ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ

ПРИКАЗ

от 14 октября 2005 года N 398

Об учреждении ведомственных наград Федеральной службы по техническому и экспортному контролю

(с изменениями на 28 марта 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФСТЭК России от 9 сентября 2006 года N 323 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 46, 13.11.2006);

приказом ФСТЭК России от 28 марта 2017 года N 52 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 17.04.2017, N 0001201704170041).

____________________________________________________________________



В соответствии с Положением, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 года N 1085 "Вопросы Федеральной службы по техническому и экспортному контролю" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст.3541; 2005, N 13, ст.1138), в целях совершенствования практики поощрения работников Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (далее - ФСТЭК России) за высокие достижения в служебной деятельности, а также лиц, оказывающих содействие в решении задач, возложенных на ФСТЭК России,

приказываю:

1. Утвердить Положение о ведомственных наградах ФСТЭК России (приложение N 1) и форму наградного листа (приложение N 2).

2. Учредить:

звание "Почетный сотрудник ФСТЭК России";

нагрудный знак к званию "Почетный сотрудник ФСТЭК России";

знак отличия ФСТЭК России "За заслуги в защите информации";

медаль ФСТЭК России "За укрепление государственной системы защиты информации" I и II степени.

3. Утвердить:

Положение о звании "Почетный сотрудник ФСТЭК России" (приложение N 3), описание нагрудного знака к званию "Почетный сотрудник ФСТЭК России" (приложение N 4), его рисунок (приложение N 5) и форму удостоверения (приложение N 6)*;

___________________

* Приложения 6, 10, 14, 15 в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" N 46 от 14 ноября 2005 года не приводятся.

- Примечание изготовителя базы данных.


Положение о знаке отличия ФСТЭК России "За заслуги в защите информации" (приложение N 7), описание знака отличия ФСТЭК России "За заслуги в защите информации" (приложение N 8), его рисунок (приложение N 9) и форму удостоверения (приложение N 10)*;

___________________

* Приложения 6, 10, 14, 15 в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" N 46 от 14 ноября 2005 года не приводятся.

- Примечание изготовителя базы данных.


Положение о медали ФСТЭК России "За укрепление государственной системы защиты информации" (приложение N 11), описание медали ФСТЭК России "За укрепление государственной системы защиты информации" (приложение N 12), ее рисунок (приложение N 13) и форму удостоверения (приложения N 14, 15)*.

___________________

* Приложения 6, 10, 14, 15 в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" N 46 от 14 ноября 2005 года не приводятся.

- Примечание изготовителя базы данных.

4. Возложить:

на Управление финансово-экономической и хозяйственной деятельности ФСТЭК России организацию изготовления ведомственных наград и бланков удостоверений к ним по расчетам кадровой службы ФСТЭК России;

на кадровую службу ФСТЭК России подготовку материалов по награждению, организацию вручения наград, учет награжденных и контроль за этой работой.

Директор Федеральной службы
по техническому и
экспортному контролю
С.Григоров


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

8 ноября 2005 года,

регистрационный N 7145

     

Приложение N 1
к приказу ФСТЭК России
от 14 октября 2005 года N 398

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о ведомственных наградах Федеральной службы по техническому и экспортному контролю

(с изменениями на 28 марта 2017 года)



1. Ведомственные награды (далее - награды) Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (далее - ФСТЭК России) являются формой поощрения работников ФСТЭК России за высокие достижения в служебной деятельности и других лиц, оказывающих содействие в решении задач, возложенных на ФСТЭК России.

2. К наградам ФСТЭК России относятся награды, учреждаемые в соответствии с Положением, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 года N 1085 "Вопросы Федеральной службы по техническому и экспортному контролю" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст.3541; 2005, N 13, ст.1138).

3. Учреждение наград и награждение ими осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учреждение наград производится по согласованию с Управлением Президента Российской Федерации по государственным наградам и Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 28 апреля 2017 года приказом ФСТЭК России от 28 марта 2017 года N 52. - См. предыдущую редакцию)

Награды не должны иметь внешнего сходства и схожих названий с государственными наградами Российской Федерации, Союза ССР.

