ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 30 июля 2010 года N 1286-р


[О выделении из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации]

(с изменениями на 20 августа 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2010 года N 1400-р.

____________________________________________________________________

1. Оказать финансовую помощь бюджетам Республики Мордовия, Республики Татарстан, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской, Тульской и Ульяновской областей за счет предоставления в 2010 году из федерального бюджета дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере 5 млрд. рублей для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году на территориях указанных субъектов Российской Федерации (далее - природные пожары), с распределением согласно приложению (абзац в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 августа 2010 года N 1400-р - см. предыдущую редакцию).

Указанные дотации использовать для восстановления, строительства и приобретения жилья взамен утраченного в целях предоставления его гражданам, лишившимся жилого помещения, либо для осуществления компенсационных выплат гражданам, лишившимся жилого помещения, оказания материальной помощи гражданам в связи с утратой ими имущества из расчета до 100 тыс. рублей каждому гражданину, восстановления и строительства инфраструктуры, осуществления выплат единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате природных пожаров, из расчета 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего), а также для решения иных вопросов, связанных с ликвидацией последствий природных пожаров (абзац в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 августа 2010 года N 1400-р - см. предыдущую редакцию).

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществить дополнительные выплаты в связи с утратой имущества из расчета 100 тыс. рублей каждому гражданину.

2. Органам исполнительной власти, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, представить в Минрегион России:

согласованные с МЧС России и МВД России списки граждан, лишившихся жилого помещения в результате природных пожаров (абзац в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 августа 2010 года N 1400-р - см. предыдущую редакцию);

в 3-дневный срок - планы по ликвидации последствий природных пожаров (абзац в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 августа 2010 года N 1400-р - см. предыдущую редакцию).

3. Минфину России в соответствии с приложением к настоящему распоряжению перечислить дотации, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, бюджетам соответствующих субъектов Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

Приложение

     
Распределение дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году *

(с изменениями на 20 августа 2010 года)

________________

* Наименование в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 августа 2010 года N 1400-р. - См. предыдущую редакцию.

Субъект Российской Федерации

Размер дотации
(млн. рублей)

Республика Мордовия

245,4

Белгородская область

1,1

Владимирская область

106,3

Ивановская область

83,4

Кировская область

127

Курская область

40,3

Липецкая область

501,3

Московская область

350,5

Пензенская область

31,1

Рязанская область

1114,3

Свердловская область

38,3

Тульская область

7,5

Ульяновская область

20,2

Итого

2666,7

(Таблица в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 августа 2010 года N 1400-р. - См. предыдущую редакцию)


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»