МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 февраля 2009 года N 47

О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2008 года N 1



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 51, ст.6372; 2008, N 19, ст.2181, N 34, ст.3926; 2009, N 5, ст.624)

приказываю:

1. Внести в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2008 года N 1 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 января 2008 года, регистрационный N 11060. Бюллетень нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 12) следующие изменения:

1.1. Преамбулу приказа изложить в следующей редакции:

"Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 51, ст.6372; 2008, N 19, ст.2181, N 34, ст.3926; 2009, N 5, ст.624) приказываю:".

1.2. Форму соглашения между Федеральным агентством по образованию и субъектом Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции (приложение N 1).

1.3. Форму отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, связанных с выплатой вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений, утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции (приложение N 2).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Калину И.И.

Министр
А.Фурсенко

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
19 марта 2009 года,
регистрационный N 13543

     

Приложение N 1  

     
УТВЕРЖДЕНА
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 9 января 2008 года N 1
(в редакции приказа Министерства
образования и науки
Российской Федерации
от 16 февраля 2009 года N 47)

     

Форма


Соглашение между Федеральным агентством по образованию

и

(наименование субъекта Российской Федерации)

о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету

(наименование субъекта Российской Федерации)

на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений

г.Москва

"

"

200

г.

Федеральное агентство по образованию, именуемое в дальнейшем "Агентство", зарегистрированное в Министерстве Российской Федерации по налогам и сборам (Межрайонной инспекцией МНС России N 46 по г.Москве) 5 мая 2004 года за основным государственным регистрационным номером 1047796317832 в лице руководителя

,

(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании Положения о Федеральном агентстве по образованию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 288,

 с одной стороны, и

,

(наименование уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации)

именуем_ в дальнейшем "Получатель", зарегистрированный в налоговом органе

г.

N

в лице

,

(дата)

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании

, N

, с другой стороны,

(дата)

именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании Федерального закона от 24 ноября 2008 года N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

     1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Агентством в

году бюджету

(наименование субъекта Российской Федерации)

субсидии на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений (далее -

вознаграждение) на основании

(нормативный правовой акт, устанавливающий

расходное обязательство субъекта Российской Федерации, на исполнение которого предоставляется субсидия)

     1.2. Субсидию получает

(наименование уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации)

в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон

     2.1. Агентство обязуется:

     2.1.1. Предоставить субсидию бюджету

(наименование субъекта Российской Федерации)

в соответствии с Правилами предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений".

2.1.2. Осуществлять контроль за соблюдением Получателем условий, установленных при предоставлении субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, в том числе за целевым использованием Получателем субсидии.

2.1.3. Осуществлять оценку эффективности использования субсидии с учетом обязательств, взятых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в соответствии с настоящим Соглашением.

     2.2. Агентство вправе:

2.2.1. Направить предложения в Министерство образования и науки Российской Федерации о приостановлении (сокращении) объема предоставления субсидий Получателю в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Российской Федерации, в случаях:

сокращения лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, выделенных Агентству на выплату вознаграждения;

несоблюдения условий предоставления субсидий, в том числе установления факта нецелевого и неэффективного использования Получателем субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, а также непредставления Получателем ежеквартального отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, связанных с выплатой вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическими работниками государственных образовательных учреждении субъекта Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений по форме, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2008 года N 1 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 января 2008 года, регистрационный N 11060. Бюллетень нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 12) с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2008 года N 1" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации__________2009 года регистрационный N ____. Бюллетень нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N __) (далее - отчет).

2.2.2. Осуществлять по мере необходимости проверки (с привлечением соответствующих органов) соблюдения Получателем условий, установленных при предоставлении субсидии, в том числе целевого и эффективного использования субсидий, полученных в рамках настоящего Соглашения, и соответствия представленных отчетов фактическому состоянию.

2.3. Получатель обязуется:

2.3.1. Соблюдать условия, установленные при предоставлении субсидии, а также производить финансирование в соответствии с нормативным правовым актом, указанным в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

2.3.2. Производить софинансироеание на основании нормативного правого акта, указанного в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

2.3.3. Осуществлять операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из федерального бюджета в форме субсидий, предусмотренных Агентству Федеральным законом от 24 ноября 2008 года N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" на выплату вознаграждения в установленном порядке на счетах, открытых территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

2.3.4. Предоставлять Агентству ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет, подтверждающий целевое и эффективное использование Получателем субсидии за истекший квартал на бумажном и электронном носителях.

2.3.5. Возвратить в доход федерального бюджета остаток неиспользованной субсидии в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

2.3.6. Предоставлять Агентству или уполномоченной Агентством организации по требованию данные бухгалтерского учета, связанные с использованием субсидий, полученных в рамках настоящего Соглашения.

3. Ответственность Сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Получатель в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за соблюдение условий предоставления, установленных при предоставлении субсидии и расходовании средств, предоставленных из федерального бюджета бюджету Получателю, в том числе за целевое и эффективное использование субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения и за достоверность и своевременность представляемой в Агентство информации, предусмотренной в пунктах 2.3.4 и 2.3.6 настоящего Соглашения.

4. Заключительные положения

4.1. Споры между Сторонами решаются путем переговоров, а при недостижении согласия - в судебном порядке.

4.2. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

4.3. Соглашение действует до исполнения Сторонами своих обязательств.

4.4. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, два экземпляра - Агентству, один - Получателю и вступает в силу с момента его регистрации в Агентстве.

5. Платежные реквизиты Сторон

Агентство

Получатель

Федеральное агентство по образованию

Место нахождения: 117997, г.Москва, ул.Люсиновская, 51. Тел.

Место нахождения:

Банковские реквизиты ИНН 7725509655 УФК по г.Москве
Федеральное агентство по образованию

Банковские реквизиты

л/с 03731000730

Отделение 1 Московского ГТУ Банка России
г.Москва р/с 40105810700000010079

БИК 044583001

КПП 772501001

ОКОПФ 72

ОКПО 00083411

ОКВЭД 75.11.11

Код администратора дохода

Руководитель Федерального агентства

по образованию

ФИО

ФИО

М.П.

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»