К приказу ФСТЭК России об учреждении каждой конкретной ведомственной награды прилагаются положение об этой награде, ее описание и рисунок, форма удостоверения к награде.

4. Представления к награде вносятся директору ФСТЭК России в установленном порядке заместителями директора ФСТЭК России, начальниками структурных подразделений и служб ФСТЭК России, руководителями территориальных органов ФСТЭК России, начальником Государственного научно-исследовательского испытательного института проблем технической защиты информации ФСТЭК России (далее - ГНИИИ ПТЗИ) и руководителями подведомственных ФСТЭК России организаций (абзац в редакции приказа ФСТЭК России от 9 сентября 2006 года N 323 - см. предыдущую редакцию).

Представление к награждению работников других государственных органов и организаций осуществляется по согласованию с руководителями (заместителями руководителей) этих государственных органов и организаций.

(Абзац дополнительно включен с 28 апреля 2017 года приказом ФСТЭК России от 28 марта 2017 года N 52)

Представления к награждению иностранных граждан, проживающих на территории Российской Федерации или за границей, производятся на основании данного Положения.

Решение о награждении наградами ФСТЭК России принимается директором ФСТЭК России и объявляется приказом.

5. По поручению директора ФСТЭК России или от его имени награды и удостоверения к ним могут вручать заместители директора ФСТЭК России, начальники структурных подразделений и служб ФСТЭК России, руководители территориальных органов ФСТЭК России, начальник ГНИИИ ПТЗИ и руководители подведомственных ФСТЭК России организаций (пункт в редакции приказа ФСТЭК России от 9 сентября 2006 года N 323 - см. предыдущую редакцию).

6. Награды и удостоверения к ним вручаются награжденным в торжественной обстановке не позднее двух месяцев со дня подписания приказа ФСТЭК России о награждении.

7. Запись о награждении вносится:

военнослужащим - в личные дела;

государственным гражданским служащим - в личные дела и трудовые книжки;

иным работникам - в трудовые книжки.

8. Подготовка материалов по награждению, организация вручения наград, учет награжденных и контроль за этой работой возлагаются на кадровую службу ФСТЭК России.

9. Лица, ранее удостоенные звания "Почетный сотрудник Гостехкомиссии России", награжденные знаком отличия Гостехкомиссии России "За заслуги в защите информации", медалями Гостехкомиссии России "За укрепление государственной системы защиты информации" соответствующих степеней, соответственно к присвоению звания "Почетный сотрудник ФСТЭК России", награждению знаком отличия ФСТЭК России "За заслуги в защите информации", медалями ФСТЭК России "За укрепление государственной системы защиты информации" тех же степеней не представляются.

10. Повторное награждение одноименными наградами не производится, кроме наград, имеющих степени.

Награждение наградами, имеющими степени, производится последовательно от низшей степени к высшей. Награждение наградами более высокой степени не допускается без получения награждаемым награды предыдущей степени.

Повторное награждение ведомственными наградами за новые заслуги возможно не ранее чем через три года после предыдущего награждения ведомственной наградой, за исключением случаев награждения за особые заслуги при выполнении заданий особой сложности и важности.

11. В случае утраты наград и документов к ним по решению директора ФСТЭК России на основании заявления награжденного и ходатайства соответствующего должностного лица награжденному могут быть выданы дубликаты наград и документов к ним.

12. Порядок ношения и расположения наград определяется в положениях о них.

Приложение N 2
к приказу ФСТЭК России
от 14 октября 2005 года N 398

     
НАГРАДНОЙ ЛИСТ

(республика, край, область,

город, район)

(наименование награды)

1. Фамилия, имя, отчество


 2. Должность и место работы

(точное наименование организации)

3. Дата рождения

(число, месяц, год)

4. Место рождения

(республика, край, область, город, район, поселок, село, деревня)

5. Образование

(какое учебное заведение и в каком году окончил)

6. Ученая степень, звание

7. Какими  наградами  ФСТЭК  России  (Гостехкомиссии  России)  награжден(а)  и  даты

награждений

8. Адрес местожительства

9. Трудовая деятельность (прохождение военной службы)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»