МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 февраля 2005 года N 11


О внесении изменений в приказ Министерства Российской Федерации
по связи и информатизации от 27.12.2001 N 246 "Об утверждении
 инструкций ФГУП "Связь-безопасность"



В связи со сложной криминальной обстановкой в стране и совершением ряда террористических актов с использованием взрывных устройств, в целях обеспечения безопасности сотрудников и посетителей организаций отрасли "Связь", а также сохранности материальных ценностей объектов, охраняемых ФГУП "Связь-безопасность"

приказываю:

1. Внести изменения в Перечень работников ведомственной охраны Минсвязи России, подлежащих обеспечению служебным огнестрельным оружием, отдельными типами и моделями боевого ручного стрелкового оружия и специальными средствами, утвержденный приказом Минсвязи России от 27.12.2001 N 246 "Об утверждении инструкций ФГУП "Связь-безопасность", изложив его в новой редакции согласно приложению.

2. Признать утратившим силу приказ Минсвязи России от 26 мая 2003 года N 66 "О внесении изменений в приказ Министерства Российской Федерации по связи и информатизации от 27.12.2001 N 246".

3. Генеральному директору ФГУП "Связь-безопасность" (С.М.Фоменко) довести до сведения руководителей подразделений ведомственной охраны содержание настоящего приказа.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Департамент организационной и специальной деятельности (Касаткин).

Министр
Л.Д.Рейман

     

     

Приложение N 1
к приказу Мининформсвязи России
от 11 февраля 2005 года N 11

     



ПЕРЕЧЕНЬ
работников ведомственной охраны Министерства информационных технологий и связи
Российской Федерации, подлежащих обеспечению служебным огнестрельным оружием, отдельными типами и моделями боевого ручного стрелкового оружия и специальными средствами

N пп

Должность работника

Тип и модель служебного огнестрельного оружия

Тип и модель боевого ручного стрелкового оружия

Специальные средства

Приме-
чание

ИЖ-71 (РСЛ-1)

Длинноствольное гладкоствольное оружие кал. 12/70; 12/76; 410/76

9 мм ПМ

9 мм писто-
лет-
пулемет

7,62 мм автомат АКМС
(АКМ)

Броне-
жилет

Защит-
ная каска

Наруч-
ники

палка рези-
новая

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

I. Орган управления ведомственной охраны

1.

Генеральный директор (заместители генерального директора) ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность", для использования при выезде на проверку охраняемых объектов

1

2.

Начальник (заместители начальников) управлений, отделов и других структурных подразделений, а также работники этих подразделений для использования при выезде на проверку охраняемых объектов и осуществления охранных функций

1

II. Подразделения ведомственной охраны, осуществляющих защиту объектов государственных предприятий и учреждений, а также объектов, относящихся к организациям иных форм собственности

3.

Начальник филиала, управлений и отделов, их заместители, а также работники этих подразделений для использования при выезде на проверку охраняемых объектов и осуществления охранных функций

1

Приобретаются из расчета обеспечения каждого работника суточной смены, группы сопровождения грузов

4.

Начальник (заместители начальников) отряда, команды, начальник группы, командир отделения

1

1

1

5.

Комендант (помощник коменданта) объекта,
Начальник (дежурный) бюро пропусков,
Дежурный у пульта управления

1

1

6.

Начальник (помощник начальника) караула, смены

1

1

1 или 1

7.

Дежурный (помощник дежурного) по подразделению

1

1

1 или 1

8.

Инструктор по службе (проф. подготовке). Инструктор служебного собаководства, собаковод

1

1

9.

Охранник в составе караула, смены, обеспечивающий пропускной режим и охрану помещений объекта (внутренние посты)

1

1

1

10.

Охранник в составе караула, смены, обеспечивающий охрану объекта по периметру (наружные посты)

1

или 1

1

1

2 ед. из расчета на пост

11.

Охранник в составе караула, смены обеспечивающий охрану перевозимых грузов, охранник - водитель

1

1

1 или 1

12.

Охранник, включенный в состав резервной (мобильной) группы

1

1

1 или 1


Примечание:

1. Средства принудительной остановки автотранспорта приобретаются из расчета на каждый пост, осуществляющий пропускной режим автотранспорта.

2. Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению гражданами в целях самообороны, электрошоковые устройства российского производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Минздрава России для гражданского оружия самообороны могут приобретаться подразделениями ведомственной охраны, из расчета обеспечения работников суточной смены на охраняемом объекте, а также группы сопровождения грузов.

3. Резерв боевого оружия в ведомственной охране для усиления наружных (внешних) постов создается из расчета 1 ед. на 10 работников ведомственной охраны, допущенных к использованию оружия.

4. В случае круглосуточного использования огнестрельного оружия и специальных средств на постах охраны, они могут передаваться новой смене непосредственно на объекте, в присутствии старшего смены. О приеме и сдаче оружия, патронов или специальных средств, производится соответствующая запись в книге выдачи и приема оружия и специальных средств, которая хранится на данном посту.

5. Работники, указанные в настоящем перечне, вместо служебного оружия, могут обеспечиваться 9-мм пистолетами ПМ и боеприпасами к нему - по нормам обеспечения служебным огнестрельным короткоствольным оружием (ИЖ-71, РСЛ-1) и патронами к нему.

Генеральный директор
ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность"
С.М.Фоменко

     
СОГЛАСОВАНО
Заместитель начальника
ГУООП СОБ МВД России
генерал-майор милиции
Л.В.Веденов
4 ноября 2004 года




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»