СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и
Правительством Народной Республики Кампучии об оказании
безвозмездной помощи Народной Республике Кампучии в создании
облегченного стационарного цирка



Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Народной Республики Кампучии,

руководствуясь дружественными отношениями, существующими между обеими странами,

договорились о нижеследующем:

Статья 1


Правительство Союза Советских Социалистических Республик выражает согласие на оказание технического содействия Правительству Народной Республики Кампучии в создании в Народной Республике Кампучии облегченного стационарного цирка.

Статья 2


В целях оказания технического содействия, предусмотренного статьей 1 настоящего Соглашения, советские организации выполнят проектные работы, поставят в Кампучию необходимые оборудование и конструкции, а также командируют в НРК советских специалистов для проведения монтажных работ.

Статья 3


В целях создания цирка, предусмотренного статьей 1 настоящего Соглашения, кампучийские организации:

передадут советским организациям исходные данные, необходимые для проектирования;

осуществят строительство цирка, а также необходимых подъездных путей, подсобных сооружений и внешних коммуникаций;

обеспечат строительство цирка рабочей силой, электроэнергией, водой, транспортными средствами и необходимыми строительными материалами;

обеспечат своевременное финансирование местных затрат, связанных со строительством и выполнением работ;

обеспечат за свой счет транспортировку от порта разгрузки в НРК до строительной площадки поставляемых из СССР для предусмотренного настоящим Соглашением цирка оборудования и конструкций, а также их сохранность при транспортировке и хранении;

предоставят бесплатно советским специалистам, командируемым в Кампучию в соответствии с настоящим Соглашением, и членам их семей жилую площадь с необходимыми коммунально-бытовыми услугами, медицинское обслуживание, включая госпитализацию, и транспорт для служебных поездок по территории НРК;

оплатят все налоги и сборы, взимаемые на территории Кампучии, которыми могут облагаться советские специалисты и члены их семей, а также таможенные пошлины на продукты питания и предметы личного пользования, ввозимые в НРК;

обеспечат безопасные условия труда и быта специалистов и членов их семей во время их пребывания в Народной Республике Кампучии.

Статья 4


Расходы советских организаций, связанные с оказанием технического содействия, предусмотренного статьей 1 настоящего Соглашения, Советская Сторона принимает на свой счет.

Статья 5


Правительство Народной Республики Кампучии разрешит беспрепятственный ввоз в НРК для строительства предусмотренного статьей 1 настоящего Соглашения цирка оборудования и конструкций и не будет взимать таможенные пошлины, налоги и другие сборы при их ввозе в НРК.

Статья 6


Компетентные советские и кампучийские организации согласуют между собой подробные условия оказания технического содействия, предусмотренного статьей 1 настоящего Соглашения.

Статья 7


Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания.

Совершено в Пномпене 24 января 1985 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском, кхмерском и французском языках, причем все три текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Сборник международных договоров СССР. Выпуск XLI. -
М.: Издательство "Международные отношения",
1987 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»