Недействующий

Об утверждении разделов: "Производство цемента", "Производство асбестоцементных и асбестосилитовых изделий", "Обработка камня и производство камнелитейных изделий", "Производство железобетонных и бетонных ... (с изменениями на 12.06.1990) (не применяется)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 1984 года N 214/14-1


Об утверждении разделов: "Производство цемента", "Производство асбестоцементных и асбестосилитовых изделий", "Обработка камня и производство камнелитейных изделий", "Производство железобетонных и бетонных изделий и конструкций", "Производство стеновых и вяжущих материалов" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 42

(с изменениями на 12 июня 1990 года)

____________________________________________________________________
Не применяется на территории Российской Федерации на основании
постановления Минтруда России от 17 мая 2001 года N 41
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

совместным постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 12 июня 1990 года N 234/9-50.

____________________________________________________________________



Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов

постановляют:

1. Утвердить разделы: "Производство цемента", "Производство асбестоцементных и асбестосилитовых изделий", "Обработка камня и производство камнелитейных изделий", "Производство железобетонных и бетонных изделий и конструкций", "Производство стеновых и вяжущих материалов" Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 42, разработанные Министерством промышленности строительных материалов СССР и Главным управлением промстройматериалов при Мосгорисполкоме совместно с Центральным бюро нормативов по труду, согласованные с ЦК профсоюза рабочих строительства и промышленности строительных материалов.

2. Утвержденные настоящим постановлением разделы Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих вводится в действие в сроки,  устанавливаемые Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам.

3. Научно-исследовательскому институту труда издать утвержденные пунктом 1 настоящего постановления разделы Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 42.

Заместитель Председателя
Государственного комитета СССР
по труду и социальным вопросам
Ю.Пак

Секретарь
Всесоюзного Центрального
Совета Профессиональных Союзов
С.Козлов