МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 декабря 2004 года N 45


Об утверждении Положения о ведомственной награде
"Почетная грамота Министерства информационных
 технологий и связи Российской Федерации"



В целях поощрения работников сферы информационных технологий и связи за успехи в развитии телекоммуникационной инфраструктуры, повышении конкурентоспособности отрасли, многолетний добросовестный труд и на основании Положения о Министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2004 года N 311 (Собрание законодательства РФ, 2004, N 27, ст.2774)

приказываю:

1. Утвердить Положение о ведомственной награде "Почетная грамота Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации" (прилагается). *1)

2. Признать утратившим силу приказ Минсвязи России от 06.12.2000 N 206 "О введении в систему ведомственных наград Минсвязи России Почетной грамоты Министерства Российской Федерации по связи и информатизации".

Министр
Л.Д.Рейман

     

Приложение
к приказу
Министерства информационных
технологий и связи
Российской Федерации

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о ведомственной награде "Почетная грамота
Министерства информационных технологий и связи
Российской Федерации"



1. Почетной грамотой Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации* награждаются работники сферы связи и информатизации, внесшие значительный вклад в развитие инфокоммуникационного комплекса страны и имеющие трудовой стаж в отрасли 10 и более лет.

_______________

* далее - Почетная грамота.

2. Почетной грамотой могут награждаться коллективы организаций связи и информатизации, достигшие значительных успехов в развитии информационных технологий и средств связи.

3. Материалы о награждении Почетной грамотой рассматриваются на заседании коллегии по представлению кадрового подразделения Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации*.

_______________

* далее - Министерство.

4. Награждение Почетной грамотой производится приказом Министерства.

5. Организации связи представляют ходатайства о награждении работников Почетной грамотой через Федеральное агентство связи, организации сферы информационных технологий - через Федеральное агентство по информационным технологиям, территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере связи - через указанную службу.

Одновременно представляется справка-характеристика на работника с указанием конкретных личных заслуг в развитии инфокоммуникационного комплекса за подписями руководителя организации и председателя профсоюзного органа.

6. Ходатайства о награждении Почетной грамотой коллективов организаций связи и информатизации вносятся Министру информационных технологий и связи Российской Федерации соответствующими департаментами Министерства с указанием конкретных достижений в развитии телекоммуникаций и систем информатизации, сведений о выполнении основных производственно - экономических показателей за последние 3 года и истекшие месяцы текущего года, по представлению подведомственных Министерству федеральной службы и федеральных агентств.

7. По поручению Министра и от его имени Почетную грамоту могут вручать:

заместители Министра,

директора департаментов Министерства,

руководители подведомственных Министерству федеральной службы и федеральных агентств,

руководители организаций.

8. Очередное представление к награждению работников отрасли другими ведомственными наградами Мининформсвязи России осуществляется не ранее, чем через 3 года после награждения Почетной грамотой.


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»