ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ,
 ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 1 июня 2007 года N 384


Об устранении нарушений и недостатков, выявленных по результатам
заседаний балансовых комиссий по проведению анализа эффективности финансово-хозяйственной деятельности подведомственных федеральных
государственных унитарных предприятий и федеральных государственных
 учреждений в 2006 году и первом квартале 2007 года


В целях устранения и недопущения в дальнейшем нарушений и недостатков, выявленных по результатам заседаний балансовых комиссий по проведению анализа эффективности деятельности подведомственных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба) федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений, проводимых на основании распоряжения Службы от 8 мая 2007 года N 29-рп

приказываю:

1. Начальникам управлений центрального аппарата Службы, директорам подведомственных Службе федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений провести мероприятия согласно плану (приложение N 1).

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Финансового управления Д.И.Фролова.

Руководитель
К.Б.Пуликовский

     

     

Приложение N 1
к приказу Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 1 июня 2007 года N 384

     

ПЛАН
мероприятий по устранению и недопущению в дальнейшем нарушений
и недостатков, выявленных по результатам заседаний балансовых комиссий
по проведению анализа эффективности деятельности подведомственных
Службе федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных
 государственных учреждений, проводимых на основании распоряжения
 Службы от 8 мая 2007 года N 29-рп

1. Руководителям подведомственных Службе федеральных государственных учреждений совместно с Финансовым и Контрольным управлением привести в соответствие с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации правоустанавливающие документы учреждений (Уставы и Генеральное разрешение) в срок до 01.10.2007.

2. Руководителям ФГУП "НИИ Атмосфера" и ФГУП НИЦ "Экобезопасность" представить на утверждение уточненную программу деятельности предприятия на 2007 год в срок до 20.06.2007.

3. Управлению делами и Финансовому управлению составить график проведения проверок финансово-хозяйственной деятельности и/или инвентаризации основных средств подведомственных учреждений в срок до 20.06.2007.

4. Руководителю ФГУ "ГосНИИЭНП" представить на утверждение в Финансовое управление Службы составленную в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации смету доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в срок до 14.06.2007.

5. Руководителю ФГУ "ГосНИИЭНП" представить на утверждение в центральный аппарат Службы план работы учреждения на 2007 год, составленный по установленной форме на основании Комплексного плана работы Службы на 2007 год, утвержденного приказом Службы от 13.12.2006 N 1078.

6. Финансовому управлению разработать единую систему оценки деятельности подведомственных организаций с установлением необходимых к достижению показателей финансово-хозяйственной деятельности в срок до 15.07.2007.

7. Руководителям подведомственных учреждений совместно с Управлением делами организовать списание физически и морально устаревших основных средств с балансов учреждений в установленном порядке согласно законодательству Российской Федерации в срок до 01.08.2007.

8. Руководителям подведомственных организаций согласовывать приобретение основных средств в Финансовом управлении, Контрольном управлении и Управлении делами.

9. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата Службы усилить работу по взаимодействию с руководителями подведомственных организаций.

10. Руководителю ФГУ "ЦЛАТИ по Северо-Западному федеральному округу" представить в Контрольное управление полный реестр платежных поручений за период с 01.01.2007 по 18.05.2007 в срок к 01.06.2007.

11. Управлению государственной службы, кадровой политики и защиты государственной тайны совместно с Финансовым управлением пересмотреть условия трудовых договоров с руководителями подведомственных организаций принимая во внимание необходимость установления единой системы материального поощрения в срок до 01.08.2007.

12. Руководителям федеральных государственных учреждений представить в центральный аппарат Службы новые редакции уставов в соответствии с постановлением Правительства РФ N 71 от 10.02.2004 для направления на согласование в Минфин РФ и Росимущество РФ до 01.07.2007.

13. Руководителям федеральных государственных учреждений направить на утверждение в Финансовое управление уточненные сметы доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, составленные на основании фактически сложившихся доходов и расходов учреждений в 2006 году.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»