ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 ноября 2008 года N 1693-р

О заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о продлении срока действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 13 октября 1993 года

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" принять предложение Роскосмоса, согласованное с МИДом России, Минюстом России и предварительно проработанное с Японской Стороной, о заключении путем обмена письмами Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о продлении срока действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 13 октября 1993 г.

Одобрить проект письма Российской Стороны (прилагается).

Поручить Роскосмосу осуществить от имени Правительства Российской Федерации обмен письмами, составляющими указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект письма изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

Проект

                                                 "__"______________ 2008 г.


Уважаемый господин Посол!

Имею честь от имени Правительства Российской Федерации предложить продлить до 12 октября 2013 г. срок действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, подписанного 13 октября 1993 г. и продленного обменными письмами от 13 июля 1998 г. и 11 октября 2003 г., в соответствии с пунктом 2 статьи 9 Соглашения.

Российская Сторона исходит из того, что, если указанное предложение является приемлемым для Правительства Японии, то настоящее письмо и ответное письмо Японской Стороны аналогичного содержания составят Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о продлении срока действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 13 октября 1993 г., которое вступит в силу с даты ответного письма.

Примите, господин Посол, уверения в моем высоком к Вам уважении.


ЧРЕЗВЫЧАЙНОМУ И ПОЛНОМОЧНОМУ

ПОСЛУ ЯПОНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

господину _________________




Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»