при обсуждении вопросов и голосовании при принятии решений.

IV. Организация деятельности Совета

10. Основной формой деятельности Совета являются заседания, которые проводятся не реже двух раз в квартал и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Совета (пункт в редакции приказа Россвязи от 15 декабря 2010 года N 367 - см. предыдущую редакцию).

11. По рассмотренным вопросам Совет принимает решения, которые отражаются в протоколе заседания Совета. Протокол заседания Совета подписывается Председателем Совета и секретарем Совета.

12. Решения Совета считаются принятыми, если за них проголосовало большинство присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов решающим является голос председателя Совета. Копия протокола заседания Совета в срок не позднее 10 рабочих дней со дня заседания направляется секретарем Совета членам Совета. Решения Совета доводятся до сведения всех заинтересованных лиц.

13. Для обсуждения вопросов, относящихся к компетенции Совета, подготовки проектов решений Совета к его работе могут привлекаться квалифицированные представители Россвязи и ее подведомственных организаций, не являющиеся членами Совета.

14. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Административным управлением (пункт в редакции приказа Россвязи от 15 декабря 2010 года N 367 - см. предыдущую редакцию).


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»