Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

ПРИКАЗ

от 8 августа 2005 года N 703

Об организации планирования в уголовно-исполнительной системе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ФСИН России от 17 декабря 2013 года N 777
____________________________________________________________________

______________________________________________________________
Документ представлен на госрегистрацию
в Министерство юстиции Российской Федерации. -
Информация Минюста России на 22.08.2005

______________________________________________________________

В целях упорядочения и совершенствования управленческой деятельности, сокращения документационного оборота в уголовно-исполнительной системе

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации планирования в уголовно-исполнительной системе (далее - Инструкция).

2. Заместителям директора Федеральной службы исполнения наказаний (далее - ФСИН России), начальникам управлений ФСИН России, подразделений, непосредственно подчиненных ФСИН России, управлений ФСИН России по федеральным округам, территориальных органов ФСИН России, учреждений и организаций, непосредственно им подчиненных образовательных и научно-исследовательских учреждений:

организовать изучение Инструкции сотрудниками в системе служебной подготовки и обеспечить реализацию ее положений;

принять меры к исключению подготовки планов, не предусмотренных Инструкцией, дополнительные планы и программы разрабатывать только по поручению директора ФСИН России;

мероприятия, направленные на обеспечение выполнения принятых в планируемый период федеральных законов, решений законодательных и исполнительных органов государственной власти, предусматривать в текущих планах работы в виде дополнений к ним;

повысить значимость и качество планирования, обеспечить соответствие планируемых мероприятий стоящим задачам и требованиям ФСИН России, состоянию оперативной обстановки, прогнозируемым ее изменениям и перспективному развитию материально-технической базы;

обеспечить действенный контроль за выполнением запланированных мероприятий, исключить случаи внесения необоснованной корректуры в планы, ход и результаты выполнения планов рассматривать на заседаниях коллегий и оперативных совещаниях;

функции по организации планирования и контроля за выполнением планов предусмотреть в положениях о структурных подразделениях и должностных инструкциях.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора ФСИН России, курирующего вопросы организационного обеспечения служебной деятельности.

Директор
государственный советник
юстиции 1 класса
Ю.И.Калинин

     

УТВЕРЖДЕНА
приказом Федеральной службы
исполнения наказаний
от 8 августа 2005 года N 703

     

ИНСТРУКЦИЯ
об организации планирования в уголовно-исполнительной системе

     

     

1. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция об организации планирования в уголовно-исполнительной системе (далее - УИС) устанавливает единые требования по организации планирования оперативно-служебной, финансово-хозяйственной и производственной деятельности в Федеральной службе исполнения наказаний (далее - ФСИН России), подразделениях, непосредственно подчиненных ФСИН России, управлениях ФСИН России по федеральным округам (далее - окружные управления), территориальных органах ФСИН России, учреждениях и организациях, непосредственно им подчиненных, образовательных и научно-исследовательских учреждениях.

1.2. Организация планирования деятельности возлагается на заместителей директора ФСИН России, начальников управлений ФСИН России, подразделений, непосредственно подчиненных ФСИН России, окружных управлений, территориальных органов ФСИН России, учреждений и организаций, непосредственно им подчиненным, образовательных и научно-исследовательских учреждений, которые несут ответственность за качество подготовки планов и предложений к ним, полноту и своевременность реализации запланированных мероприятий.

1.3. Результаты выполнения планов подводятся по завершении планируемого периода, как правило, при подведении итогов работы структурного подразделения.

2. Планы, разрабатываемые в уголовно-исполнительной системе

2.1. В ФСИН России:

2.1.1. Организационно-инспекторское управление разрабатывает:

2.1.1.1. Ежегодный план и основные показатели деятельности ФСИН России на год.

2.1.1.2. План организационно-практических мероприятий ФСИН России - на полугодие.

2.1.1.3. План служебных командировок сотрудников ФСИН России - на квартал.

2.1.1.4. График инспекторских и контрольных проверок территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России - на год (совместно с Управлением кадров и профессионального образования).

2.1.1.5. Планы оказания практической помощи территориальным органам ФСИН России, имеющим низкие показатели в оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности.

2.1.2. Главная контрольно-ревизионная инспекция разрабатывает план и график проведения документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России, соответственно - на год и квартал.

2.1.3. Управление кадров и профессионального образования разрабатывает:

2.1.3.1. План работы центральной аттестационной комиссии - на год.

2.1.3.2.План начального профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации рядового и начальствующего состава УИС - на год.

2.1.3.3. План набора в образовательные учреждения - на учебный год.

2.1.4. Управление конвоирования и специальных перевозок разрабатывает план проверок караулов по конвоированию, назначаемых от территориальных органов ФСИН России, - на квартал.

2.1.5. Федеральное государственное учреждение "Научно-исследовательский институт Федеральной службы исполнения наказаний" разрабатывает:

2.1.5.1. План работы Координационно-методического совета - на год.

2.1.5.2. План научно-исследовательских и опытно- конструкторских работ - на год.

2.1.5.3. Межрегиональный план изучения и распространения передового опыта - на год.

