Недействующий

     

Проект N 195890-4

в третьем чтении


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 27 Федерального закона
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда
в Российскую Федерацию"



Внести в часть вторую статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4029; 2003, N 2, ст. 159; 2006, N 31, ст. 3420) изменение, заменив слова "подпунктами 2 и 5" словами "подпунктами 2, 3 и 7".



Президент
Российской Федерации
В.Путин



ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"



Настоящий законопроект предполагает исключение из части второй статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ссылки на подпункт 5 части первой этой же статьи.

Подпункт 5 части первой статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" устанавливает в качестве основания для проставления в документах, удостоверяющих личность иностранного гражданина или лица без гражданства, отметки об ограничении указанным лицам въезда в Российскую Федерацию, если они не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации.

Названное ограничение на въезд в Российскую Федерацию может возникнуть на незначительный период времени и устраняется представлением действительного на территории Российской Федерации полиса медицинского страхования. В этой связи проставление в документах, удостоверяющих личность иностранных граждан и лиц без гражданства, отметки, запрещающей им въезд в Российскую Федерацию, представляется излишним.



Текст документа сверен по:

рассылка          

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»