Недействующий


Министерство образования и науки Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 16 мая 2007 года N 866


О переименовании филиала Российского университета дружбы народов в г.Якутске Республики Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Не применяется на основании
приказа Минобрнауки России от 25 мая 2011 года N 1751,
утратил силу на основании
приказа Минобрнауки России от 26 декабря 2014 года N 1625
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.96 N 125-ФЗ, Типовым положением о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденным приказом Минобрнауки России от 01.12.2005 N 297, и на основании решения ученого совета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов" (от 15.02.2007 протокол N 1)

приказываю:

1. Филиал Российского университета дружбы народов в г.Якутске Республики Саха (Якутия) переименовать в филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов" в г.Якутске.

2. Ректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов" В.М.Филиппову:

2.1. Внести необходимые изменения в устав университета.

2.2. Представить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки необходимые документы для переоформления лицензии филиалу.

2.3. Внести соответствующие изменения в Положение о филиалах университета.

3. Управлению учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф.Анисимову) внести соответствующие изменения в титульные списки высших учебных заведений Российской Федерации.

4. Пункт 1 приказа Минобразования России от 13.07.99 N 78 "О создании филиала Российского университета дружбы народов в г.Якутске Республики Саха (Якутия)" в части наименования филиала не применять.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Управление учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" (П.Ф.Анисимова).

Врио руководителя
Е.Я.Бутко


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Минобрнауки России

www.mon.gov.ru

по состоянию на 09.07.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»