2.1.6. Ежегодный план и основные показатели деятельности ФСИН России представляются в Минюст России для утверждения в установленном порядке, остальные вышеперечисленные планы и графики утверждаются директором ФСИН России.

2.1.7. Планы работы управлений и подразделений ФСИН России, подразделений, непосредственно подчиненных ФСИН России, разрабатываются на квартал и утверждаются курирующим заместителем директора ФСИН России.

2.1.8. Планы управлений ФСИН России и подразделений, непосредственно подчиненных ФСИН России, утверждаются начальниками соответствующих управлений и подразделений.

2.2. В управлениях ФСИН России по федеральным округам:

2.2.1. Отделы регионального контроля разрабатывают:

2.2.1.1. План организационно-практических мероприятий - на полугодие.

2.2.1.2. План служебных командировок сотрудников - на квартал.

2.2.1.3. План работы Совета при управлении ФСИН России по федеральному округу - на полугодие.

2.2.1.4. План работы оперативного совещания - на квартал.

2.2.2. Планы работы отделов, отделений и групп разрабатываются самостоятельно данными подразделениями - на квартал.

2.2.3. Специальные планы и программы по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности готовят структурные подразделения в соответствии с возложенными на них функциями или сотрудники, которым это поручено.

2.2.4. План организационно-практических мероприятий управления ФСИН России по федеральному округу утверждается директором ФСИН России, остальные вышеперечисленные планы - начальником управления ФСИН России по федеральному округу.

2.3. В территориальных органах ФСИН России:

2.3.1. Организационные отделы (отделения, группы) разрабатывают:

2.3.1.1. Основные показатели деятельности - на год.

2.3.1.2. План организационно-практических мероприятий - на полугодие.

2.3.1.3. План работы коллегии - на полугодие.

2.3.1.4. План работы оперативного совещания - на квартал.

2.3.1.5. График инспекторских и контрольных проверок учреждений и организаций, непосредственно им подчиненных, - на год.

2.3.1.6. План служебных командировок сотрудников - на квартал.

2.3.1.7. Планы оказания практической помощи учреждениям и организациям, непосредственно подчиненным территориальному органу ФСИН России, имеющим низкие показатели в оперативно-служебной, финансово-хозяйственной и производственной деятельности.

2.3.1.8. Региональный план изучения и распространения передового опыта - на год.

2.3.2. Структурные подразделения в соответствии с возложенными на них функциями разрабатывают:

2.3.2.1. План и график проведения документальных ревизий финансово-хозяйственной деятельности учреждений и организаций, непосредственно подчиненных территориальному органу ФСИН России, соответственно - на год и квартал.

2.3.2.2. График контроля за службой караулов - на месяц.

2.3.3. Основные показатели деятельности территориального органа ФСИН России утверждает директор ФСИН России, остальные вышеперечисленные планы и графики утверждаются начальником территориального органа ФСИН России.

2.3.4. Квартальные планы работы структурных подразделений, специальные планы и графики разрабатываются самостоятельно соответствующими подразделениями и утверждаются курирующим службу заместителем начальника территориального органа ФСИН России.

2.4. В учреждениях и организациях, непосредственно подчиненных территориальному органу ФСИН России:

2.4.1. Организационно-аналитические отделения (группы) или сотрудники, которым это поручено, разрабатывают:

2.4.1.1. План работы - на полугодие.

2.4.1.2. План изучения и распространения передового опыта - на год.

2.4.2. Подразделения охраны разрабатывают график контроля за службой караулов отделов охраны - на месяц.

2.4.3. Вышеперечисленные планы и график утверждаются начальником учреждения или организации, непосредственно подчиненных территориальному органу ФСИН России.

2.4.4. Планы работы структурных подразделений - на квартал, а также специальные планы и графики разрабатываются самостоятельно соответствующими службами и утверждаются курирующими службу заместителями начальника учреждения или организации, непосредственно подчиненных территориальному органу ФСИН России.

2.5. В образовательных учреждениях сотрудниками, которым это поручено, разрабатываются и утверждаются у начальника учреждения:

2.5.1. Планы организационно-практических мероприятий - на учебный год.

2.5.2. Планы научно-исследовательской деятельности - на год.

2.5.3. План редакционно-издательской деятельности (только для образовательных учреждений высшего профессионального образования) - на год.

2.5.4. План работы экспертной комиссии - на год.

2.5.5. План работы Ученого совета образовательного учреждения (филиала) - на год.

2.5.6. План работы Методического совета - на год.

2.5.7. План работы Кабинета повышения педагогического мастерства - на год.

2.5.8. План проведения аттестации сотрудников - на год.

2.6. Планы мероприятий по реализации изменений в федеральном законодательстве, выполнению решений федеральных органов государственной власти, реализации концепций, федеральных программ, а также специальные планы и программы по отдельным направлениям деятельности разрабатываются соответствующими структурными подразделениями ФСИН России, окружных управлений, территориальных органов ФСИН России, учреждений и организаций, непосредственно им подчиненных, образовательных и научно-исследовательских учреждений согласно возложенным на них функциям.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»