МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

 от 8 декабря 2004 года  N 305


О создании резерва медицинского имущества Министерства
здравоохранения и социального развития Российской Федерации
 для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", предусматривающим создание функциональной подсистемы резервов медицинских ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

приказываю:

1. Возложить на Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" (С.Ф.Гончаров) функции по накоплению и содержанию резерва медицинского имущества Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

2. Руководителю Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (В.А.Прохоров) обеспечить финансирование мероприятий по накоплению и содержанию резерва медицинского имущества Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

3. Директору Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" (С.Ф.Гончаров) разработать и представить до 1 мая 2005 года на утверждение установленным порядком:

Положение о резерве медицинского имущества Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;

номенклатуру и объем накопления резерва медицинского имущества Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

4. Считать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 6 июня 1994 года N 112 "Об изменении порядка работ с резервами медикаментов, изделий медицинского назначения и медицинской техники Минздравмедпрома России".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра В.И.Стародубова.

Министр
М.Ю.Зурабов



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»